Всем привет. Решил написать свой мини-обзор на Black Ops 4.
Последний Call of Duty, который покупал, был первый Black Ops. Помню, что по ощущениям сингл мне тогда не очень зашел после ядерного mw2. В мультиплеер я не мог играть из-за корявой оптимизации на тот момент (кто помнит: проблему позже исправили. Но я уже не хотел играть в BO).
Хочу сказать, что мой любимый сингл в серии Call of Duty - это Modern Warfare 2. Разроботчики лихо связали между собой обычный тир и крутые экшен-моменты. Мультиплеер так же гонял не без интереса.
Потом, помню, скачал второй Black Ops честно с торрентов. Прошел 3-4 миссии и чуть в депрессию не впал от унылости происходящего. И тут до меня дошло: я устал от сингла в колде. Игру снес немедленно.
В последующие части не играл, а если и играл, то мало.
С тех пор прошло много времени. Решил я посмотреть E3, а там ребятки возьми да анонсируй бесплатный BO3 за подписку PS Plus. Нет, но таки это тоже награда.
Скачал. Включил сингл, пробебежал 2 миссии, выключил сингл. Ребят, не нужен он в этой серии. Он абсолютно ничего не дает (кроме состояния уныния играющему).
А вот мульт - другое дело. Динамический геймплей, интересная система кастомизации и многое другое! Хочешь расслабиться после тяжелого рабочего дня? Иди в Team Deathmatch. Хочешь попотеть и покиберкателить? Иди в режим с бомбами. Реально, мульт крайне бодрый и доставляет удовольствие. В зомби тоже очень интересно бегать.
Было принято управленческое решение - найти камрадов для игры по сети. И через специальные группы Вк удалось найти народ (в основном 18+). До сих пор вместе играем в самые разные режимы.
Мне настолько понравился мультиплеер, что я сделал то, чего не делал до этого - взял предзаказ Black Ops 4. Бету мультиплеера прозебал. Потом была бета нового баттлфилда. И надо сказать, она меня не разочаровала... в том, что я взял предзаказ на Call of Duty.
Началась бета Баттл Рояля (Blackout ака затмение). Надо высказать о режиме пару слов. Режим, безусловно, интересный, но реализация в некоторых проектах меня не радовала. ПУБГ - просто кривое говно. Фортнайт - не нравится мультяшный стиль и строительство, но игра в общем хорошая (нет, я бездумно не хейчу вещи, которые популярны).
Надо сказать, что в колде режим получился отменным. Играть (как одному, так и в скваде) было крайне интересно. Тут тебе и нормальная аркадная стрельба, и тактика, и нормальная система обвесов / лута / перков / прочего. Ляпота. Как мне, так и всем моим знакомым игра понравилась.
И вот, BO4 вышла.
Что же она может нам предложить?
1) Blackout - лучшая на рынке королевская битва.
2) Динамичный мультиплеер. Режимы на любой вкус и цвет. От дезматча до офигенного Heist aka COD: Global Offensive. Все режимы самобытны и предоставляют самый разный опыт играющему.
3) Зомби. Отличный ко-оп зомби шутер на четверых. Требуется слаженная командная работа. До конца доживут не все!
Обойдусь без 12/10, но скажу так: это определенно та мультиплеерная игра, в которую я буду играть. Ее будут развивать, ее будут поддерживать (для BO3 до сих пор обновы воходят). И нет, активижн мне не заплатили, это я им заплатил.
В сингл играют только ПК пираты, которые качают игру с торрента. А теперь игра проходит мимо них, вот они и негодуют. Но зато хоть обзоров от них мы не увидим в стиле: скачал с торрента - прошел сюжетку, говно, не понравилось, а про мульт и зомби даже не слышал. Это отличное решение, переместить силы с бесполезного сингла на культовый режим зомби и контент для мультиплеера.
Pertrubator Слишком толсто. Попробуйте потоньше.
Pertrubator херню пишешь - знаю людей, которые в своё время покупали "код" только для сингла, это тебя не "батла" с убогой кампанией, которую уж точно ради одиночки никто не купит ... и называть бесполезным сингл крайне тупо, учитывая, что именно он сделал "код" популярным (смотри "код: мв")
Pertrubator Покупал, играл в основном в сюжетку и в зомби-режим. В мультиплеер колды с его аудиторией (жирные задроты с молниеносной реакцией и орущие дети) я особо не играл. И тут такой подарок в виде BO4. Первая часть за последние 10 лет, которую я даже запускать не хочу, а покупать - подавно
Не убедил! Брал КОД только из-за компании. Хотя в мультике МВ2 - 3000 часов наиграно, как это было давно. А сейчас кто бы, что не писал....Код давно скатился
Блог начинается со строки "И вот, BO4 вышла". Не благодарите за помощь в навигации.
А я тебя ни в чем не убеждаю.
Играй в обычный дезматч (Free for all или как его там).
Ну надо же представить себя и свое отношение к серии в целом.
Ключевое: в свое время. Времена нынче другие.
И мультиплеер код4 добавил ей культовости. В него до сих пор на пиратках играют. Сингл в код4 - ОК. В MW2 - еще лучше. Но дальше вообще ни о чем (особенно в последних частях). В БО3 сингл не спас даже ко-оп режим, с которым даже лютый трешак становится интереснее.
Держи в курсе.
Хочешь расслабиться после тяжелого рабочего дня? Иди в Team Deathmatch Да в бо3 даже во время дезматча бывало бомбило как в соревновательном ксго. Ты хочешь победить ради триплплея например, но ты уже третий-четвертый раз проигрываешь, даже стараясь изо всех сил и даже обгоняя топа противников по очкам, потому что в твоей команде овощи с кд 2/20
Неплохой блог
Это говно все равно раскупили, ничего не меняется.
Да вообще в кодах с мультом проблем нет
Да это игра весьма интересна.Ну вот лично я в мультиплеере почти не играл.Я больше играл в одиночку.Ну надо как нибудь тоже в мультиплеере сыгрануть.Думаю будет интересно!