на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 25.10.2019

Отличная реализация RTX, быстрая работа и фиаско NVIDIA: технический обзор Modern Warfare

Специалисты Digital Foundry опубликовали 20-минутное видео с техническим разбором шутера Call of Duty: Modern Warfare. И они остались в полном восторге от работы Infinity Ward над движком!

  • В игре практически идеальное меню с выбором настроек, похожее на то, что мы видим в играх Ubisoft: каждый пункт подробно описан и, что важно, разница в качестве наглядно показана на сравнительных скриншотах.
  • Рендер Modern Warfare работает только в DirectX 12.
  • В игре можно выбирать разрешение рендера и частоту развертки без смены разрешения экрана — такое встречается очень редко и в основном в играх Ubisoft.
  • Infinity Ward хорошо поработала над оптимизацией трассировки лучей, в результате чего эта опция хорошо работает даже на RTX 2060. В частности, в игре нет полноценного глобального освещения, а слишком мелкие модели обсчитываются по-старинке.

Приличная часть видео посвящена описанию настроек и их влиянию на производительность. Из него вы узнаете, что даже на Xbox One X многие настройки тянут только на «нормальный» из меню на ПК. А, например, детализация частиц практически идентична на всех настройках, но все-таки влияет на производительность.

Наконец, главное: карты от AMD работают в игре лучше, чем от NVIDIA. В частности RX 580 опережает GTX 1060 на приличные 30%.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

120 фпс на 2060rtx и i5 8400 в fhd выглядят как результат отлично проделанной работы. Каскадные тени рейтрейсинга в сравнениях смотрится как завершенная с точки зрения правдоподобности сцена с мягкими тенями и их рассеиванием.

В частности, в игре нет полноценного глобального освещения, а слишком мелкие модели обсчитываются по-старинке.

На видео каждая плиточка, каждый листик клевера имеет свою тень. Визуально новый код на PC просто stunned. Хотя у такого подхода есть парадокс - в динамике разницу заметят очень малая часть натасканных игроков, не говоря о любителях и амд обладателях

4

Да там вообще в целом графон древний, только вес игры современный. Даже огонь сделан спрайтом.

Спойлер

СМИ нужно было про это говорить, а не про злых русских.

1

Sergio212am мдее огонь кс 1.6...

3

движок днищенский до сих пор насилуют, по графике даже дивизию первую не догоняют

0

В игре есть нормальная сюжетка?

0

а с чего бы менять движок если игру под коносоли делают изначально. а железо там не обновляли уже овердохера лет

0

Красота! Такого графона в играх еще не было. Наконец-то хоть какой-нибудь ощутимый прогресс.

0

конечно лучи хорошо работают-потому что их там толком и нет,и какая на х оптимизация если за нелепые тени приходится платить 20 фпс ровно

-1

V1RuS.pr||0 Тени вовсе не нелепые. Посмотри видео.

-1

Убило просто то что от гг нет тени ))

-4