на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 25.10.2019

Разработчики Modern Warfare теперь сообщают о производстве исправлений в реальном времени

Чтобы лучше поддерживать связь с сообществом, некоторые разработчики используют Trello — сетевую доску, где можно легко отслеживать ход выполнения различных задач. Trello обновляется в реальном времени, поэтому игроки всегда знают, над какими задачами трудятся девелоперы в данный момент.

Такую доску завела себе и Infinity Ward — студия показывает, какие исправления и улучшения вносят в Call of Duty: Modern Warfare. Игроки могут увидеть проблемы, которые команда решает прямо сейчас.

У каждого пункта есть вспомогательные цветные ярлыки. Основных — три штуки:

• зелёный — задача завершена, исправление или улучшение появится в грядущем патче,
• жёлтый — решение находится в производстве,
• оранжевый — запрос на решение создан, но производство ещё не началось.

Infinity Ward подчёркивает, что в Trello попадают не все задачи, над которыми трудится команда, но зато игроки всегда могут хотя бы примерно оценить список грядущих исправлений.

Разумеется, Infinity Ward не первая студия, которая додумалась использовать Trello для связи с сообществом, — аналогичные доски есть, например, у Fortnite и Battlefield V. Но поклонники встретили инициативу с радостью: теперь им позволяют держать руку на пульсе, а не дожидаться, пока девелоперы опубликуют сообщения на Reddit, в блоге или в социальных сетях.

В обозримом будущем в Modern Warfare собираются ввести дополнительные слоты для выкладок, добавить версию «Огневого контакта» для боёв три на три и запустить турниры по этому режиму.

Комментарии: 0
Ваш комментарий