на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 2 12.11.2012

В Call of Duty: Black Ops 2 играют больше, чем в Battlefield 4 и Hardline вместе взятые

Через три дня (6 ноября) Treyarch выпускает свой новый шутер Call of Duty: Black Ops 3, разработкой которого студия занималась целых три года. Между тем, как подсчитала Activision, поклонники серии по-прежнему вполне себе довольны и предыдущей частью, вышедшей в 2012-м году.

По данным издателя, если учесть последний квартал, то каждый месяц просторы Call of Duty: Black Ops 2 в среднем навещали двенадцать миллионов активных пользователей. И это при том, что игре уже три года и доступна она исключительно на платформах предыдущего поколения.

Для сравнения: Electronic Arts не так давно тоже поделилась кое-какими цифрами и сообщила, что за последние три месяца количество игроков в совместно взятых Battlefield 4 и Battlefield: Hardlineдостигло шести миллионов человек, то есть в два раза меньше, чем в Call of Duty: Black Ops 2.

Шутер от Treyarch для Xbox 360, кстати, считается наиболее востребованным среди обладателей Xbox One, которые мечтают, чтобы тот заполучил поддержку обратной совместимости. Однако до сих пор неясно, появится ли игра в первой волне обратно совместимых проектов, которая хлынет 9 ноября этого года.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

И где эта кукарекалка, котоорая требовала пруфы мол быдлофилд №1?

10

Yoshemitsu Сейчас прибежит.

7

Эта Колда всем уже глаза мозолит Может быть, нужно просто не пялиться только на нее одну, прожигая дыру взглядом?

6

Это потому что стим, вот почему посещаемость выше

5

Ничего удивительного. Всё-таки BO2 - лучшая часть CoD.

5

palading21 То есть лучшая? А как же великолепные первые части, в частности вторая?

4

Pаsitiv Ну, скажем так, BO2 в плане качества впереди будет. Интересный сюжет? Есть. Харизматичный главзлодей? Есть. Драйв есть? Ну конечно. Разнообразные уровни? Само собой. Не пойми меня неправильно, я уважаю первые части. Но всё-таки...

2

palading21 Скорее лучшая, среди современных частей CoD. А первые части, в своё время тоже, были лучшими. Просто прогресс не стоит на месте и планка качества меняется.

3

Лол, и где тот чувак, который утверждал, что мульт КоДа не интересует игроков?!

5

Странно,когда захожу в бо2 то там в основном пусто.

4

evedragon Заходить надо поздними вечерами с пятницы по воскресенье + праздничные дни.

6

Наиграл более 800 часов в BO2, и до сих пор играю, кстати, школьников практически не встречал за все время игры, играют в основном мужики с грубыми голосами, практически все вменяемые, процентов 80% игроков. Графон в игре приятный, карты отличные.

1

Ivan Dro играют в основном мужики с грубыми голосами, практически все вменяемые, процентов 80% игроков В Батле, в принципе, также.

7

Toxa95 играют в основном мужики с грубыми голосами, практически все вменяемые, процентов 80% игроков В Батле, в принципе, также. Чего не сказать про Варфейс

7

AZN_ZAD1RA Чего не сказать про Варфейс Про варфейс лучше вообще ничего не говорить)

6

meagarry Вина и путан вам,сударЪ,за мои талеры

2

В Call of Duty: Black Ops 2 играют больше, чем в Battlefield 4 и Hardline вместе взятые Читать лень, суть проста, обратно пытаются сравнить совершенно разные вещи. Я даже попытаюсь перефразировать как это звучит в быту: "В одной маршрутке катаются больше людей, чем в двух мотоциклах".

0

время ох.ительных историй...

0

ога ога, в стиме показывает что в бо2 играет 4 тыщи челов, а в тот же бф3 7 тыс

-2

alexаndеr, все играют на консолях.

4

alexаndеr Как написали выше - все играют на консолях. Даже твой любимый BF на консолях играют в разы больше, чем на ПК.

11

alexаndеr К сожалению основная масса народу играет на дурацких приставках и особенно в Call of Duty.

2

Pаsitiv Вообще то в бф 4 на пк пользователей больше играет . Тройка уже слишком древняя , а хардлайн фекал и закономерно мёртв на пк

2

gloccc Вообще то в бф 4 на пк пользователей больше играет Ты не прав. По батле есть всем известный сайт, где показывается текущий онлайн. И даже на одной четвертой плойке онлайн больше, чем на пк, не говоря уже про все консоли вместе

3

В ВО2 мультиплеер - говно. Вот в первом отличный.

-17