на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 2 12.11.2012

Мэр Нью-Йорка защитит Activision от Панамского диктатора

Еще в июле этого года бывший военный диктатор Мануэль Норьега (Manuel Noriega) неожиданно осознал, что пару лет назад Activision попыталась нечестно нажиться на его образе в Call of Duty: Black Ops 2, выставив его при этом весьма скверным типом. В итоге диктатор подал на издательство в суд и стал ждать свои положенные миллионы на возмещение морального ущерба.

Но не тут-то было! По-видимому, Норьега явно не в курсе, что Бобби Котик (Bobby Kotick) так легко со своими деньжищами не расстается. Главный управляющий Activision, недолго думая, нанял для юридической защиты контору самого бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани (Rudolph Giuliani), которая тут же нашлась, что ответить горе-истцу.

Юристы компании подали ходатайство с целью отменить судебное разбирательство в силу его «абсурдности» и «безосновательности».

Как говорит Джулиани, просто нелепо, что знаменитый диктатор, совершивший немало жутких преступлений, возмущен тем, что в Call of Duty его изобразили врагом государства.

Более того, «убийца и наркоконтрабандист» Норьега ни в коем случае не заслуживает этих денег, ибо право на свободу слова еще никто не отменял. Хотя «разнузданный тиран» вряд ли об этом знает, предполагает правозащитник Activision.

Наконец, создатели Call of Duty убеждены, что, сумей бывший главнокомандующий Панамы добиться своего, его пример позволил бы и прочим знаменитым политикам, историческим личностям и их потомкам активно запрещать использовать свой образ в «произведениях искусства». И не видать нам тогда ни кинолент наподобие «Форреста Гампа» или «Цели номер один», ни сериалов вроде «Подпольной империи», ни романов типа «Парижской жены» Полы Маклейн (Paula McLain), пугаетActivision.

Источник: stopgame.ru/newsdata/22164

Комментарии: 7
Ваш комментарий

По заголовку подумал что слили сюжет следующей Колды

5

ниче этот поцан еще в тропико 6 засветится.

4

Скандалы, интриги, расследования, судебные разбирательства.

2

По заголовку подумал что слили сюжет следующего Тропико

2

Ха)),ну "развели" Норьегу!Орел,хотел баблинского,на дурняк,срубить.

0

Дaрт Вейдер и многое другое типа {кака}

0