на главную
об игре
Call of Duty 4: Modern Warfare 06.11.2007

Легендарной Call of Duty 4: Modern Warfare исполнилось 15 лет

Легендарной четвёртой части в серии Call of Duty и первой в подсерии Modern Warfare, Call of Duty 4: Modern Warfare, исполнилось сегодня 15 лет!

Для серии Call of Duty было рискованно нарушать свою фирменную формулу боевых действий времен Второй мировой войны и посвятить четвертую часть игры изображению "современной войны". Как это почти всегда бывает, не было никакой гарантии успеха.

Но за два года разработчикам из Infinity Ward удалось создать уникальный проект, завоевавший сердца многочисленных фанатов и сделавший серию как никогда популярной. COD 4: Modern Warfare полностью изменила ландшафт видеоигр и, по мнению многих, является лучшей игрой серии.

Проект был так популярен, что получил не только сиквелы Call of Duty: Modern Warfare 2 и Call of Duty: Modern Warfare 3, но и неплохой ремастер. А в настоящее время серия получила современный перезапуск, который тоже пользуется большой популярностью

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Да-а. Что за имя у тебя дурацкое, Соуп!?

33

вот ты и попався. Это легендарная фраза,которую говорил Прайс.

8

Гас: это я приберегу для более близкого знакомства.

Сас: Золотые слова, дружище.

14

тогда это был прорыв во всём, при этом игра шла на вёдрах довольно бодро

10

Имхо, лучшая часть, после неё уже всё пошло по заднице...да и последняя часть, которую я купил и от которой кайфовал в мультике

8

Ну Modern Warfare 2 бы поспорила с этим, как и первый Black Ops

1

Я хотел МВ 2 купить, но потом скачал пиратку одиночки и она меня очень разочаровала. А потом и в мультик поиграл на бесплатных выходных, после чего окончательно убедился, что не зря не купил

0

Мульт MW2 лично для меня нес сплошной негатив, в то время как мульт MW1 за тысячи часов имел исключительно позитивный характер, ВО похож на МW1, но все равно даже близко тех эмоций не дарил.

1

Прекрасно помню чувства от выхода и прохождения игры, будто вчера было.

7

А сколько эмоций было получено в сетевой игре, не передать словами.

8

Наши так называемые лидеры продали нас Западу. Уничтожили нашу культуру, нашу экономику, нашу честь.

5

Так мы и сами особо не печалились, когда продавались. Когда хлынула на наш рынок западная продукция, мы в драку все скупали, все эти джОнсы, жУвачки и пр., если ты конечно жил в конце 80х, начале 90х.

-5

Что у вас за культура такая что её можно уничтожить за 5 лет в девяностых? Не культура, а культурка тогда уж. Сникерс и джинсы оказались сильнее так называемой вашей культурки. Да ещё от комплексов неполноценности зачем-то противопоставляете себя обычной жУвачке. Стыдоба.

3

Да просто при союзе все ходили в театры, музеи и на балет, но тут америконцы соблазнили всех сникерсами. Да нет, в СССР 99 процентов населения думало как-бы выпить и покурить, зашарится от суботника и подсмотреть за дояркой Глашей. Вот и вся культура.

0

Они видимо не вкурили, что это фраза из MW

15

ну вы даёте, культовую фразу Имрана Захаева перед миссией Ультиматум, политизировали на современный лад xD

13

Легенда! Помню, проходил её тогда, на английской озвучке, она просто бесподобна, эмоций в них что ли больше!
Какой сюжет, какой саундтрек, мультиплеер всё на высшем уровне, тогда это казалось нормой. Посмотрите на колду в этом году, что это? Как мы дожили до этого..

3

Да, было время. Считаю лучшими именно МВ 1 и 2, да даже 3 превосходит современные части почти во всем.

2

Игра которую можно проходить не раз.

2

Помню как после сравнительно спокойной КоД-1 окунулся в напрочь скаженую КоД:МФ...)))

0

господи, может хватит уже таких новостей, автор мы тебя раскусили

0

Часть, с которой серия обрела популярность и одновременно скатилась в уг.

0

Лучшая часть. Папа купил диск в далеком 2007 - до сих пор рубимся

0