на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 28.10.2022

Купил игру, поменял регион на "Россия" - игра пропала, я деньги потерял?

Регал аккаунт на Литву, предзаказал колду, но из за проблем - пришлось менять регион на РФ. Теперь колда пропала, очевидно, но предзаказ как бы есть. Вопрос: я потерял бабки или есть шанс, что будет как с овером?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

douleurum
Из-за того, что сменил регион игра стала недоступна. Чтобы ее вернуть надо вернуть регион покупки. А менять регион можно только 1 раз в 3 месяца.

2

ДракошКа Фурри
Я сделал новый аккаунт казахстанский и через киви пополнил ~30000 тенге обошлось,хотя игра стоит 27000тенге,из-за комиссий,получается где-то 4к игра обошлась,ну 57.5 гигов качать еще,но это уже мелочи.

1

DEDGAMER
Через WebMoney обошлось бы в 3573 руб. с учетом комиссии 4%
В Киви есть минусы. Там во первых свой курс Тенге, во вторых, при зачислении Тенге переводят в Доллары и потом опять в тенге по курсу Стима. Из-за этого теряешь часть денег.
В WebMoney по другому. Там платишь WMZ ( по сути теже доллары), которые можно довольно выгодно купить. И при зачислении курс валюты ( с конвератицией в соответствии с регионом Стима) почти совпадает с официальным курсом, так что ты ничего не теряешь.

1

ДракошКа Фурри
А ну ладно может потом тогда WebMoney опробую на следующей игре,благодарю.

1

DEDGAMER
Игра не вылетает? Я сделал также, купил создав казахстанский аккаунт. Но игра постоянно вылетаес с сообщением "Вы отключены от Steam"

0

DedMoroz44
C синглплейера не вылетает,с мультиплейера есть вылеты,но это вроде как проблемы с серверами у них.

0

Вопрос. Если в баттл.нет подарить игру на свой русский аккаунт я смогу играть? Или хотя бы пополнить кошелек через карты пополнения (я про сервис ФанПей)? Кто-нибудь проходил через такое?

2

demitri44
Подарить игру нельзя негде для РФ и Белоруссии. Насчет пополнения не знаю. я этим сервисом не пользовался.

0

demitri44
баттл.нет забыть , стим каз. переплата 16% через киви вообщем-то и все способы наверняка на данный момент времени .

-1

ДракошКа Фурри
подарить можно, играть пока нельзя будет. игры нет в библиотеке но есть в подарках. как то так

0

Я делал себе подарок на РУ аккаунт со своего второго акка Турция,когда еще не было известно о том, что игра не будет доступна в России. Оплачивал через карту товарища из Казахстана. В итоге запросил возврат средст, они дня через 3-5 вернулись обратно на карту товарища. На эти деньги купил игру уже в Стим,который был уже давно переведен на Казахстан. Правда денег вернули немного меньше чем я оплачивал за Voult версию на Турк аккунте, пришлось добавлять рублей 600 , чтоб купить обычную на Стиме )) Вот такие сложные многоходовки))

1

Pistollero
Русская сюжетка???? В самой игре

0

Pistollero
То есть для начала нужно перевести аккаунт стим в Казахстан, а уже потом вводить ключ активации?

1

Pistollero
Если стоимость игры более чем на 10% дешевле чем в регионе которому хочешь подарить, то купить в подарок не получится.

1

Купите в Steam'е через Аргентинский регион , дешевле выйдет.
Стандарт - 2.800 RUB
Ваулт - 3.800 RUB

1

Archangel73337
А оплатить через киви?

0

скорей всего игра останется в тм регине в котором игра куплена а в други регионах игры невидимы.
я так когда то установил патч оф экзайл или чета такое. но играть в нее не стал потому что она потребовала регистрации а потом она исчезла из списка моих игор или я неудал а помом она некоторое время являлась мому пеку в кошмарах и он пытался ее установить и скачивал и не помню как я от нее отделался.
поэтаму наверно раз игра не продается, прибыли не приносит проще проста тогда уж пиратку скачать если сильна хочется. или передать на время и в другой стране пройти и удалить.

0

Игра вроде без защиты, скорее всего скоро появятся народные версии

-2