на главную
об игре
Call of Duty Black Ops: Cold War 13.11.2020

Call of Duty: Black Ops Cold War на PS5 и Xbox Series X будет работает в 4K, 120 Гц

Согласно отчету, опубликованному Venture Beat, Call of Duty: Black Ops Cold War будет работать со скоростью 120 Гц в разрешении 4K на PS5 и Xbox Series X.

На консолях следующего поколения игра будет воспроизводиться с разрешением 4K и частотой обновления 120 Гц. Cold War будет использовать тактильные контроллеры. Твердотельные накопители (SSD) с флеш-памятью в новых консолях будут иметь более быстрое время загрузки, а это означает, что экраны загрузки исчезнут с плавным переходом между кат-сценами и игровым процессом.

«Мы хотим убедиться, что частота кадров соответствует требованиям, и чтобы казалось, что нет ничего с технической стороны, мешающей вам хорошо провести время», - сказал Дэн Бантинг, сопредседатель Treyarch.

В Call of Duty: Black Ops Cold War также будет система глобального освещения, использующая трассировку лучей в реальном времени и полная поддержка HDR, что приводит к визуальным эффектам, таким как отражающиеся лучи света, более точные тени и т. д.

«Благодаря мощности систем следующего поколения мы сможем добавить еще больше деталей и вложить еще больше любви во все, что мы создаем», - сказала Кэти Сабин, художник по автомобилям из Raven Software.

По словам Дэвида Вондерхаара из Treyarch, в Cold War также будет улучшен 3D-звук, поэтому в 3D-среде будет легче понять, откуда исходит звук. Это означает, что они использует достижения в области аудиотехнологий для консолей следующего поколения.

Call of Duty: Black Ops Cold War выходит 13 ноября для Xbox One, PS4 и ПК, а версии для PS5 и Xbox Series X появятся позже.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Опять в консолях используются какие-то секретные разработки, которые должны выдавать картинку как на пк за пару кусков зелени

9

Вот реально, консоль за 600$ (допустим) будет выдавать картинку как пк за 2000?

-2

Божечки, когда ж вы уже поймёте, что если консоль стоит 600 баксов, это не значит, что ее компоненты стоят 600 баксов. Стоимость консоли отбивается для разработчиков отчасти стоимостью девайсов, игр, подписок, мерча и рочего

0

Да это все понятно, ну только эта окупаемость наступит через пару лет, а пока производство будет убыточным как раз из-за стоимости компонентов

0

Ну так это обыкновенная практика каждого поколения.

Так же, вы почему-то сравниваети рыночную стоимость ПК компонентов с оптовыми закупками для консоли. Это так не работает. Суммарно пс4 и хбокс Ван подались тиражом более 150 миллионов штук. То есть более 150 миллионов единиц компонентов по люто оптовым ценам.

-1

Себейстоймость в данной ситуации опускается на 150-200$ - в лучшем случае они отдают их именитый , особый ssd бесплатно с консолью. Так что сравнивать с компом подобного рода железку в любом случае смысла мало. Да и послеиинсайдов что тот же dirt 5 В 4k@60 и demon souls с режимами 4к@30FPS /1440p@60 что то мне подсказывает по графике будет такой же даунгрейд, как у ps4 с cod:WW2.

-1

Точно 120Гц? Не FPS?

======

Речь ведь о мультиплеере?)

Зачем в сингле 120 фепесов?

5
With next-generation consoles, the game will play at 4K resolution and refresh rates at 120hz.

В статье указаны именно герцы и это не опечатка, т.к. речь идёт о частоте обновления, что в свою очередь может подозревать что угодно, от частоты обновления сервер/клиент до частоты опроса перефирийных устройств.

Подозреваю что это новая мегафишка от сони а-ля мифические терафлопсы от амд, которых вроде как больше, но при этом выжать приемлемые показатели фпс в играх все равно получается с трудом

3

Верно подмечено, что не FPS. Пускают пыль в глаза.

1

Ну все же понимают что это значит? Что улучшения графики ждать не стоит. Будут опять насиловать свой древний движок, да и не факт что 4к будут честные, а не шахматные

3

Вы это до релиза доведите .

0
Комментарий удален

Заметь, кроме тебя никто чего с пеной у рта не доказывал. Очнись, ты обосрался. Все войны уже давно позади. Каждый играет на той платформе, где ему удобно

1

Они точно не ошиблись? Будет именно 4К вместе с 120гц? А фпс сколько? Пример: у меня монитор поддерживает 120гц, но я же не играю прям во все в 120 фпс)

0

Ну что, очередная пиздёжь от маркетологов подъехала, как они заебали уже людям лапшу на уши вешать. Дай бог Full HD 60FPS наконец были-бы стабильные, а они на 4K 120FPS полезли, такие заявления смотреть тошно, вот так вот уже задрало.

0

Скорее всего что-то по типу DL-СОСИ.

-1

Никого не волнует курсор мышки на скрине?

-1

А что тут такого? Автор или кто-то другой мог просто через захват экрана сохранить скрин, а о курсоре забыть. Да и это же не эксклюзив для консолей...

1