на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 2 12.11.2012

Бывший мэр Нью-Йорка назвал иск Мануэля Норьеги против Call of Duty "абсурдным"

Activision ищет лазейки, чтобы отделаться от судебного иска Мануэля Норьеги против Call of Duty: Black Ops 2, и выбрала бывшего мэра Нью-Йорка Руди Джулиани в качестве своего «бойца». Норьега, к слову, подал иск, в котором обвинил Activision в корыстном использовании своего образа для повышения интереса к BO2.

Сегодня, однако, Рудольф Джулиани назвал иск Норьеги «абсурдным» и крайне грубо высказался в адрес бывшего панамского государственного деятеля: «Я не заинтересован в том, чтобы давать милостыню осужденному убийце и наркоторговцу — такому, как Мануэлю Норьеге, который требует деньги с Activision и ее популярной серии Call of Duty за использование права на свободу слова».

В настоящий момент Норьега отбывает наказание в виде лишения свободы на 20 лет в Панаме за свои многочисленные преступления против этой страны. «Атака Норьеги на серию Call of Duty не стала сюрпризом, учитывая то, что он был попиравшим закон тираном, который сам подавлял права своего народа», — заключил Джулиани.

Activision в настоящее время занята подачей ходатайства о завершении судебного иска на том основании, что исторические фигуры могут быть изображены в художественных произведениях.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Тогда любой известный(и не совсем) человек может считаться исторической личностью. Но у любого человека есть право требовать не освещать его публично в каких либо произведениях, видео. фото и т.д..

26

Политический преступник отбывающий срок в тюрьме подал иск на издателей CoD? Да ещё и в американский суд? Ничерта себе. Tokugava77 Тоже логично, да. Любой мало-мальский политический деятель может оказаться в игре, что походу нарушает личностные права человека. Непонятно кто определяет является он исторической личностью или нет. Похоже в этом случае сама Activision. :) Хотя конечно тиран стоящий во главе государства действительно является исторической личностью, как минимум в рамках истории самого государства. С этим спорить сложно.

19

тоже мне деятели блин- ишь научились по судам, да иски на всех подавать- радоваться должен, что за тебя вообще вспомнили и считают хоть каким то политическим деятелем, а не просто преступником!

9

Норьеге 80 лет уже. Он и умрет в тюрьме этой. К чему ему какие то деньги?

8

Просто интересно если-бы кто-то выпустил игруху где амерекосы казнят мирных афганцев,растреливают с вертолёта пешиходов на тротуаре в Ираке или сжигают крестьян напалмом во Вьетнаме.Через сколько времени студию напроч засудили?

8

CapitanBoom почему бы не потраллить америку с ее демократическими законами? да и деньги нужны абсолютно везде, тюрьма не исключение.

6

Даже панамский "тиран" не хочет светиться в трешаке от активижн.

5

Они что, не написали что все образы случайны в игре?

4

Этот бывший мэр припоминаю подавал в суд на рокстар , за то , что Либерти Сити из 4 ГТА уж очень похож на Нью-Йорк и не хотел , чтоб какой-то вирутуальный эмигрант из восточной европы воровал тачки , трахал путан и сбивал прохожих в его городе , пусть и виртуальном

3

Мда.....до чего люди докатились, раньше за обычное мягкое слово в свой адрес в суд подавали, а теперь за игры в суд подавать начали. Вердикт этому только один - те кто так делает точно с головой не дружат, ибо с детства не дружили, ибо это каким же надо быть больным на голову что мало того что преступник, так ещё и в суд может подать!. И я вообще думал что преступники могут только в камере в подушку сопеть, и что у них нет права на свой длинный и острый как бритва язык, но оказывается "не весь мир ликом шит".

3

Ну тут трудно не согласится с Мэром Нью-Йорка. Он прав то что иск Нарьеге абсурдным и не подлежит рассмотрение ген прокурора. Activision одна из самых больших и влиятельных компаний,Адвокаты самые лучшие,а то что Нарьега там что то заявляет это тупой пиар ! О нем все забыли вот он и решил пернуть таким образом,в друг прокатит )))

1

Haisenberg Какой пиар ему 80 лет, ему уже умирать пора он же не Линдсей Лохан!!! Да и зачем ему деньги это глупо!

0

крадущийся пельмень Денюжки на что ему собирать??

0

убийцы и диктаторы должны быть за решеткой а не собирать денюжки непонятно за что

-1

Вот какой наглый Панамский диктатор.

-1

убийцы и диктаторы должны быть за решеткой а не собирать денюжки непонятно за что Такая наивность не может,не восхищать.

-1