на главную
об игре
Call of Duty 4: Modern Warfare 06.11.2007

Call of Duty 4: Modern Warfare - Прохождение - Сюжетная линия

Пролог

F.N.G.

Тренировочная миссия едва ли сможет кого-то затруднить, так что не буду тратить и время и коротко опишу основные моменты. Завершите тренировку на полигоне в первом ангаре, после чего направляйтесь в помещение по соседству, где вас ждёт команда во главе с суровым начальником, который заставит вас пройти тренировочную миссию со стрельбой по макетам в течение шестидесяти секунд. Не уложиться в срок достаточно сложно, но если успеете всё сделать за 15 секунд, то побьёте рекорд. Вернувшись к начальнику, прослушайте брифинг и готовьтесь к первому боевому заданию.

Crew Expendable

После красочного облёта эстонского танкера вас десантируют на него. Двигайтесь вслед за командой, попутно расстреливая экипаж судна. Увидев выходящего из каюты пьяного русича, хладнокровно лишите его жизни и заходите туда, откуда он выполз. В каюте вас ждёт первый из тридцати ноутбуков. Продолжайте движение вслед за своей командой вглубь судна. Вскоре вас ждёт небольшая перестрелка с участием "вертушки". Лучше лишний раз не высовываться, но можете и сами пострелять по живым мишеням. Зачистив палубу, спускайтесь вниз. Будьте начеку, враг не дремлет.

Когда вы окажетесь в грузовом помещении, спуститесь по первой лестнице и внимательно осмотрите пространство слева от вас, не забывая при этом отстреливаться от назойливых болванчиков. После того, как Прайс кинет вспышку, спускайтесь вниз, забирайте лэптоп и мочите террористов.

Разобравшись с негодяями, переходите в следующее помещение. здесь вас ждёт заварушка посерьёзнее, так что идите аккуратнее и остерегайтесь гранат, которыми так любят раскидываться NPC. Планомерно зачистив помещение (это не должно вызвать затруднений) идите в самый конец, где будет стоять открытый контейнер, послушайте всё, что вам скажут, забирайте документы и сваливайте с судна. На половине пути вас ждёт сюрприз: корабль атакуют, в результате чего он стремительно идёт ко дну. Поднимайтесь и бегите со всех ног за командой (спринт зажимать не надо). Будьте внимательны и аккуратны: если отстанете, то смерть. Поднимайтесь по лестнице, затем налево, потом направо и прямо. Там вас ждёт вертолёт, готовый к отлёту. Запрыгивайте в него.

Акт I

Black Out

Оказавшись на месте, не медлите. Следуйте за товарищами вперёд, попутно истребляя русских сепаратистов. Локация достаточно тёмная, поэтому советуем вам использовать прибор ночного видения, однако запомните, что яркий свет может вас ослепить. Доберитесь до места встречи с сержантом Комаровым. Прослушав диалог, возьмите снайперскую винтовку M21 и выдвигайтесь с прайсом на позицию. С точки обстрела ликвидируйте все цели в окнах и позаботьтесь о том, чтобы пулемётные гнёзда были пусты. после успешной зачистки двигайтесь далее. Со второй позиции так де расстреляйте всех противников. Если потерялись, посмотрите на радар. после выполнения задания вас ждёт встреча с вертолётом. прячьтесь, затем бегите к электростанции и спускайтесь на тросе вниз. Впереди здание, нашпигованное вражескими солдатами, но проблемы возникнут едва ли. проведите зачистку и поднимайтесь на второй этаж, где вас будет ждать пленённый Николай. Освободите его и выходите через заднюю дверь, вас уже ждёт "вертушка".

Charlie Don't Surf

После того как спуститесь с вертолета, сразу идите за товарищами к бункеру террористов. Затем зачищаете его от врагов и берете любое оружие на длинном столе. Киньте пару слеповых гранат в комнаты с ящиками и убейте всех врагов. Затем идите к железному забору, по пути стреляя в террористов сидящими за машинами. Когда дойдете, с крыши спрыгнут пару врагов. Застрелите их и террористов за бочками. Будет много путей до телевиденья. Идите любым, советую ходить дорогой справа, там будет проезжать пулеметчик на машине. Когда дойдете до телевидения, нужно будет пройти в зал, где много столов с компьютерами и телевизорами. Там будет много врагов. Будьте осторожны, террористы чисто кидают гранаты и стреляют из РПГ. Самый безопасны путь, через маленькие комнаты слева. Когда вы очистите зал от террористов, нужно зайти на второй этаж. Можно будет пострелять по врагам из РПГ или снайперской винтовке через окно. Затем идите за товарищами вверх по лестнице в коридор. И они приведут вас в большую комнату в конце коридора. Но Аль-Асада там не будет. Григс включит музыку и все-миссия пройдена.

The Bog

Американский танк Абрамс застрял в болоте и его нужно спасать. Миссия начинается с того что, вы появляетесь на дороге и должны идти спасать танк. Но тут засада. По вам стреляют пулеметы из окон арабских домов. Вы быстро пробегаете в дырку дома, надеваете ночное видение, идете верх по лестнице. Там куча террористов. Всех их убиваем и садимся за пулемет. Далее безостановочно стреляете по врагам. Дальше зачищаем пару комнат и идем вниз. За окнами много террористов. И вскоре приезжают вражеские танки. Выбегает солдат с Джавален. Его убивают, а вы подбираете пушку и идете на второй этаж дома слева. Наводите прицел пушки на танк, удерживаете его пару секунд и стреляете. И так все вражеские танки. Затем идете за товарищами к нашему танку. Его начинают обстреливать со всех сторон. В вас кидают много гранат, стреляют из РПГ, но вы все ровно не должны подпускать врагов к танку, а то его взорвут. После остановки террористической атаки нужно уничтожить зенитку, что бы могли прилететь вертолеты. Вы ставите на нее С4 уходите на безопасное расстояние и бабах. Затем вновь обстрел из пулеметов. Вы устанавливаете маячок и прячетесь в укрытие. Прилетают наши «вертушки» и вы собираетесь у танка с отрядом. Вот миссия и пройдена.

The Hunted

Миссия начинается с того, что вертолет с осведомителем Николаем сбивают. Вертолет разбивается, погибает пилот, Николай, капитан Прайс, Гас, еще один солдат и вы остаетесь живы. Место пистолета берете g36c, mp5 или M4A1. Далее бежите к мосту и укрываетесь там от вертолета врага. Затем входите в дом, который открывает Прайс, и убиваете врагов, которые подходят к местному жителю, иначе его убьют. После перестрелки перелезаете через заборчик и идете к следующему дому. По пути к нему нужно будет лечь, чтобы вас не заметили вражеский вертолет. Но все ровно вас замечают и нужно будет найти укрытие пока Гас будет открывать дверь в подвал дома. Когда он открывает дверь вы заходите туда и поднимаетесь на верх. Заходите в открытую дверь. Когда туда ввалятся враги, лучше отойти от двери, когда они кинут вам слеповую гранату. Убьете их и идите дальше. Там выбегут две собаки и много сепаратистов. Собаки бегут быстро, не медлите, стреляйте в них. После расправы со всеми врагами идите дальше. Там сепаратисты засядут за машинами. После очистки от врагов идите дальше по небольшому болоту. Затем нужно передвигаться тихо и прятаться за снопами сена. Когда перейдете все поле все ровно замечают ваших товарищей. Придется отстреливаясь отходить в теплицы. В следующей теплице будут враги. После того как будет все чисто идите дальше. Там будут стоять два грузовика, много сепаратистов в сарае и вертолет который постоянно обстреливает вас.Пулеметчика в вертолете можна замочить, если прицелиться с упреждением. Когда врагов в сарае больше не останется, заходите в него и берите ракеты Стингер. Наводите прицел на вертолет и ждите, пока он перестанет пикать. После этого стреляйте. Если на попали, попробуйте еще раз. Когда вертолет будет сбит, идите за капитаном Прайсом. Прилетит ваш самолет АС-300 и разбомбит всю вражескую бронетехнику. Идите дальше и миссия пройдена.

Death From Above

В этой миссии нужно прикрывать своих товарищей из SAS на самолете АС-130. Будьте аккуратнее при стрельбе, камера будет черно белая, ваши товарищи будут мерцать. Можно будет переключить черный и белый цвет тепла. Также можно переключать виды пушек: 105мм медленная, но очень мощная, 40мм более быстрая, но менее сильная и 25мм быстрая, но слабее чем другие. При начале когда враги будут выбегать из церкви не стреляйте по ней, а то миссия будет провалена. Когда очистите это место от врагов, ваши товарищи внизу сядут в машины и поедут по дороге. Вы должны будете их защищать от врагов с РПГ на крышах и от танка. Затем ваши товарищи вылезут из машины и отправятся к месту где много машин и два больших здания. Из этих зданий будут выбегать враги, а вы стрелять по ним. Когда врагов не останется, прилетят два вертолета и заберут ваших товарищей. Миссия пройдена.

War Pig

В этой миссии вам предстоит сопроводить танк Абрамс в безопасное место. Миссия начинается с того что множество террористов сидят за бетонными плитами и в автобусе. Вскоре прилетят вертолеты врага, и их нужно сбить. Для этого вам нужно будет прорваться к автобусу и взять там РПГ. После этого цельтесь в вертолеты и стреляйте. Затем наш танк едет дальше. Там будут стоять по бокам машины, будьте осторожны, они часто взрываются. Так же, если стоять рядом с танком, то при выстреле вас будет оглушать. Следите за врагами с РПГ на крышах, их нужно убивать. В двух домах будет много врагов. Они будут стрелять из больших дырок на втором этаже. После расправы с террористами в домах идите дальше. Там на повороте будут еще два двухэтажных дома с множеством врагов.  С ними поможет разобраться подствольник.  Затем идите дальше, попутно убив врагов в автобусе. Будет еще один дом с врагами. После того как их не останца идите дальше через дом в переулок где будет много машин, а за ними террористы. А так же там будут два пулеметчика в окнах. Советую убить их первых, а то они могут убить вас.  Когда врагов не останется, идите за товарищами в дом на второй этаж. Там на улице выедет  вражеский танк Т-72. Оставайтесь в доме, пока наш Абрамс не уничтожит танк. Затем идите за товарищами к месту, куда сядет ваш вертолет и заберет вас.

Shock And Awe

Задание этой миссии помочь своим товарищам на земле облетая город на вертолете с гранатометом. При полете над городом нужно уничтожать танки - они могут сильно атаковать вас, также нужно уничтожать зенитные пушки врагов и террористов с РПГ на крышах и на земле. Затем ваш вертолет сядет на площадь и из него выйдет ваш отряд. После этого вам нужно эвакуировать другой отряд из здания с зеленым дымом. Вертолет садится, и вы выходите за отрядом. Все террористы попрятались на первом этаже. После зачистки первого этажа, берете подствольник и сбиваете вражеские вертолеты. Затем прорываетесь через дом с пулеметами и идете к вертолету. Дальше вы летите обратно, но вдруг сбивают второй вертолет Кобра. Он падает, а вам нужно спасти пилота за 1:20 секунд. Когда вы спасли пилота, ваш вертолет улетает. Вы летите и вдруг…

И вдруг взрывается ядерная бомба и ваш вертолет падает. На этом миссия пройдена.

Акт II

Safehouse

В этой миссии вам предстоит провести обыск домов в поисках Аль-Асада. Даются обыскать два дома. Один далеко, другой близко. Чтобы найти Аль-Асада, нужно зачистить как минимум три-четыре дома (желательно все). Советую зачищать дома так: вызываете вертолёт и указываете на дом который нужно обыскать. После обстрела дома из вертолёта, он улетает для заправки и возвращается через минут пять. Зачищаете дом. Там Аль-Асада нет. Идёте в следующий предварительно обстреляв его из вертолёта.После зачистки третьего дома появится БТР, чтобы облегчить себе жизнь лучше вернутся к первому дому и залезть на вышку церкви, там лежит Джавелин. И так до того, как останется самый дальний дом. Причём если вы отправитесь в него сразу, то Аль-асада там не будет, он будет в каком-нибудь другом доме. Когда дойдёте до последнего дома, капитан Прайс кидает слеповую гранату, забегает в дом, бьёт Аль-Асада, звонит Захаев, Прайс убивает Аль-Асада и на этом миссия закончена.

ALL GHILED UP.

Смотрим ролик и начинаем игру следуем за Мак Миланом,можно пойти поближе и убить сепаратиста а можно в укрытии(имею виду здание типо сарая), потом идем за мак миланом, можно убить сепра или подождать лучше убить чтоб не ждать,потом бежим Стреляем в часового потом, убиваем сепра(даже и не пытайтесь пристрелить ему голову дождитесь пока пройдет машину, потом бежим видим стингеры можно взять и попытаться сбить вертолет если вы убили сепров в доме тогда трудностей будет меньше а если нет то они пребегут и будут валить ну как вертолет пару сепров с 2 челами никак просто проходим потом прячемся, идем Мак Милан говорит что надо лежать лежим и ждем пока все пройдут(трудно потому что некоторые солдаты будут идти на вас просто не резко передвигаетесь в другую сторону если там нет сепратиста, потом бежим видим 4 сепра два идут,2 других скидавают трупы убиваем сепра который идет только с заднего переднего задний увидит, потом убиваем которые скидывают трупы, теперь бежим один будет в контейнерах(типо контейнеры по левой и правой стороне типо свалка) потом бежим и ждем еше одного валим и на корточки потому что там 3 сепра сидят,потом ждем и бежим к машине потом проползаем, выходим, потом валим снайпера идем дальше, потом проходим к стадиону(там есть собака лутше пройти её со стороны) и все осталось дойти до гостиницы.

Акт III

Миссия "Ультиматум".
Итак, вы начинаете миссию тут.
Следуйте за бойцами вашего отряда (С.А.С.) и вы увидите вражескую машину. После взрыва машины вы увидите еще врагов с фонариками. Потом
Вы следуете за бойцами вашего отряда (С.А.С.) сюда.
После того, как вы зачистили здание спускайтесь вниз за союзниками , когда они откроют дверь неспешите выбегать наружу!
Там есть 2 охранника

их вы убиваете в голову! Иначе они поднимут тревогу и придет куча врагов с собаками. Когда вы с ними разобрались идете за Газом в следующее здание где вы освободите вашего союзника. После этого вы идете  за ними к "электрической башне" там вы устанавливаете С4 и отходите подальше и взрываете ее. Дальше некоторое время идете без опаски за (С.А.С.).
Когда увидите забор найдите там дыру и пройдите сквозь нее.

Дальше будут враги которых вы убьете, и пойдете туда.
Там вы спуститесь вниз и после убийства врагов вы идете в ту дверь.
Схема прохода:

Дальше просто без опаски идете за (С.А.С.)
Ого Сепаратисты пустили ядерн...
Еще одна ядерная ракета запущена! В итоге их уже 2 штуки!
Конец миссии.

Миссия "Все на месте"

Я решил, что понятнее будет сделать видео, чем написать, вот видео:

Эпилог

Прохождение бонусной миссии "под небесами" на ветеране.

Как только наш вояка спускается с вентиляции, бежим к параше. Из нее выйдет чел которого лучше завалить ножом. Затем стоит присесть и убить проходящих впереди террористов. После кипеша пробегаем через комнатку с трупами и где то на ее середине бросаем световую гранату за кресла пассажиров впереди. Во избежание самоослепления следует присесть. Быстро убиваем терроров из MP-5 SD и движемся дальше. Следует оставить террористов позади себя на своих товарищей. Времени на перезарядку нет, по-этому нужно дозаряжать оружие и периодически добивать врагов пистолетом. Останавливаться не стоит вообще, кроме перезарядки.Проходя тамбур, нуна проверить наличие за ним террористов. После их ликвидации бросаем световую гранату вперед, за сиденья и отстреливаем набегающих челов. После взрыва в самолете бросаем еще одну световую гранату в сторону лесницы. Прячясь за сидениями, нужно обойти террористов сбоку и расстрелять их. Нужно быть осторожным так как можно схватить пулю от спускающихся террористов.Поднимаясь по лестнице,на ходу, бросаем последнюю гранату в терроров и убиваем их. Быстро продвигаемся вперед. Осторожнее, за перегородкой всегда бывают террористы, по-этому нуна их убрать. Подбираем гранаты на полке перед узким коридором и бросаем одну из них в этот же коридорчик. после вспышки, со всех ног бежим вперед по коридору, на терроров не обращать внимания, правда кроме тех кто стоит на пути или не ослеплен. За углом ждут два бандита: одного стреляем, второго можно зарезать. И рвем по финишной прямой до белой двери. Там аккуратно простреливаем голову террориста, спрятавшегося за нашим заложником. "До встречи, дружище!" :)

P.S. Если есть недочеты, исправляйте пожалуйста.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

создатель сайта помоги(как эта дверь открывается у Чёртова Колеса???я даже дождался пока вертолёт улетит и ничего(

0

НУ ТУТ КТО-НИБУДЬ-ТО ЕСТЬ???Я У ДВЕРИ ВСЮ МИССИЮ ПРОСИДЕЛ,ОНА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!

0

Я в последней миссии не в голову стрелял, а в ноги)) Убивал с одного)

0

Да-да. В такие моменты враги клешировано дохнут от одной пули, хотя в другие моменты всю обойму пришлось бы потратить

0