на главную
об игре
Call of Duty Black Ops: Cold War 13.11.2020

В Treyarch намекнули на отказ от лутбоксов в Call of Duty: Black Ops 5

Издательство Activision объявило о том, что в Call of Duty: Modern Warfare не будет лутбоксов. Вместо этого компания планирует зарабатывать на Battle Pass.

Более того, все предметы, влияющие на геймплей, геймеры смогут разблокировать, просто играя в мультиплеер. В игре также будет виртуальный магазин, но купить в нем позволят исключительно косметические предметы.

Новость позитивно восприняли игроки, но не исключено, что решение Activision будет иметь более глобальные последствия. Так, студия Treyarch уже намекнула на то, что в последующих играх серии Call of Duty также не будет лутбоксов.

Согласно слухам, в 2020 году игроков будет ждать монстр Франкенштейна из наработок Sledgehammer Games и Raven Software, который поручили закончить именно Treyarch. Игра будет носить подзаголовок Black Ops 5.

При этом именно Black Ops 4 довела геймеров до точки кипения. На релизе монетизация была щадящая, ибо все основные F2P/P2W-механики включили только после того, как вышла основная масса обзоров журналистов.

О проблемах с репутацией прекрасно информировано и руководство Activision. По сообщениям инсайдеров, президент издательства Роб Костич недавно обозвал компанию "Микротранз-Активижн".

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Слышь, купи точку прицела.

3

Botponevole нет, не верно. Купи лутбокс с шансом выпадания точки прицела.

1
Более того, все предметы, влияющие на геймплей, геймеры смогут разблокировать, просто играя в мультиплеер.

Удивительная щедрость.

0

Ничего страшного, не волнуйтесь, потом добавят, как это сделали в BO4, как только собрали положительные отзывы.

0
Более того, все предметы, влияющие на геймплей, геймеры смогут разблокировать, просто играя в мультиплеер.

а разве может быть иначе в платной игре? О_о

0
Издательство Activision объявило о том, что в Call of Duty: Modern Warfare не будет лутбоксов. Вместо этого компания планирует зарабатывать на Battle Pass.

Вот раньше зарабатывали на продаже игр, а сейчас им этого мало >< В любом случае их мультиплееры живут максимум год и за это время они будут стараться максимально состричь бабла.

-1