на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 25.10.2019

Call of Duty: Modern Warfare в Австралии получила возрастной рейтинг MA15+

Стало известно, что Call of Duty: Modern Warfare в Австралии получила возрастной рейтинг MA15+, и почему это интересная новость?

Австралия известна своим суровым законодательством в плане медиа. Например, на территории этой страны однажды чуть не запретили WWII, а всё из-за сцены с изнасилованием женщины. Цензорами было принято решение «убрать звук ширинки и переодеть жертву», но даже с этим игра получила рейтинг R18+.

С самого анонса новой части Call of Duty нам рассказывают, что это чуть ли не самая жестокая и провокационная игра серии. Поэтому возникает вопрос: не вырезали ли в ней значительную часть сцен и игровых моментов?

Также стало известно, что проблемы с запуском игры могут возникнуть в Германии и Великобритании. И, знаете, это только подогревает интерес к скоро выходящей Call of Duty.

Комментарии: 10
Ваш комментарий
Поэтому возникает вопрос: не вырезали ли в ней значительную часть сцен и игровых моментов?

Очень иронично получится, если в итоге из игры всё таки вырежут весь этот контент, который разработчики продвигали чуть ли не как основную фишку, но который не увидел ни один обычный игрок на земле хотя бы в рамках геймплея. Вся эта жестокость в новой MW почти как кот Шрёдингера - все говорят о ней как будто она есть, но (почти?) никто её лично не видел. А может быть и так, что это всё всего лишь пиар-ход, и никакой особой жестокости никогда и не было. А Активижн просто устроили шумиху, использовав "подсадных уток"-журналистов, чтобы об игре больше говорили. Хотя тот факт, что игру из российского PS Store убрали, всё таки выступает против этого. Вряд ли бы, если в игре всё было бы на уровне предыдущих частей, у неё отменили бы предзаказы, особенно у такого крупного релиза, как CoD. В общем, с каждым днём всё интереснее. Лишь бы всё это не оказалось одним большим пшиком по итогу.

6

Если верить Логвинову, то из игры многое уже вырезали.

4

Yamyy_Yamyy Ага, конечно, перед ним лично разработчики каждую неделю отчитываются. Просто то что многое может быть вырезано или изменено очевидно и без "уникальных инсайдов" от жирного. Во-первых, activision уже однажды прогибались и под австралийских цензоров и под русского чиновника - им это не впервой. Во-вторых, геймплей одиночного режима до сих пор не показывали, что для серии CoD не свойственно. Ведь если какие-то провокационные моменты не были продемонстрированы до релиза - значит их считай и не было в самой игре. И никто ничего не резал. PROFIT. Надеюсь ошибаться, но поведение activision реально настораживает, и мне тяжело поверить, что они позволят IW ставить такие дерзкие эксперименты на своей главной дойной корове.

1

Yamyy_Yamyy Это тому, который перед е3 кучу "проверенных сливов" вывалил?

2

Ну для определённых стран просто обычно вырезают или заменяют жестокие сцены по требованию цензуры, так что не факт что вырезали для Австралии, вырежут для остальных стран

3

Когда был анонс игры хотел сразу сделать предзаказ, теперь с каждой новостью думаю.. а надо ли оно мне

2

Тейлор Куросаки в Твиттере написал что в игре нечего не вырезали и они делают игру так как они задумали.Story trailer покажут после беты как раз в конце сентября.

1

Нужна колда которая будет жестче постал два

1

в 15 лет можно прицелы покупать,че уж там

-2

Зачем про игру чё то писать в Рашке все равно не выйдет

-7