на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Долгожданный ремастер. Что нужно знать о ремастере Modern Warfare 2?

Всем доброго времени суток! Без лишних слов и кратко: вышел ремастер Modern Warfare 2, а точнее только компании MW2. Какие отличия от оригинала и почему нет мультиплеера? Начинаем!

Различия и что нового.

И так, так как это ремастер и дураку ясно что изменили графику самой игры. Она стала более живой и атмосферной, изменено освещение, отражения, текстуры получили очень хорошее качество и многое другое. Насчёт персонажей, они стали более живыми, очертания лиц, их мимика и поведение стали более живыми. Сильнее всех отличается генерал Шепард:

Из нового можно отметить что у персонажей появилось больше анимаций и звуков, к примеру: в моменте когда Шепард убивает Гоуста и Роуча, последний протягивает руку Шепарду, но тот отталкивает его, или же в финальной миссии драка Шепарда и Капитана Прайса получилась более "живой", а Соуп издает больше звуков, которые характерны для ранений, что влияет на атмосферу происходящего.

Разработчики в этом плане постарались на славу, не просто улучшив графику, но и улучшив игру в целом.

Почему нет мультиплеера?

Пожалуй, это самый популярный вопрос в сети и так, ответ прост: ОН ЗДЕСЬ НЕ НУЖЕН!

По порядку, мультиплеер перезапуска MW2019 показывает неплохую посещаемость, там есть множество режимов для каждого игрока. Это раз. Во вторых, недавно вышел Warzone, кто ещё не в курсе (хотя таких похоже и нет) это баттл-рояль в современном мире Call of Duty, его можно скачать как отдельно, так и через MW2019, и Warzone также показывает хорошие результаты, хотя игра вышла относительно недавно. Делать ещё один мультиплеер для ремастера это пустая трата ресурсов разработчиков, тем более учитывая ситуацию в мире, когда все работают удаленно, сервера Activision и так не очень хороши, да и зачем повторяться? Зачем повторять мультиплеер MW2019, это ещё и бессмысленно, нужно понимать разработчиков, а не раскидывать я комментами по типу "АААА ЛУЧШЕ БЫ ДОБАВИЛТ МУЛЬТЕПЛЕЕР!!!", а таких комментариев очень много, я сам такие читал. Неужели нельзя просто понастольгировать по сюжету, по игре? Да многие провели время и в мультиплеере, но поймите он в ремастере не нужен.

Итог.

Играть в ремастер конечно же стоит! Ностальгия на вас нахлынет уж точно, вновь пробежаться по полигону, услышать легендарное "Рамирез!", спасти капитана Прайса из ГУЛАГа и прикончить крысу Шепарда, вот это настоящая ностальгия.

Но есть и плохая новость для обладателей PS4, для этих консолей игра не выходит, только для ПК (battle.net) и XBOX, дата выхода-30 . (В других странах ремастер вышел раньше).

А на этом все, играйте только в хорошие игры и пожалуйста, сидите дома, не нарушайте карантин.

Не болейте, пока!

Комментарии: 20
Ваш комментарий

И что, она как и последняя часть будет требовать онлайн привязку в батл.нет? Т.е. надежды в пиратку погонять нет?)

3

Игра и так совершенной вышла тогда. Ладно, посмотрим что они там улучшили.

3

sergeu78 Да, уже тогда она была совершенной но стоит и в ремастер поиграть, думаю не пожалеешь)

2

Было бы что там узнавать, одно и тоже, только с текстурами другими.

3

Дату выхода исправьте - 39 апреля.

3

31 апреля... это запоздалая 1апрельская шутка? яснапанятна

3

h4rdepic Сорян, я торопился, и так опоздал с новостью о выходе ремасте

-1

еще раз заплакать как сученька от сцены с гоустом в HD

3

если нету мультиплеера значит будет на рс игра не 1999 рублей стоит а 999

2

Откровенно говоря не та игра которую многие будут покупать по второму кругу.

1

Текели-ли Ремастер читсто на пару раз что б понастольгировать и все

2

Нужно знать лишь одно, что ее нет в стиме а это априори минус продажи

0

OkayBoy Блин, сорян я забыл про это упомянуть. Сорян чувак, просто мыслей и так много, и нагрузки на этой неделе

-3

OkayBoy Нужно знать лишь одно, что ее нет в стиме а это априори минус продажи Важно это знать про батленет, а то что продажи меньше будут ну такое себе знание. Так или иначе все новые коды будут выходить в баттленет, а значит вся пк аудитория, кому нужна игра, установит батленет. Плюс многие установили батлнет ради варзон. Батла от электроников и без стима продается десятками миллионов. А КОД то уж тем более

0

жалко что нет российской версии в paystation store

0

Убило 31-апреля, а ничего что в апреле 30 дней

0

В ремастере остались спецоперации?

0

Нет в стиме? значит игры не существует)

0