на главную
об игре
Call of Duty: Mobile 01.10.2019

Игроки скачали Call of Duty: Mobile 250 миллионов раз - она обогнала PUBG Mobile по загрузкам и выручке

Суммарное количество загрузок Call of Duty: Mobile с момента релиза превысило 250 млн. PUBG Mobile за это время скачали 236 млн раз, а Fortnite Mobile — 78 млн раз. Данными поделилась аналитическая фирма Sensor Tower.

Для достижения 250 млн скачиваний Call of Duty: Mobile потребовалось восемь месяцев — игра вышла в октябре 2019 года на iOS и Android. Наибольшей популярностью шутер пользуется в США — на Штаты приходится 18% от всех загрузок. Затем идут Индия и Бразилия.

Аналитики отметили, что за восемь месяцев Call of Duty: Mobile принесла $327 млн. Это на 78% больше выручки PUBG Mobile и на 83% — Fortnite Mobile. Пик заработков Call of Duty: Mobile пришелся на май 2020-го — тогда игра принесла $53 млн. Жители США, по словам аналитиков, чаще всего совершают внутриигровые покупки — на них приходится 41% от общего заработка игры.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Потому что это лучший мультиплеерный шутер из доступных на мобильных платформах. Более того, разработчикам удалось сохранить тот самый геймплей, который мы имеем на стационарных платформах.

3