на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 2 12.11.2012

Создатель Call of Duty: Black Ops поможет укрепить обороноспособность США

Атлантический Совет — формально независимая организация, тесно связанная с НАТО и правительством США, — изучит, как войны будущего показывают в видеоиграх и других интерактивных медиа. Авторы исследования предполагают, что это поможет прогнозировать конфликты в реальном мире. Проект рассчитан на год и получил название Art of Future Warfare. Среди приглашенных экспертов — Дейв Энтони, сценарист и режиссер Call of Duty: Black Ops. Об этом сообщает портал Gamespot.

Энтони выступит с докладом в Совете 1 октября. Одной из тем, которые он осветит, станут возможные теракты на территории США.

Ранее сообщалось, что в США существуют планы по отражению даже самых невероятных угроз. Например, в Пентагоне была разработана схема действий при зомби-апокалипсисе. Предполагается, что в реальной жизни эти рекомендации помогут решить проблему с подавлением антиправительственных сил.

Шутер Сall of Duty: Black Ops вышел в двух частях. В первой действие разворачивается в шестидесятые годы прошлого века во время Холодной войны. Вторая рассказывает о вымышленной Холодной войне между Китаем и США в двадцатых годах 21 века. Выпуски Black Ops — одни из самых успешных в истории сериала Call of Duty. Первая Black Ops принесла издателю Activision почти 2 миллиарда долларов.

Сами разработчики Call of Duty часто обращаются за помощью к военным экспертам, в том числе к бывшим и действующим сотрудникам Пентагона. Так создатели находящейся в разработке Call of Duty: Advanced Warfare консультировались с аналитиком, который готовит для Министерства обороны США сценарии возможных будущих конфликтов.  Lenta.ru

Комментарии: 18
Ваш комментарий

аахахахахах ахахахахах ухахахахах ахахахахаха 1 000 000 толстых мальчиков и девочек, станут воевать как Прайсы, и двери вышибать

17

Вот это правильно. Это я понимаю. Ведь нападение коммунистической России и восставших из могил мертвецов на США, это самое главное, от чего надо защититься. Кто как не этот господин в этом поможет. А ну ещё собаки, сбивающие вертолеты решат напасть!

16

Бомбардировщик В США хотели советские ракеты сбивать лазерами, ну что-то пошло не так...

9

EvilGround А что,в США реально готовились к нападению зомби,по телеку вроде была инфа об этом.

5

Ну вот будет кого крайним сделать в случае неудачи (а неудача будет) ведь как сказал один из иностранцев Никогда не замышляйте ничего плохого против Русских на любую вашу хитрость Русские ответят своей не предсказуемостью !!!!!

4

Vinni-Pukh аахахахахах ахахахахах ухахахахах ахахахахаха 1 000 000 толстых мальчиков и девочек, станут воевать как Прайсы, и двери вышибать А чё, их конституция подходит под эту роль.

3

А я почему-то подумал, что он американским воякам новое вооружение в качестве DLC будет поставлять. Нужна новая ракета? 99,99$ и она твоя!!!Ограниченное предложение...

3

Vinni-Pukh - их лазеры пока только бесилотники могут сбивать.

2

Не думаю, что игоры, а калофдути в частности, хоть каким-то образом помогут укрепить оборону. Да и вообще, атлантическому совету стоит поучиться прогнозировать конфликты не у создателей калофдути, а у барака обамы )))

2

Похоже на Блек Опс Обаму и подсадили.

2

Я понимаю, что еще Арма может научить чему-то среднестатистического школьника, но Колда...... Ну да ладно, больше пушечного мяса будет, лол. Респы-то нет. Дали автомат в руки, а попасть ни во что не может, ручки-то дрожат, а звук оглушает, бросил эту бяку и домой к мамке и гамбургерам.

1

Toxa95 О чём ты? Тут речь идёт о предостережении террористических актов и межнациональных конфликтов.

1

Пфф... Нашли кого приглашать. Создатели Lock On: горящие скалы еще в 2004 году предсказали практически точь в точь конфликты в грузии, а потом и на украине. Просто прочитайте описания кампаний:

Спойлер

Кампания пилота Су-25Т - "Горячие скалы" В данной кампании вам в роли пилота российского самолёта Су-25Т предлагается принять участие в военном конфликте России с одной стороны, Грузии и НАТО с другой. Военный конфликт имеет следующую предысторию. После того, как несколько российских военных баз на территории Абхазии были переданы в распоряжение сил НАТО, политическая ситуация в регионе накалилась. С помощью натовских войск Грузия вернула контроль над Абхазией, проведя быструю, но кровопролитную операцию. К давно тлеющей войне в Чечне добавились очаги напряженности в Ингушетии, Южной и Северной Осетии и Карачаево-Черкесии. Начались постоянные теракты, обстрелы колонн и подрывы железнодорожных путей на приграничной российской территории.

Спойлер

Кампания пилота МиГ-29 - "Последний рубеж" На полуострове Крым к власти пришли крымские сепаратисты, которые провозгласили независимую Республику Крым. Фактически полуостров стал самопровозглашённым изолированным государством, внутри которого разгорелась гражданская война на национальной почве. Сепаратисты, завладевшие вооружениями, оставшимися со времён Советского Союза, передали полномочия по урегулированию конфликта странам северо-атлантического альянса. Объединённая группировка НАТО заняла в Крыму военные базы ВВС и ВМФ, ранее принадлежавшие Украине и России.

1

Igorek89 Последнее не сбылось и хорошо.

0

Сегодня посмотрел выпуск про это по новостям. У меня бомбануло.

0