Какой позор! Call of Duty

Cмотреть полную версию
Включи OST

Пролог

Call of Duty - лучший шутан моего детства. Играл я во все части, кроме 2 последних - шлаковых. Достаточно вспомнить тот Воу-Буммм эффект у игроков, эх времена. Вспомните как нам рвало пуканы только от этого названия? Или какие впечатления получали от сюжета и спец-эффектов. А чего стоит смерть главного героя или его сотоварища? Да уж, умели делать колду.

Начнем с первой части

Trailer

В первой части ещё не было регенерации здоровя. Мы были вынуждены бегать по закоулкам и искать так нужную аптечку, от которой зависит вся игра. А её всё небыло, и не было. И когда только одна пуля, стояла жизни солдата.

Выпущено сие чудо студией  Infinity Ward.

Сперва игра не произвела “воу” эффекта, так-как была неким плагиатом Medal of Honor, но в скорее нашла своих фанатов и поклонников, и уже во второй части, стала куда круче той же медальки.

Сюжет был обычным, а какой может быть сюжет у игры о Второй Мировой, в те года? В игре было 26 миссий, да-да 26, не 7 и не 4. Играли мы за 4 фракции:

За Американцев - главным героем был некий рядовой Мартин. За которого мы играли, целых 8 миссий.

За Британцев - британская компания же поделилась на 6 миссий и главным героем стал сержант Джек Эван.

За СССР - здесь же нам давали сыграть за советского солдата Алексея Ивановича Воронина, за которого мы играли уже 9 миссий. За что мы и были благодарны IW

За Союзников - тут же, нам дали возможность поиграть сразу за 3 страны: Англию, СССР и США. Поделилась на 3 миссии, в которых мы играли за каждого из персонажей по-очереди.

Критики высоко оценили игру, к примеру IGN оценил её в 9.3/10. А вот на Метакритике игра заслужила очень высокую оценку - 91 балл, а такую оценку они ставят редко.

Единственным недостатком игры была её продолжительность. Уж слишком её растянули. Но играть в неё было очень приятно и увлекательно.

Вторая Часть

Trailer

А вот вторая часть легендарной серии, действительно произвела “Бум эффект”.

Весь этот кипишь был из-за новой системы, крутой на тот момент, регенерации жизни. Да, это было в новинку, и нам понравилось. Правда были и те, кто это всяко отрицал и ругал Инфинити Вард за “нереалистичность”, но большинство восприняло нейтрально.

На этот раз мы играли уже за 3 компании и было предоставлено 27 миссий. Было много интересных заданий и взрывов. Ох уж эти взрывы в Коде.

Вторая часть получила множество положительных рецензий и отзывов. Но в этот раз критики оценили более жёстко, особенно были недовольными новой системой, регенерации здоровья.

Для меня это была лучшая игра о Второй Мировой, ведь сюжетные задания были интересными и разнообразными, а миссии полны интересных эпизодов и мгновений.

Третья Колда

Trailer

В третьей части было нечто особенное, ведь именно её разработала студия Treyarch.

В игру были добавлены новые графический улучшения, переработанный рукопашный бой и главное изменение - добавление вступительных роликов, вместо дневника героя.

Был добавлен кооперативный режим, добавлены геймплейные, новые возможности.

В игру было возвращено 4 фракции, но 2 из них были совершенно новые - Польская и Канадская. За советского солдата мы так и не сыграли.

Критики оценили нейтрально. Вторая Мировая изжила себя, и ничего интересного, в этом линейном сюжете не нашли ни они, ни я. По этому Метакритик выставил - 82 балла.

Modern Warfare

Trailer

Твою ж мать! Вы шутите, да это жи 11/10. Графооннннн, взрыви, техника, новый период. Лучший код всех времен, после второй конечно.

Как я уже и говорил, Вторая Мировая изжила себя. Фанатам надоел это период, он был очень заезженным. И тут, Infinity Ward решили сделать очень опасный, но крутой ход. И не зря. Они перенесли события игры в недалёкое будущие, где бурлит Третья, да, да, Третья Мировая Война. Ничего себе, во дают, ай малаца. Черт, да я не знаю как описать эти ВОУ, БУМ, БАХ эффекты. Нас распирало от всего. От сюжета, геймплея, графики, персонажей. Мы играли и в Припяти ,и России, даже Азербайджане.

Впрочем вы и сам все помните.

Вспомните, как некоторые русские издания обвиняли студию в русофобии и подали иск на неё? О да, 2007 год в компьютерных играх.

Критики очень высоко оценили игру - 93, 95 баллов.

В общем игра удалась.

World at War

Trailer

Хоть Вторая Мировая и изжила себя, некоторые студии не боялись экспериментировать, и их проекты удавались. Так и поступила Treyarch.

В этой игры нас разделили на два табора. Первый протагонист был советским солдатом, и воевал против нацистов. Второй же американец, и сражался против Японцев. Эти два таборы сделали свое дело и Трейарч действительно удивилп фанатов серии. WaW стала одной из самых лучших частей в серии.

Сюжет был как всегда на высоте. Графика поднялась ещё выше. Было много кульных моментов и сюжетных поворотов. За что игра и получила высокий рейтинг, и получила награду “Шутр года”.

MW2

Trailer

Шестая часть в серии. Call of Duty: Modern Warfare 2 была достойным продолжением первой части Modern Warfare. Всю компанию игра держала напряжении и кат-сцены были пропитаны кровью, слезами игроков и предательством.

В общем 9.5/10

Black Ops

Trailer

Call of Duty: Black Ops была разработана студией Трейарч. И вызвала отличныевпечатления у поклонников. Мы играли за сотрудника ЦРУ Алекса Мэйсона, который попал в плен и пытался выбраться из него, вспоминая и рассказывая информацию свои врагам. Как оказывается Алекс потерял память и видит загадочные числа, а неизвестные люди задают ему вопросы, периодически применяя пытки. Сюжет нисколечки небыл линейным, и был непредсказуемым. Поэтому критики поставили очень высоки оценки, игра получила множество игровых наград, среди них “Персонаж года - Фрэнк Вудс.

Лично мне игра не особо понравилась, но в целом заслуженную поставил 8 баллов.

MW3

Trailer

Call of Duty: Modern Warfare 3 стала последней игрой IW. К сожалению игра подкачала поклонников как серии в целом, так и Modern Warfare. Концовка была очень предсказуемой, да и сюжет стал слишком линейным. Но именно она стала последней колдой, в которую  действительно стоит поиграть.

Сама игра стала последней Колдой, на которую стоило обрати внимание.

BO2

Trailer

И вот, прошло время этой легендарной серии. Появилась на свет новая игра, от студии Treyacrh. Которая оказалась ничем не лучше MW3, а быть может и худшей.

Действие игры происходит в 1986—1989 и 2025 года. Мы играли за сына Алекса Мэйсона - Девида Мэйсона. А вот, в прошлом - за самого Алекса Мэйсона, и его друга Фрэнка Вудса.

Было предоставлено несколько концовок, которые зависели от выбора игрока, но это не помогло произвести впечатления на игроков.

Действительно, это было ужасной тупостью.

После этой части ,я забил на всю серию в общем. Ибо это был последний КАЛофДюти который я прошел полностью.

Call of Duty: Ghosts

Trailer

Вот это игра действительно стала КАЛом. Создала её возрождённые студия IW. Правда она была уже не тотй, и без легендарных личностей, отцов основателей, на которых все и держалось. В итоге это сказалось на самой игре.

Сюжет настолько был унылым, что я прошел лишь первые две миссии и последнюю. Разработчики даже сплагиатили некоторые сцены из предыдущих частей. Позорище!

Рекламировали игру всякими сра**ими Еминами, добавили дебильных инопланетян и даже это не спасло это ужасное уныние. Не, ну какой Еминем? Вы ещё Моисеева позовите. Дебилизм!

Остальное проходил на ютубе. Очень ужасная игра, но с пёсиком. Нет, ну нам обещали и графон, и сюжет, и пёсика. В итоге получили лишь пёсика. Что поделаешь, нет IW, нет и хорошей игры.

Самая низкая оценка была от диструктоида - 5 баллов.

А вот самой высокой была от IGN - 8.8 (Чемоданы дошли)

Call of Duty: Advanced Warfare

Trailer

А вот это совершенно новый КАЛ, который вышел в 2014 году, создавала его новая студия Sledgehammer Games. Как всегда нам обещали графон, сюжет и геймплей.

По отзывам игроков, в игре был геймплей и относительный сюжет. Но о графоне нам опять, наврали.

Правду говорят, игра стала куда лучше Гоуст. Но я в нее играть не стал, так что тут судить не стану.



 

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&..

И вот, новая анонсированная игра - Black Ops 3. Действия которой, будет происходить опять, в будущем, как же оно задолбало, но в кибер-панк стиле. Что в итоге выйдет? Увидим!


И как-же могла легендарная серия скатиться в конвейер, которая стала основной прибылью, еврея Бобби Котика? Эх, что же ты наделал!

Если разработчик переходит в будущее, это значит что у него закончились идеи, и он клепает никому ненужное говнецо. Покупать такую игру могут лишь фанатики серии, для которых любой шлак будет эталоном. На них и наживается Активижн.


 

А какая для вас часть, является эталоном серии? И ждёте ли вы BO3?

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Чёрные текстуры в некоторых миссиях Call of Duty: Ghosts "Таблица для Cheat Engine" [UPD: 24.09.2023] {Paul44} Захожу в сетевую игру и игра вылетает с окном в котором какие-то иероглифы
Комментарии: 48
Pirat-AC3

BraTiIIIKa Дальше читать не стал ай малаца =) Во только Колда это не Bo 2 и AV, а и 1 и 2 части, учти на будущее.

15
saa0891
Спойлер
15
Роsitiv

Для меня самой лучшей частью серии была и остаётся Call of Duty 2. Чёрт его знает сколько раз я прошёл её, до сих пор не надоело. Но и последние части серии тоже довольно не плохи (кроме Ghosts, конечно), в частности линейка Black Ops. Да и последняя Advanced Warfare получилась очень хорошей, прошёл её с удовольствием, а в мульт до сих пор гоняю. В принципе к серии я всегда относился нормально, я же не тупое быдло, которое орёт, что серия скатилась в говно, превратилась в конвейер и что её покупают тупые хомячки и школота.

10
GDFrost1.4

А какая для вас часть, является эталоном серии? Call of Duty Call of Duty 2 Call of Duty 4: Modern Warfare Call of Duty: Modern Warfare 2 Call of Duty: Modern Warfare 3 И ждёте ли вы BO3? Нет. Дабы не позорить Modern Warfare 2, блог советую привязать к Call of Duty: Хостс. Вот теперь всё на своих местах.

8
Руслан Багманов

Включи OST Я бы с радостью, да плеер гомно

8
Роман Десятов

Обложил автор статьи писюнами Call of Duty при чём не заслуженно, всем угодить во всём нельзя, это моё ИМХО!

7
Pirat-AC3

Сяхоу Дунь так я тебе быдло и рассказал ты же сам ещё та быдлота, то. =)

Капитaн Котэ кстати, медальки давно не было.

6
Pirat-AC3

GDFrost1.4 да, да, не подумал. =)

4
Playersaharan

И да, автор, мне одному кажется что ты немного противоречишь себе? Не играл в последнюю часть, но тем не менее называешь ее шлаком, при этом ссылаясь на отзывы игроков, которые были довольны геймплеем и, частично, сюжетом.

4
Наrbingеr

Эталоном в серии call of duty я считаю Modern warfare 2. Это кульминация развития серии, эта игра достигла пика в зрелищности, стиле, геймдизайне, а благодаря Хансу Циммеру в mw2 лучший в серии саундтрек. Все вместе это создало настоящий шедевр и я до сих пор помню многие эпизоды и саунд из игры а меж тем прошло уже 6 лет.

4
GDFrost1.4
3
Playersaharan

БО2 хуже МВ3? Лел. А лучшей частью я считаю БО. Потом идет MW (1-ый), а уже потом COD 2.

3
warp 37

Лучшими считаю первую, вторую, MW, MW2, BO и ВО2. AW и WaW вполне хороши, MW3 неплох, Ghosts - трудно сказать. В третью часть не играл, ибо не было консоли. ВО3 очень жду.

3
Leonn_24

World at War

3
Малькарт

Насчёт Adwanced Warfare и Black Ops 2 совершенно не согласен. Вторая Блэк Опс получилась шикарной игрой, пусть и с весьма смелым сеттингом - недалёким будущим. Однако, вариативность концовок и развития события определённо освежила коридорную серию. Что же касается Adwanced Warfare, то её определённо можно назвать большим шагом вперёд, которого так не хватало КоДу. Начнём с того, что графика - последнее, что я стал бы в ней критиковать. Картинка в новом творении серии по-настоящему прекрасна. Сюжет и развязка пусть и не стали увлекательнее, но и унылыми их не назовёшь. Персонажи порадовали. Нельзя не подчеркнуть Кевина Спейси, хорошо изобразившего идеалистичного и влиятельного гендиректора корпорации "Атлас". Да и напарники не подкачали. В общем, я бы оценил на твёрдую девятку.

3
Pirat-AC3

Roman Swatcher О госпаде! Да не стоит распинаться перед каждым ноунеймом. Я на это уже давно забил, и тебе советую. =)

3
Pirat-AC3

Gutseen ошибки допущены не мной, а гугл диском. Там идёт автоматическое исправление ошибок, как видишь, исправил он неверно. Так что, прежде чем кого-то назвать "идиотом", подумай лучше. Ибо можешь оказаться им же.

3
Gutseen

ошибки допущены не мной, а гугл диском скажи ещё ,что ты родился от радужного пони.

3
prowkan

Первый антоганист был советским солдатом Сразу 2 ошибки - орфографическая и семантическая. Во-первых, антагонист (правильно так пишется) А во-вторых, вообще-то протагонист (антагонист - главный злодей) UPD: Пока писал коммент, Yu Pi уже опередил.

1
warp 37

Хочется отметить, что в серии всегда отличный саундтрек. В MW2 лучший саундтрек в истории серии. До сих пор эту тему слушаю:

Ну и эта годная:

Циммер - бог саундтреков, конечно. Обожаю саундтрек MW2 и Crysis 2. Хотя, в MW3 мне главная тема очень нравится:

В ВО2 запомнились эти треки:

Ну и в AW годный трек:

1
MunchkiN 616

мне хватло той где русские картошкой кидались и той где америкосы в нормандии блевали и выползали на бережок. а ище там были батялфилды медали стратегии... и тема 2й мировой мне буэ. ну волд оф вар был ище ниплох. но и смишон. с серией модерн вор я стаю оно лучше стало. когда вощем говорят об играх этой серии она принципиально ни на ёту не изменилась. за исключением тока графона и кинцовых спецэффектов.

1
Roman Swatcher

Мне все части нравятся (правда лично в третью не играл). Лучший Голливуд и постановка в шутерах от первого лица. BO3 ЖДУ!

1
Roman Swatcher

Gutseen Тут на сайте сотрудники и те, кто пишет для сайта рецензии, топы и прочее, тоже ошибки и опечатки делают в словах. Но они то не должны такого допускать! Когда же, блогер, который в общем, пишет не хуже, чем сами сотрудники и рецензенты, допускает ошибки и опечатки, это не так страшно. Всегда можно исправить недочёты, редактирование позволяет.

1
Roman Swatcher

Pirat-AC3 Да, злых тут много :)

1

Автор несправедливо забыл о дополнении United Offense для первой части. Для меня - это дополнение самое лучшее.

1
ARM_SERJ

Взяли бы и запилили колду в стиле rtcw(супер солдаты и оккультизм), с всеми плюшками колды.

0
Pirat-AC3

BraTiIIIKa я что-то неправильно написал? Обоснуй, хочу услышать твое мнение, по этому поводу.

0
Pirat-AC3

BraTiIIIKa скатившееся в унылый конвейер. об этом и написано в блоге. Что был отличной игрой, а потом скатился в говно. Батлу не любил, ибо в ней не было сюжета. Это сейчас она лучше, начиная с bbc2. Говоря о детстве, я имею ввиду о 1-4 части.

0
Playersaharan

warp 37 WAW не понравился?

0
Gutseen

бегать по закоулке завесила вся игра стояла жизни солдата дальше не читал, аффтар явная школодриста

0
Pirat-AC3

Gutseen brat, kak ti uznal menya?

0
Gauguin

MW1>CoD 2>>>>others.

0
Илья Рак

Люди, скажите, пожалуйста. Вот в первом коде, в самой первой кампании. Был такой момент, сержант Муди пытается вынести из-под огня раненного солдата. Там еще медик отказывается это делать - и умирает. Так вот - как сделать так, чтобы тот раненный солдат умер, и сержанта придавило им? Один раз получилось, больше не получалось - даже если их не прикрывать, то оба выживают.

0
3DFoX

Колду забросил Устал...

0
Pirat-AC3

Gutseen я родился от радужного пони. Доволен? ___ По теме, напиши свой блог, докажи что ты граммарнаци

Спойлер
Спойлер
0

Деградация серии хорошо расписана. Мда.

0
_-Nomad-_

Pirat-AC3 Зря ты так про Эминема, он хороший...

0
DОC

Дану нах.СоD не нравится?,а почему всегда отличные продажи? - потому что большинство тупые?Тогда все правильно делается,CoD для большинства - они деньги приносят,"кучка" умников прибыли не даст.Задача этой "кучки",донести до тупых истину и растить "кучку".А кто в индустрии ваще что-то делает прекрасно(чтобы не было нытиков,которым что-то не нравится)??У нас всего 2-а лидера в жанре,которые двигают друг-друга(пропади один и будет лажа полная,застой).Где-то Дерьмо? - да,дерьмо,но выбора не до ху...,не много выбора.Так что приходится хавать ,думать об улучшениях,движении вперед,верить в разум разрабов(который они часто не включают),верить в прогресс.Если где-то начинается кипение,то процесс,постепенно,распространится на весь котел(физика), - недовольство,тут и там,соединится в громкий крик,и дойдет до ушей Котика,тогда мы получаем новые варианты.Давайте кричать и растить "кучку".

0
Brannan

Сколько бы не унижали Ghosts и не говорили, что Advanced Warfare намного интереснее и лучше предшественницы, именно предшественница мне понравилась больше. Наверно потому, что вау-моментов по боле было, а как стрелялка, то Advanced Warfare никуда вперед не шагнула.

0

Ghosts - хорошая серия, лично мне понравилась

0
GamerAndrey

Поддерживаю, рубят деньги на школьниках с этой фантастикой про будущее. Я уже молчу про древние технологии, на которых они клепают игру.

-1
warp 37

Playersaharan, ну он вполне хорош, но после MW, который ввёл моду на шутеры про современную войну, уже не вкатил. ВО, как продолжение, оказался более интересным. Хотя трудно назвать шутер про ВМВ лучше, чем WaW.

-1
warp 37

Играл я во все части, кроме 2 последних - шлаковых >Intel Core i3-4005U (1.7 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 1 ТБ / AMD Radeon HD 8670М Ну ещё бы. У меня даже прошлый ПК в несколько раз мощнее.

-3
Spartak_13

Всю компанию игра держала напряжении и кат-сцены были пропитаны кровью, слезами игроков и предательством. мв2 Клишированное говно.

-3
-SlashuuR-

Играл в 1, 2 и МВ2. Первые 2 понравились, МВ2 уже показалась линейным коридорным тиром на несколько часов, т.е. традиции были заложены. То что выходило последние годы - вообще проплаченный треш. Всю компанию игра держала напряжении и кат-сцены были пропитаны кровью, слезами игроков и предательством. Я ничего из игры вообще не помню кроме ножа в глазу у генерала Шепарда и миссии в аэропорту, от которой у всех поцреотов бомбило. А когда Гоуста сжигали, я в толкан ходил, поэтому не смог, к сожалению, почувствовать всю печаль и трагичность данного момента.

-3
Toxa95

Вторая и четвертая Калда - самые лучшие. Остальное - дерьмо.

-3
Gutseen

Roman Swatcher в эпоху тотального grammar check-а, встроенного даже в кофемолку, допускать такие ошибки это признак слабоумия

-3
Victor Tsoi

Начиная с 2-ой части и заканчивая последней "Гоустом", я вот что скажу это были действительно шедевры, а вот последняя "AW", это да фигня полная так как здесь не люди бегают а чел. пауки бегают вместо людей(Ну вот скажите мне пож. какие могут быть на хрен экзоскелеты), кстати я в неё так и не играл из-за этих же экзоскелетов, вам что блин(это к разабам обращаюсь) сталкеров мало и тому подобному шлаку(?)

-6