на главную
об игре
Call of Duty Black Ops: Cold War 13.11.2020

Так работает контроллер PS5 в шутерах. Адаптивные триггеры DualSense в новой Call of Duty: Black Ops Cold War

В сети появился материал, демонстрирующий работу адаптивных триггеров DualSense в Call of Duty: Black Ops Cold War. Автор показал нажатие на спусковой крючок на примере разных видов оружия.

Пользователь должен не только преодолеть определенный порог, при котором оружие начинает стрелять, но и ощущает возврат спускового крючка при каждом выстреле, имитируя в некоторой степени отдачу.

Эти отскоки различаются по мощности в зависимости от оружия, используемого в игре, как ранее говорил ведущий дизайнер Treyarch Тони Флейм.

Особенно интересно срабатывание спускового крючка DualSense после выстрела из снайперской винтовки (в видео на 1:25). Видно, что спусковой механизм отталкивает палец.

Это интересная особенность, но некоторые игроки отмечают, что адаптивные триггеры не всегда полезны в многопользовательских режимах, где важна скорость реакции и удобство. К счастью, их можно отключать в настройках Black Ops Cold War.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

2 часа и можно пальцы накачать

9

Дайте угадаю, работать она будет первый год, а потом разрабы на неё забьют и она будет также полезна как сенсорные панельки на PS4 и PSVita

3

В эксклюзивах точно будет по полной юзаться, что уже весомо.

0

Топовая фича, уверен новый геймпад от сони подарит действительно крутые эмоции.

-1

круто конечно, надо будет прикупить по случаю для пк

-5

Сони тоже когда-то говорила, что без их фирменного USB-блютуз адаптера DualShock 4 работать не будет. Так что придумают как это исправить

0

будет через стим и через спец прогу как с ps 4 (ps4windows).

0

Ну вообще то в стиме уже пилят поддержу, все будет

0

InputMapper эмулирует все возможности Dual Shock 4. А тач даже можно в качестве мышки использовать. Но минус в том, что кабель всегда должен быть подключён. Через блютуз у меня так и не получилось.

0

Надеюсь можно будет отключить во всех играх, иначе я даже со временем не куплю эту сосноль.

-5

Сдурел что-ли, не порти себе психику)не покупай

-1