на главную
об игре
Call of Duty: Infinite Warfare 04.11.2016

Студия Infinity Ward открывает в Польше своё подразделение

Прошли времена, когда выражение «польский шутер» было ругательством. Теперь в Польше собралось столько талантливых разработчиков, что там открывают свои подразделения лидеры игровой индустрии.

В польском Кракове появилось ответвление Infinity Ward — той самой, которая создаёт Call of Duty. Как заявляет студия в официальном сообщении, команда в Польше будет заниматься исследованиями и разработками. Infinity Ward Poland с большим удовольствием возьмёт под своё крыло местные таланты, которые ищут работу в компании с мировым именем.

Польское подразделение возглавит старший инженер по рендерингу Михал Дробот (Michal Drobot). Судя по всему, Infinity Ward Poland будет не разрабатывать какие-то свои игры, а помогать основному коллективу в Лос-Анджелесе.

Как отмечает GamesIndustry.biz, такой поворот событий немного неожиданный. По сведениям сайта, Call of Duty: Infinite Warfare от Infinity Ward разочаровала Activison своими продажами, поэтому в феврале 2017-го издательству пришлось уволить 5 % сотрудников. Под сокращения тогда попала и Infinity Ward.

Комментарии: 9
Ваш комментарий
такой поворот событий немного неожиданный.

Да что вы? Подумайте, кому дешевле платить: разрабу в Польше или разрабу в США? Вот вам и ответ.

11
2017-го издательству пришлось уволить 5 % сотрудников

может то был вброс для аутистов? Или это вброс для аутистов? Непонятно.

5

Хм,следует чего-то ожидать

1

Ну а чё, деньги то есть, почему бы и нет

0

Платить в Польше, может, можно и меньше, но каковы затраты на создание студии в другой стране? Видимо, ожидается еще много нового и создание студии себя должно оправдать.

0

Жаль не во Вроцлаве, так бы подал заявку.

0

Call of Duty теперь будет выходить 2 раза в год - одна про космос другая про землю. и тд. Наверное .

0

Польские шутеры смогут в космос?)

-4