на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 09.11.2010

Treyarch занимается переносом Call of Duty на "новую консоль"

С каждым годом продажи игр из серии Call of Duty стабильно увеличиваются, оценки от прессы в большинстве своем продолжают утопать в девятках и десятках, а Activision с завидной частотой рапортует о новых рекордах и баснословной прибыли, осевшей в ее кармане. Идиллия, что тут скажешь.

В то же время Activision не забывает о том, что в скором времени на рынке появится парочка новых консолей – Wii U и PlayStation Vita. Call of Duty никогда не питала особых эксклюзивных чувств по отношению к какой-то конкретной платформе, так что в этом плане у девелоперов полностью развязаны руки. Ведь чем больше целевых платформ, тем шире игровая аудитория и тем больше денег можно заработать. Главное – получить карт-бланш от боссов компании.

Как видно, Бобби Котик не стал противиться портированию CoD на новые творения инженерной мысли. На сайте Treyarch недавно было найдено любопытное объявление о найме на работу людей, которым предстоит самым непосредственным образом заниматься «переносом одной очень успешной игры студии на новую консоль». Имена, явки, пароли – ничего конкретного не прозвучало.

Из того, что известно – логотип Call of Duty мелькал на сцене во время первого публичного показа PlayStation Vita. Теоретически новая портативная консоль может обзавестись какой-нибудь «дополненной» версией Call of Duty: Black Ops, снабженной поддержкой тач-скрина и прочих технологических прелестей. На что-то откровенно новое лучше не рассчитывать. Как-никак, в Activision работают отнюдь не самаритяне.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

ага на вите будем валить батлу3

0

Уже не знают как еще бы денег срубить.

0

Нет, ну знаете, я бы с удовольствием посмотрел на то, как такой масштабный зрелищный боевик будет выглядеть на портативной консоли. Если это будет не "95" процентов хождение по коридорам со стрельбой", а обильно разбавлено красивыми экшен сценами (собственно как на ПК), то я буду даже очень рад.

0

Казак3330 Согласен,но наверно все же будет отмывание денег

0

Treyarch не умеет делать игры.... они заработали на уже раскрученном бренде и только.

0

Да сейчас уже редко кто игры за идеи делает, тотальный выкач денежек это главная, и чуть ли не единственная цель игростроя.

0

ну тут проблем совсем не будет.. даже текстуры под мобильные ужимать не надо

0

пфф, а я уже подумал, что в каллде будет графон, так бы хотя-бы что-то было бы.

0

Можно было бы ещё перенести на java,всё равно движок старьё им заточен под мобилки.

0

кал действительно надувается, игр оправдывает своё название.

0

Treyarch плиз,портаните КОД на калькулятор и холодильник.

0

Трепа много а тем не менее он такими темпами по продажам ща опрокинет ваши Гири. Если чо, я щетаю Код унынием, да

0

Они уже этот "CoD" на всем, что только можно выпустили, лишь бы денег побольше срубить...

0

Жадности Бобби Котика нету придела!

0