на главную
об игре
Call of Duty: Mobile 01.10.2019

Call of Duty: Mobile показала успешный старт в Китае - предварительную регистрацию прошли 70 миллионов пользователей

23 декабря 2020 года состоялся запуск Call of Duty: Mobile в Китае. Аналитик Даниэль Ахмад поделился интересными подробностями со старта игры. По данным Ахмада, мобильный шутер дебютировал с первой строчки китайского рейтинга iOS. Еще до релиза тайтла в нем предварительно зарегистрировались около 70 млн пользователей.

Поддержку шутера в китайском регионе осуществляет Tencent. По словам аналитика, компания хорошо знакома с китайским рынком и сильно вложилась в маркетинг для повышения интереса игроков к Call of Duty: Mobile.

Ахмад также сообщил, что Tencent позиционирует игру как конкурента других представителей жанра — Peacekeeper Elite и CrossFire. По словам аналитика, компания уже развивает экосистему киберспорта для игры, и в ближайшем будущем состоится анонс от нескольких киберспортивных организаций.

Call of Duty: Mobile вышла 1 октября 2019 года. На первую годовщину мобильный шутер получил самое большое обновление в истории. Менеджер игры Мэтт Льюис сообщил, что за год тайтл скачали более 300 млн пользователей.

Комментарии: 1
Ваш комментарий