на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 4 12.10.2018

Activision выиграла дело против рестлера Букера Ти по обвинению в краже образа героя из Call of Duty

Американский рестлер Букер Ти не смог доказать неправомерность использования своего образа в Call of Duty: Black Ops III и Call of Duty: Black Ops 4 в деле против Activision Publishing. Суд признал, что игровой персонаж Дэвид «Профет» Уилкс не был вдохновлён изображением спортсмена с рекламного плаката, который использовался в начале его борцовской карьеры.

Адвокат Букера Ти считает, что между их образами слишком много совпадений — от волос и мимики до элементов одежды. Несмотря на внешнюю схожесть, этого оказалось недостаточно, чтобы считаться нарушением.

В ходе судебного процесса Activision утверждала, что истец не предоставил никак доказательств того, что рассматриваемый плакат использовался компанией во время создания персонажа. Кроме того, разработчик отметил отсутствие фактического ущерба в результате предполагаемого нарушения. Юристы компании также обратили внимание на то, что образ Букера Ти — всего лишь «неоригинальная копия Дуэйна Джонсона от шеи до низа».

Суд встал на сторону Activision. Представители издательства заявили, что остались довольны результатом дела.

Мы довольны результатом. Назвать это дело легкомысленным было бы большим преуменьшением. Activision создает игры с максимальной честностью и чрезвычайно гордится всеми, кто участвует в разработке и творческом процессе всех продуктов, включая Call of Duty: Black Ops 4. Такие таланты, как актёр Уильям Ромео (Прим. ред.: прототип персонажа), помогли воплотить наше видение в жизнь.

Ранее Activision добавило легендарного героя боевиков Джона Рэмбо в Call of Duty: Warzone. Кроме того, ещё одним персонажем в будущем может стать Джон Макклейн из «Крепкого орешка».

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Activision создает мусор, и гордится этим. 70 € für einen regulären online-modus? Nein, danke)

4

CDPR тоже как бэ гордится кибервсранком. Вот только Активизион зарабатывает миллиарды каждый год, а поляки сосут бибу. Слава капитализму.

-16

Сейчас смотрю стало модно обвинять во всем CDPR... А может возьмешь Беседку к примеру, там вон фанаты за бесплатно пилят моды лет 10 уже))).

11

Ты главное малыша не задевай, хейт это такое мозгов своих обычно нет, вот и повторяют за попугаями обзорщиками.

4

Пилят не просто моды, а от версии к версии исправляют одни и те же баги.

1

так более-менее "авторитетным" обзорщикам игра зашла, несмотря на баги (за что её, собственно, и критиковали, но тут всё по делу). Ну разве что Бес плевался, но судя по всему он ожидал игру десятилетия и разочаровался. Каких попугаев они наслушались? максимум нарезки багов на ютубе насмотрелись и сравнения с гта

0

У кого круче юристы - тот и прав.

2

кто бы сомневался, что гнилая контора с кучей бабла не победит

2

Activision корпорация зла ,конченная контора !!!

0
Кроме того, ещё одним персонажем в будущем может стать Джон Макклейн из «Крепкого орешка».

А разве его не добавили в игру ?

0

Может меньше будет дегенератов, которым мерещится, что их харя не етитть какая нужная и важная, чтоб ее копировать.

-7