на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 25.10.2019

Россию переименовали в Кастовию в Call of Duty: Modern Warfare

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare решили абстрагироваться от реальности и заменили Россию на неизвестную страну Кастовия. На ситуацию обратили внимание пользователи Сети, которые получили доступ к бета-версии популярного боевика с русскоязычной локализацией.

В социальных сетях и на сайте DTF появились скриншоты из мультиплеерного режима. На них красуются наименование самого режима и новая локация — вымышленный город Таворск из не менее вымышленной Кастовии.

Для сравнения приводится кадр из раннего трейлера, в котором разработчики прямо указывали на Россию. Создатели шутера попытались привязать игру к новым реалиям войны и даже ввели в нее персонажей, подозрительно напоминающих членов "Белых касок". Делая отсылки к войне на Ближнем Востоке, девелоперы также добавили некое государство Урзикстан, котороею пользователи начали сравнивать с Сирией.

В представленном геймплее были продемонстрированы сцены с участием русских солдат, которые врывались в одну из деревень ближневосточного государства. А игроку отводилась роль девочки-повстанца, противостоящей солдатам.

В начале сентября цифровая версия Call of Duty: Modern Warfare пропала из российского магазина PlayStation без объяснения причин. Издатели и разработчики пока не делали заявлений о внезапном "переименовании" России. Также остается неясной ситуация с международными версиями, хотя пользователи утверждают, что изменения коснулись других языков.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

а ещё кто то говорил что вопрос не политический.(ну да гео-политический)

46

уже не знают как политоту в игры пропихнуть...надоели уже.. колда уже стала сплошной политотой...

21

Я ,как гражданин Кастовии официально заявляю свой протест!Разработчики в неприглядном свете выставляют доблестных солдат Кастовии ,борющихся с террористами в Урзикстане.Подпиши петицию,если ты настоящий патриот Кастовии!!

19

Вот и вся объективность разработчиков.) Ни на миг не верил, что они не скатятся в клюкву, и правильно сделал. Эта колда - очередной стереотипный анекдот про русских, над которым, наверное, и за бугром никто не будет смеяться или воспринимать всерьёз.

8

То всё говории, что покажем серые морали, ужасы войны и все такое, не боимся открыть и показать это... В итоге накастовали какую то Кастовию вместо Рашки

4

Прогиб не засчитан. Эпизод с убийством русских за сирийскую девочку тоже вырежут? Похоже на то.

1

Ахаха они все таки вырезали русских из игры)))

1

Кто то опять недоволен. ОНи что не понимают это всего лишь ИГРА. виртуальная игрушка. С реальностью все хотят что то связать в суд подать как всегда опять политика

1

ЛОЛ. Если в Steam-версии COD:MW2 вырезана миссия "No Russian", то здесь вырежут 99 процентов миссий для России?)

1

Тупость, Я не понимаю, зачем переименовывать Россию на вымышленную Кастовию, почему не переименовали США, если Activision хотят абстрагироваться от реальности, зачем они переходят в формат ARMA? Русским присуще самоирония, и я уверен, многие русские хотели бы поиграть в новый Call of Duty с оригинальными наименованиями стран, в том числе и России.

1

Это только для РФ? Или все версии игры будут с Кастовией? К примеру, если я прикуплю американскую версию, там всё таки будет Россия?

0

Зачем? От того что они поменяли название, ассоциации с русскими всё равно будут, а реальность игрового мира подорвали. Я думал разработчики и издатель храбрее будут

-3

DragonCommander56 Ассоциация будет,а повод не допускать игру к продаже в России - нет.

11

DragonCommander56 Денежки и аудиторию они любят больше

10

samosan Ты не понял, надавили на Sony не власти РФ, а власти Японии, так как они очень хотят чтобы РФ передала им пару курильских островов и лишние терки из-за какой-то игрушки им не нужны вообще.

10

samosan Не будет повода?) Это странно, учитывая тот факт что ассоциации есть всё равно) А если цензуре надо будет запретить игру, она это сделает и с Россией и с Кастовией, просто в первом случае за открытую клевету и бла бла в сторону России, а во втором за открытую клевету и бла бла на страну очень похожей на Россию

14

ashan12309 Пусть губу закатают!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

Я очень долго ждал. Эту игру я играл с второй части Call of Duty: Modern Warfare2 а потом Call of Duty: Modern Warfare 3 . Я играл в бету Call of Duty: Modern Warfare 2 v 2 и всё на этом и закончилось игра. А в сетивую не играл. Только сегодя услышал. Что игры не будет на ps4. А на pc и на избокс ван будет. И пусть эту игру зделают ситивую ну или пусть не будут продовоть игру.

-9

Ивтсп Почему ты пишешь как контуженный?

2

Ивтсп Ты после фразы "Что игры не будет на ps4" прибухнул видимо, ошибки в словах как из автоматной очереди...

0

Если они разрешат продовать игру то я буду рад

-11

Пофигу, если это вернёт игру в псн я буду рад

-30