на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 25.10.2019

Кругом расизм - из Call of Duty: Modern Warfare и Warzone убрали жест "ОК"

На днях игроки заметили, что студия Infinity Ward без предупреждений убрала из шутера Call of Duty: Modern Warfare жест «ОК». В своё время пользователи сайта 4chan запустили шуточную акцию, целью которой было превратить жест «ОК» в символ, связанный с расизмом. Дошло до того, что «ОК» действительно использовали для представления идеи «власть белых».

Infinity Ward не стала разъяснять, почему из Call of Duty: Modern Warfare убрали жест «ОК».

В начале июня Infinity Ward сообщила о том, что усилит меры по борьбе с правлениями расизма в Call of Duty: Modern Warfare. Кроме того, перед матчами пользователи видели сообщение в поддержку движения «Чёрные жизни важны».

Комментарии: 22
Ваш комментарий

для тех кто не понял почему

81

Mister_F Спасибо, понял, что удалили из-за ментальных отклонений кого-то в команде разработчиков.

52

Голова Никсона Да по ходу - в штатах ВСЕ уже "поехали"... Не удивлюсь, если скоро будет еще один презик негр, и везде - во главе будут негры...Если сейчас уже белые целуют обувь неграм...Тьфу!!! Мерзость.

6

Голова Никсона Ему бы хромосомы удалить)

-2

Anderby ты так не шути, а то и на ПГ запретят

20

Anderby Хахахахаха!!! Это лучшее, что я видел/слышал за последнее столетие!!!... )))))

4

Похоже, что идиотизм это все таки заразно

59
Кроме того, перед матчами пользователи видели сообщение в поддержку движения «Чёрные жизни важны».

Чёртовы расисты

37

Я так рад, что живу в прогрессивном и толерантном обществе, где могут удалять жесты с выдуманным смыслом и теперь никто не посмеет обидеть чёрных людей, а это значит, что расизм целиком и полностью искоренён в этой игре

34

Это компания где у них в другой игре гражданских людей в аэропорту расстреливаешь, решила запретить неоднозначный символ. Шизоиды - людей гражданских расстреливать - это по их мнению никого не оскорбляет, а пальцы в знаке сложить в игре - это может оскорбить.

28

Доиграются чую эти борцы за "равноправие и справедливость", что их скоро истреблять начнут

23

Американцам нужно уже давно при рождении отрезать себе средние пальцы на руках, во избежание всяких нетолерантных жестов в будущем. Странно, что они еще не додумались.

21

ждём, когда из WhatsApp уберут этот смайлик

15

Расстрел гражданского населения - норм Сжигать людей заживо - норм Символ, которому в шутку дали еще одно значение - э алё удалить быстро

14

Ахаха, символ ОК - проявление расизма, а BlackLivesMatter - правое дело, ну ну. Вспомнил историю с одной активисткой этого "движения", которая орала, что прирежет любого, кто скажет "все жизни важны. Вы не понимаете, "ита жи другое"...

13

Да не реально что в мире за последние лет 5 происходит ? Почему на западе все с ума начали сходить ЛГБТ, без доказательные обвинения в домогательстве, расизм а дальше что ?

11

Уже совсем крышей поехали с этой толерантностью. Тупеют на западе, однозначно.

10

Чем дальше вижу этот дурдом, тем хочется, чтобы в бой пошли скинхеды, неонацисты и прочие ультраправые... нет, не на негров, а на SJW-клоунов и избивали их до потери пульса.

4