на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 3 06.11.2015

Call of Duty: Black Ops 3 "Готовый config.ini для повышения производительности"

Множество людей столкнулись с проблемами в игре Call of Duty: Black Ops 3. Этот конфиг помогает решить множество из них.

Установка:

  1. Скачать готовый config.ini
  2. Распокавать его в папку с игрой
  3. Подтвердить замену

Немного инфы:

Спойлер

Для таких людей, у которых имеются проблемы с высоким пингом, я предлагаю полезную информацию о том, как его можно снизить. Статья обязательно должна помочь вам!

Тем не менее, я привожу список команд, которые могут быть полезны для каждого:

r_multiGpu

Данная настройка должна быть активирована только в том случае, если у вас используются несколько видеокарт или видеокарта с мощным графическим процессором. Если же у вас нет такой видеокарты, либо вы понятие не имеете, что это означает, следовательно, советую установить значение «0».

r_multithreaded_device

Параметр, который необходимо активировать КАЖДОМУ, поскольку минимальные требования для Black Ops заявляют, что для запуска игры нужен несколько ядерный процессор. Однако, многие игроки заметили, что поставив данной настройке значение «0» из игры пропала часть лагов. Советую проверить это, если совсем ничего не помогло.

r_vsync

VSync убирает неприятные дергания и рывки картинки. Если вы не знаете, для чего предназначена эта настройка, просто поставьте значение на «0» и больше не беспокойтесь насчет этого. В частности VSync не испытывает каких-либо проблем с сегодняшними видеокартами. Тем не менее, у вас могут возникнуть конфликты с VSync и только что поступившего в продажу Black Ops. Лучше установить «0» для полной совместимости.

r_blur_allowed

Эта команда включит эффект размытия в игре. Но если у вас стоит мощная в плане шейдеров видеокарта, то данная настройка может быть незначительна для вас. Иначе переведите значение в «0».

r_distortion

Данный параметр производит искажение экрана. Рекомендации к этой настройке читайте выше, где описано про эффект размытия.

r_dof_enable

Команда, которая производит изменение области обзора экрана. Если у вас хорошая видеокарта, вы имеете право пренебречь данным параметром, в противном случае поставьте значение «0».

r_glow_allowed

Настройка отвечает за красивые блики в игре. В принципе, этот параметр не очень значителен. Но когда я поставил «0», быстродействие РЕЗКО улучшилось.

rate

За этот параметр отвечает уровень, при котором ведется отправка запросов на сервер. Если вы установите значение слишком маленькое, примерно 10000 вы рискуете подвергнуться задержкам из-за недостаточного количества посылаемых запросов. Если же вы установите на слишком высокое значение ~50000 у сервера может возникнуть перезагрузка. Эта настройка оптимизирует количество запросов, ориентируясь на ваш пинг.

cl_maxpackets

Параметр, отвечающий за, то, сколько пакетов клиент будет принимать. Следует установить значение «100», это будет самым оптимальным вариантом для большинства серверов.

Некоторые технические примечания:

У большинства геймеров имеются проблемы с сетевой частью игры.

Прежде всего, слабый процессор создаст вам и другим лаги, это сильно подгрузит сервер и всех игроков, находящихся на нем.

Избавляйтесь от лагов, потому что это важно для всех, играющих вместе с вами.

Вы должны понимать, что все вышеупомянутое является наблюдением и предположением опытного программиста. Лично у меня не было проблем с Black Ops. Опробуйте мои предположения, я уверен, вы сможете достичь желаемого.

Удачи всем и множества фрагов!

Комментарии: 21
Ваш комментарий

На удивление, мне это очень даже помогло. Гонял на средне-низких, сейчас на средне-высоких в 47- 63 фпс. Спасибо)

2

Спасибо, помогло. Кстати, не забудь указать что надо менять значения драйвера для видеокарт AMD.

2

Я установил Call of Duty: Black Ops 3 Update 1 - сначала показал только чёрный экран после добавление config.ini работал. Спасибо!!!

2

Супер, до этого почему то даже на средних частенько были фризы , после замены этого конфига на высоких игра летает, очень большое спасибо.

2

А у меня почему-то текстуры только низкие есть и средние, а вот высокого качества нету. В чём проблема? P.S. Бесит дикое мыло в игре, текстуры ОООООЧЕНЬ долго прогружаются. Иногда надо стоять минут по 5, чтобы какая-нибудь стена стала норм качества. Оперативы у меня 16 ГБ, видяха на 2 ГБ. Другие игры работают нормально, да и вообще у меня комп довольно мощный.

1

MasterChef сама игра плохо потимизирована. сейчас все делают под консольщиков. раньше все делалось так чтоб все могли поиграть. а теперь оборзели розработчики. сговорились с розработчиками видеокарт . спецыально так делают чтобы на старых но мощных видяхах игра тормозила.

3

дак это же можно в самой игре настройки также поменять и все...

0

как по мне лажа ,с 50 падает на 17 ,а отом на 35 и 48 и вот так без конца скачет

0

может кому то и помогло но мне нет так же фризы от 60-1

0

А почему почти все настройки на высоких?

0

А тот список не стандартных команд (указанное в предложение) в конфиг нужно прописывать или другим способом ?

0

Работает! Зашёл взглянул настройки немного убавил и теперь окола 40 FPS. Без этого файда было 15. Спасибо и респект!

0

Можно играть при 720p но разрешение теней поставить 1080p и все работает нормально. Моя видюха AMD R9 280X, 8гб озу 1866hz///

-1

вообще ни капельки не помогло, даже ещё хуже стало лагать, это что за патч то такой который ещё хуже делает, пипееец лаги ещё сильнее стали чем были до этого, СПАСИБО БОЛЬШОЕ КОНЕЧНО

-2