на главную
об игре
Call of Duty Black Ops: Cold War 13.11.2020

DF: Black Ops Cold War не сможет выдавать 120 fps в 4K и при включенной трассировке лучей на PS5 и Xbox Series X

Специалисты из технической команды Digital Foundry проанализировали дебютный трейлер Call of Duty: Black Ops Cold War и рассказали о некоторых технических деталях, которые могли упустить обычные геймеры.

Основное:

  • Treyarch разрабатывает тайтл на собственной версии движка от Infinity Ward. На нем создана вся серия Black Ops.
  • По мнению Digital Foundry, игра не сможет выдавать 120 fps в разрешении 4K и при включенной трассировке лучей. Вероятно, игроки смогут выбирать приоритетный режим.
  • Далеко не многие телевизоры поддерживают 4K с частотой 120 кадров в секунду.
  • Объемное освещение и дым выглядят особенно красиво. Этого не было в прошлых играх Treyarch.
  • Call of Duty: Black Ops Cold War выглядит гораздо более заманчиво, чем Ghosts в начале прошлого поколения. В игре используют экранные отражения (SSR), что заметно по некоторым артефактам изображения. Тем не менее иногда можно заметить и трассировку лучей.
  • Digital Foundry сообщила, что Treyarch может использовать трассировку лучей для улучшения качества глобального освещения. Подобное уже применяла 4A Games в Metro Exodus.

Call of Duty: Black Ops Cold War выйдет 13 ноября на PS4. Чтобы обновиться на PS5-версию, необходимо заплатить дополнительные 10 долларов.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ничего нового, не возможно выжать из воздуха сток фпс, это как из слабого двигателя выжать кучу лошадиных сил, а не +5-15%

0

Да как всегда громкие высказывание, а придет дело и сядут в лужу.

0

Проблему чрезмерной темноты так и не решили.

0

Когда они выпустят в продажу свои консоли то те уже немного устареют . А через год или два опять будет нытье что всю оптимизацию сливают в угоду слабым консолям

-2

Дык про 120 фпс и не было речи. Консольки и без лучей не потянут 120 фпс. писали про 120 гц...

Так-то даже офисные видюхи могут выдавать 144гц.

-3

Gears 5 в мультиплеере и ori на xbox в 120 фпс работают.Как видеокарта может выдавать 144гц если это характеристика мониторов?

0

они сами писали именно про герцы, как их консолька будет 120 герц выдавать, если это характеристика тв и мониторов а не видеокарт, мне плевать.

0

Неудивительно в ПС5 стоит АНАЛОГ 2070Супер , а у нас в некоторых проектах 2080ТИАЙ не выдает 60 фпс в 4К даже без лучей ( привет РДР2)

-4

Ну а в XSХ уже аналог 2080Super)

0

Ну и что , консольные фанатики верят в 8к 240 фпс РТХ

0

тут куча народа кукарекало про пс 4 про какая там картинка вай вай - ну купил я её и что....мыльная плюш да у меня на мониторе 2,5к картинка лучше и фпс правильный- а не тянучая картинка в непонятном 4к

-4

У меня в GTA 1 и то лучше графон был

-6

Не ври,у тебя не тянет gta 1 ))0)

2