на главную
об игре

Правительство Кувейта запретило продажу Call of Duty: Black Ops 6 в стране

Activision Blizzard сообщила, что правительство Кувейта внезапно запретило выпуск Call of Duty: Black Ops 6 в стране. Как сообщает Eurogamer со ссылкой на источники Activision, новая Call of Duty "не была одобрена для выпуска" в этой стране.

В настоящее время игра не будет доступна для релиза в регионе. Как следствие, все предварительные заказы в Кувейте будут отменены, а средства возвращены. Мы все еще надеемся, что местные власти пересмотрят свое решение и позволят игрокам в Кувейте насладиться этой совершенно новой игрой в серии Black Ops.

Хотя Activision не стала вдаваться в подробности, почему Black Ops 6 не была допущена к продаже в Кувейте, можно предположить, что ключевым фактором для такого решения стала тематика игры, связанная с войной в Персидском заливе. Ирак вторгся в Кувейт в начале 90-х годов, что привело к началу первой войны в Персидском заливе.

Сюжет затронет реальные события: распад СССР, войну в Персидском заливе и в хронологическом порядке продолжит историю Cold War. Героем новой части станет Фрэнк Вудс.

Напомним, что релиз Call of Duty: Black Ops 6 состоится 25 октября этого года для PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и PC.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

А из-за чего именно запретили? Там будет миссия "Ни слова по кувейтски"?

53

Тогда уж - Ни слова по арабский

2

действительно оч жаль что Кувейт не сможет прикоснуться к конвееру

28

Black Ops подсерия, которая как раз очень хороша

-13

ну-ну. помню, как писесосили первый блэкопс на релизе. но когда вышел второй, то начали старую песню, что первый-то был ничего.

2

Да норм шутеры, чисто боевики пострелять пару вечеров. Какие есть лучшие аналоги? И какие изменения ты ожидал в шутере от 1 лица?Гонки на космолетах или пошаговую стратегию??

0

да у ущербов синдром утенка, обычное дело)) все старое с каждым годом становится все лучше)))

0

так, стоп, но ведь это политота

куда модерация смотрит?...

7

Френк Вудс на коляске будет фигачить ? Тогда это Бласковиц уже получается)

5

Его починят так же, как биджея. ЕСЛИ ВЫ ПОНИМАЕТЕ // Александр Ковалёв

1

Кувейт не терпилы)) Уважаемо.

5

Запретить себе играть в игры? Если это не терпильство, то что

-6

Игры должны быть вне политики.

5

тогда вообще нужно запретить игры, которые связаны с историей, вашу смуту тоже, ведь там тоже исторические события затронуты

0

С чего бы это? Игра про нас, для нас получается, это не может никого оскорбить. А когда кто то чужой со своей лицемерной колокольни о других судит, то вот это имеют полное право запрещать где захочется.

2

Напал Ирак. А запретили в Кувейте. Что же там в этот раз наворотили? // Александр Ковалёв

3

может какой-нибудь эпизод, где кувейтцы бегут или расстлеривают пленных иракцев.

0

Ну так реально жесть же, расстреливают и растлевают одновременно...

0

Тоже подумал, что это тупо запрещать игру в странен на которую напали 🤦🏻‍♂️

0

Да и правильно! Давно пора такое делать с продукцией, которая переверает историю!

2

Итак, началось. Ждем запрет еще и в Ираке и Саудовской Аравии

1

Интересно, в Китае выйдет?

0

В Китае, кстати, какие-то части колды запрещены.

0

Нет, там жесткая привязка к онлайну

1

Ты хоть знаешь, как это сделали? Взяли COD Warzone с «Калаборцией» с колд-варом, у которых был по ошибке разработчиков включен офлайн-мод. + эту версию где-то 3-5 месяцев искали. Ты думаешь, такая удача будет и с 6-й частью?

1

Слишком сероморально для них, да?

0

че то там на кубаторили Активисты, что вроде с дрогой смерти из Холодной войны или серой морали бухнули не туды.

0

И вот почему я не удивлен что у половины ПГ - такие проблемы с географией, судя по комментариям?

0

Почему КОД не ломают и на зеленом сайте не появляется? Эта часть наверняка снова не будет продаваться в РФ... её то ломанут или опять денуво палки в колёса вставит???

-1

После слияния с близард активижн начала ставить защиту одиночной кампаний с привязкой к онлайну из за чего не взломали до сих пор тот же ремейк код мв 2019

4

Начиная с Опса 6, теперь почти все новые игры серии будут просить постоянную связь с интернетом, так как теперь подгрузка текстур идет с оф серверов Activision. Так же и другие разработчики игр могут пойти на такие меры, так как это значительно снижает вес игры. Так как все текстуры хранятся в облаке, при запуске игры начинается подгрузка из облако. Теперь да, Даже про обходы можно забыть.

3

Это еще заметили на Бетки. Если пропадает интернет, то игра закрывается через 5 минут. В сюжетном режиме все такая же проблема будет. После выхода из игры текстуры пропадают, и вес игры остается стоковым - 80 Гб. При подключение интернета и запуском игры вес игры растет до 97-100 Гб, так как идет подгрузка текстур с облака. (инфа взята с топика на Reddit).

4

И что, ты хочешь сказать, что игрок будет ждать догрузку 17гб текстур? Бред какой-то. Не у всех же реактивный интернет. Или как это работает? Даже если постепенно будут подгружаться, то чушь.

10

нет там все в лайве будет пока ты играешь игра подгрузит необходимые текстуры

3

наконец то мой любимый жанр стрелькатня) денуво

-1

Неееееееееееет! Как же мы все теперь без Кувейта то?(

-3

Да всем насрать на Кувейт.

-3
-6

Не спеши, сынок, в пятый класс пойдешь там географию изучают, еще услышишь!

0

Кувейт это одна из самых богатых стран. Наряду с Катаром и ОАЭ.

5

С очень большим и продвинутым населением.

0

Прогуливать уроки географии - нехорошо.

0