на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 28.10.2022

Странная оптимизация игры

Почему в этой игре такая странная оптимизация и как это можно исправить? Я играл в 70-90 fps, но у меня постоянно были лаги и статтеры. Я пробовал разные настройки, но ничего не помогало. Единственная настройка, которую я не трогал это количество видеопамяти выделяемой для игры. Я подумал, что чем больше я выставлю тем лучше будет работать игра, но опустив значение с 90% до 80% у меня пропали лаги и статтеры. Теперь эти же 70-90 фпс были очень плавные. Я понял, что до этого видеопамять билась в отсечку и из за этого все лагало. Но я заметил, что игра использует около 7 гигабайт видеопамяти хотя в настройках указано, что не больше 5. Я выставил потребление памяти с 80% до 60% и ничего не поменялось. Я имею все те же 70-90 фпс, но с потреблением видеопамяти 5.5 гигабайт. И у меня возник вопрос. Если у меня есть свободные ресурсы (видеокарта загружена на 70%-80%, процессор на 50%, оперативной памяти тоже хватает), то почему игра их не использует? Почему игра не может выдать больше 90 фпс если у меня еще большое количество ресурсов.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Fio1337
проблема скорей всего в процессоре . а вообще в игре снова проблема с работой многоядерных процессоров. в первой варзон это решалось файлом конфигурации "adv.options" , здесь непонятно как его активировать, и будет ли он вообще работать.

1