на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 28.10.2022

Ваши отзывы и обзоры к игре

Одиночная кампания выходит уже завтра, делитесь своими мнениями. Понравилась она вам или нет?

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Ну такое, сюжетка показалась слабенькой. Главные персонажи получили бессмертие, когда в оригинальной трилогии в каждой части отлетал как минимум 1 герой. Миссий вроде "Ни слова по-русски" или "Шок и Трепет" здесь не будет, а ведь подобные шокирующие миссии были козырем сингла Колды. В целом большинство заданий выглядит как реклама фишек мультиплеера, а финал так вообще на уровне "я чёт понажимал, и пошли титры". В общем прошел и забыл, на один раз, надеюсь мультиплеер не подкачает.

2

графон экспресс
ну в игре, а точнее во время титров, есть ролик с отсылкой к "ни слова по-русски". Если в оригинале Макаров и Ко отстреливали аэропорт, то теперь пассажирский самолёт. Конечно могли бы и дать сыграть, но увы.

1

Кампания получилась скучнее, чем в первой MW. Напихали в игру очень много утомительного стелса. Зачем он в Колде? Колда - это дикий экшн и зубодробительный драйв. А тут прятки какие-то. В общем, стелс выбесил. Миссия с погонями на камазах - тоже очень муторная.

2

Прошел большую часть игры, и остался в принципе доволен, хорошо проработаные локации, приятная стрельба, сюжет неплох, и в целом картинка радует глаз.

Спойлер

Шедоу Компани редкосные гамнюки

1

а на ней защита есть,будет ли на торренте кампания?

1

Не дает регион сменить, на старом аакаунте, или надо новый заводить?

1

Думаю, что проще завести новый. Быстрее - точно

1

У меня на прохождение 12,5 часов ушло, за все время на ровном месте вылетала раз 10 наверное.
По игре: скорее понравилась чем нет. Не понравилось большое кол-во stealth миссий, я же не в сплинтер селл играю. 1 вполне достаточно! В остальном все круто

1

а она требует приложения близард? пиратки не будет?

1

Кто нить знает как выбить ачивку - Запасливый тип
Убить отравленных/ослепленных врагов коктейлем Молотова, ''семтексом'' и гранатой в операции ''Побег из тюрьмы''.
Вроде все делаю, а ачивки нет. Или там как то конкретно нужно делать ? Кидаю световую и по очереди убиваю молотовым, семтексом и гранатой. Ачивки нет. Что делаю неправильно ?

1

Как там с привзякой к телефону? Работают Российские или нет?

1

ДракошКа Фурри
привязки нет, во всяком случае через стим

3

Друзья! Крик души не могу больше видеть эту рожу у себя на экране каждый раз. Я ж *%:? выбираю оперативника. Почему гребаный Фендер продолжает засорять мой стартовый экран. Это жестоко! :((

1

NEMOY44
Смени регион на США в консоли. У меня только таким образом удалось запустить. Проблема массовая, чего-то там накосячили с ранним доступом 😅

Спойлер

Чувствую себя первопроходцем. Потом-то у этой ачивки процентовка в разы будет выше)

1

В стиме просто невозможно играть ! Мало того что спустя 30 минут только после начала оф. запуска раннего доступа к компании удалось дозагрузить файлы игры, так потом игра крашилась просто на ровном месте. Сейчас же вообще не заходит тупо в игру. Уже весь форум стима по обсуждениям игры завален негативными отзывами.
Спасибо за ранний доступ !

0

Jay C
Не понятно, у меня вообще идёт гладко, я прям от графики кайфанул

-1

Evgen-sava3195
Да мне тоже непонятно в чем дело с ней. Делаю проверку файлов и каждый раз какой то файл 24 не проходит проверку и стим его докачивает.

0

Jay C
прошел игру без единого вылета в стиме

0

N1ko64
Можешь дать сейв сюжетки, прошёл ее винду снёс и наград не получил ибо сейв удалился

1

По трейлерам складывалось впечатление, что во второй части разработчики изменят тону игры с упором на реалистичность каким-нибудь боевикам Майкла Бея, но нет, слава богам этого не произошло. Всю кампанию пока не прошел, но по первым миссиям все тот же реалистичный стиль первой части перезапуска. Весь экшн максимально приземленный. Вместо десятки взрывающихся домов покажут один. Но сделают это очень размеренно и детально. А потом еще и позволят войти в него и во всех деталях рассмотреть последствия ракетных ударов, полуживых боевиков и контуженного смертника в коридоре с поднявшейся после взрывов цементной пылью. Анимации - потрясающие! Модели оружия, персонажей - все очень дорого и богато. Особенно что касается моделек солдат. Таких детализированных и обалденно анимированных лиц (после смерти у некоторых даже закатываются глаза) у каких-то рядовых противников в других шутерах еще не было. В общем пока все нравится, в процессе прохождения.

0

vald11
В стиме брал? Если да, то через как и что по цене вышло?

1

Настройки графики это что-то , как параметры не меняй всё не нравится в итоге изменил поставил на ультра только в одной строке и всё почти доволен , для комфортной температуры видеокарты и шума при этом пришлось сделать андервольтинг видеокарты . Не лишена багов - раз пришлось подключить геймпад чтобы пройти один момент т.к на клавиатуре ни в какую . По сравнению с собратом 2019 ролики зачётные . Обошлась менее 4000 руб. стандарт , считал перед покупкой 3500 р. , около 500 р ушли на проценты хотя инфа проценты ноль .

0

AnPei
Игра кстати неправильную температуру показывает, ориентируется на хотспот, а он как правило выше градусов на 15.

0

графон экспресс
Нормально мониторит

2

AnPei
Тогда возможно это на АМД такие приколы, потому что у меня температуру именно хотспота показывает. В Afterburner 70, а игра показывает 85.

1

Call of Duty: Modern Warfare II на PS4. Прошёл кампанию.

MW2019 вернула серию из мира безумной каши нелепых футуристических штампов в старую-добрую современность, где самая большая опасность это ЯО. Да, кампания почти не предлагала голливудских моментов и политического боевика, но всё компенсировали шикарный ганплей и почти современная графика. Казалось что во второй части начнётся разгул.

Разгул не начался. MW II крайне боится быть большой и эпичной. Глядя на историю в целом возникает только разочарование -- капитан Прайс и его форсажная команда пол-игры бегают за какими-то никчёмными контейнерными ракетами, представление опасности которых игра люто фейлит в самом начале. Другую половину игры мы возимся с карикатурным наркокартелем который по сути роль-то в сюжете играет слабую. Всё действие опять выглядит крайне искусственно и наигранно. Злодеев тут и там просто отпускают, PMC опять плохиши (ведь они убивают за деньги, а мы за идею), заложникам никто не догадывается связать руки. В MW2007 Прайс избил и убил Аль-Асада, а тут четыре взрослых военных мужика стоят и терпят нелепые подростковые подколки от злодея чьи масштабы злодеяний не меньше. Мотивации у всех ноль. Почему вообще CIA решает куда отправлять, а куда нет отряд великобританской SAS? Мексиканский военный на службе обустраивает себе склад оружия на всякий случай. Бардак. Кампания тизерит что-то интересное только в конце, но, учитывая масштаб нынешней MW, Макаров может оказаться просто дурачком с пистолетом.
Геймплей всё такой же сочный, стрелять очень приятно. Голливудские моменты есть, но немного их, миссии достаточно разнообразны. Мини-игры с самолётом и тактическим Гоустом выглядят ненужными. А эпизоды с "выживанием" просто нелепы -- пять минут назад мы бодро бегали меняя веер стволов и враги ложились с пары попаданий и тут вдруг отовсюду пропало оружие, а в магазинах противников оказывается по 2-3 патрона. Немного другая подача и было бы в тему. А так -- в катсцене у Соупа в жилете несколько гранат, а в игре он из мышиной ловушки и доместоса бомбы собирает на коленке.
Графика на паст-гене подрастеряла не много, но и не мало. Уровень MW2019 MW II уже не вывозит. Она не сильно стесняется подгружающихся угловатых моделей вдалеке и размытых текстур при сильном месиве вблизи. Но в поторопленной Cold War и нелепой Vanguard на пастгене всё было хуже. И вообще, это уже третья кросс-ген игра серии, в предыдущем поколении таковой же была Black Ops III 2015 года, из которой вообще вырезали кампанию.
MW II стоит пробежки, но не разочароваться в кампании трудно. Глупо вспоминать игры 15-11-летней давности, но, господи, насколько же это было круче, шире и эпичней чем здесь.

Спойлер
0

Взяли варзону, взяли идеи MW и готово.

Но не тут то было.

Было бы неплохо.

Пускай оптимизация такая, что прироста фпс в изменении настройки графики не видно.

На высоких 100 фпс, на ультранизких 100 фпс.

То есть на претоп пк не реализовать 144 гц монитор.

Казалось бы в чем проблема, а проблема в том, что движок от Warzone, который не оптимизирован, поэтому даже маленькая сетевуха при минимальных нагрузках на видюху не может обеспечить ФПС в FPS Shooter игре. Это позор.

И выглядит вообще всё так, будто бы купил DLC Warzone.

Своих 5 рябчиков не стоит однозначно.

Купил из-за того, что нравилась MW2 старая.

Знатно ошибся.

Заявляют о каких-то 70 видах оружия. Я посчитал, ровно 55.

Это включая два подвида м4, 5 видов калаша, 1 щит, нож и 4 гранатомета.

Иными словами оружия в игре реализовано крайне мало.

Идём дальше.

Подбор. Ночью часа в 3 можно прекрасно увидеть отсутствие онлайна, игры ищет только на картах с пингом 120+, с понятным влиянием на геймплей.

Обычный Death Match в 4 утра на пинге 80 не найти.

Против вас попадаются 250 лвл игроки, у которых уже вкачаны топ сборки, вы же бегаете с стоковой корягой, которую чтобы по фуллу снарядить и настроить необходимо ещё 6 стоковых коряг изучить и с них 100500 человек убить.

Хочешь прицел? Хорошо, тогда открой вот эту штурмовку, на ней вот эту ппшку, а вот уже на ней в скором времени ты откроешь прицел(привет дефолтный коллиматор из MW2).

То есть мало того, что вы не можете настроить перки на своем классе, потому что сначала их нет, то есть против вас игроки с вкачанными перками, так еще и у них топ обвесы, а вам бегать до норм ппшки 4 калаша стоковых, чтобы потом качать её.

А дальше начинается дизайн карт.

Карты делятся на 2 категории:

1. Абсурдно маленькие

2. Большие, но чрезмерно нагруженные.

Никакое позиционирование на карте не спасает, поскольку число проходиков, мест где можно запрыгнуть, обойти, обплыть, оббежать настолько высоко, что это тоже напоминает абсурд. Из чего вытекает ещё одна проблема. Где-то 40% ваших смертей это смерть от выстрела в спину/бок. Что вытекает как из совершенно сломанных спаунов, из-за которых в метре от вас совершенно спокойно может заспауниться враг. То есть по мнению разработчиков это норм, когда

Теперь перейдем к динамике. Она будто бы сломана. Порой вас в мгновение убивает враг, а на повторе показывает, что он видел вас где-то секунду, когда вы видели его модельку 0.3 секунды. Вы видите как кто-то выскочил и ваншотнул вас, а на повторе чел спокойно выбежал и разрядил пули три. И это на стабильных 100 фпс. Я отвожу это задержку сервера, хотя вечером на 40 мс такие же истории бывают. Но динамика расстраивает не столько подобными ассинхронными перестрелками, сколько своей гиперактивностью. Будто бы человека отвечающего за скорость игры качали адреналином по вене до релиза, заставляя играть. Возьмите динамику былой MW2, а теперь умножьте скорость на 1.5, добавьте второй более быстрый бег, добавьте скольжение и запрыгивание, включите аим ассист на вашем джойстике и наслаждайтесь тем, как здоровые мужики в обвесах с оружием прыгают и скачут как блохи. Это уже настолько далеко от реальности, что для достижения высоких результатов в игре необходимо мансить, совершая физически невозможные рывки и передвижения.

Динамику этой игры придумал не иначе как Марадонна. Это уже не столько даже военный шутер, сколько аркада, в которой не столько надо стрелять и брать тактикой, сколько быстро бегать и шустро нырять в разные стороны.

Куда делась старая колда с понятным дизайном карт, в которой совершенно ясно где одна сторона карты, а где вторая.

Создатели же просто наплевали, решив, что 12 человек могут отлично драться друг с другом на 20 квадратных метрах и на респаясь на одном и том же спауне(те кто играли в кладовке контейнерного терминала меня поймут).

Звуки это нечто, они бесполезны, когда появляется звук бега сзади уже поздно, как минимум радиус слышимости надо увеличить на 1.5, чтобы хотя бы в ближних файтах понимать куда двигается враг за препятствием. Звук абсурд.

Не баг, а фича. Вот так можно охарактеризовать всю игру. К слову баги начинаются в главном меню, но об этом я даже не хочу говорить.

Честная цена этой игры 500 рублей по подписке на месяц, чтобы понять, что это отличный конкурент 2042 и выйти.

Я большой фанат старой MW2.

И в этой серии разработчик просто наблевал в душу фанатам.

Отыграл 20~ часов и формально в игре делать нечего.

Остаётся только гриндить бесконечное количество времени стоковые пушки на 5 картах, 2 из которых не играбельны в принципе.

Я специально пришёл в игру спустя время с расчётом на то, что игра уже будет отлажена и играбельна.

Сообщаю всем желающим купить её, нет. Просто передумай. Возьми аренду пару часов раза 3-4 и всё сам поймешь.

В сетевой игре царь и бог: ПП, Дробовики(лол), всё.

Это обусловлено динамикой, в которой пулемет выглядит неуклюже, со снайперкой просто особо не поцелишься, так как в любой момент тебя могут атаковать минимум с 3 сторон, как-то в прицел смотреть долго неуместно, к тому же ты излучаешь огромное такое отражение, будто бы ловишь солнечного зайчика метровое зеркало. Кайф.

Автоматы проигрывают ПП и дробовикам, поскольку в основном убивать приходится на расстоянии 1-10 метров.

Короче. Я считаю, если была миссия уничтожить успех игры изнутри на уровне dev, то с ней успешно справились. Новая серия уничтожена. В сетевой игре ночью даже не найти DM.

Кампанию я не проходил, возможно там находится всё то, что стоит 5000 рублей.

Ну, а во всё остальное я бы мог сыграть точно также бесплатно, просто запустив Warzone. И контента там больше и дизайн карт хотя бы адекватный. Это же какое-то DLC на 3/10.

Скажу честно я заплатил 25 500 тенгевских шекелей и лучше бы я отдал их бомжу, чем данным разработчикам, которые даже полноценную игру сделать не смогли.

0

После просмотра роликов, вылезает - "нажмите любую кнопку чтобы начать" а ничего не жмётся, бесит уже игру перезапускать.

0

Очень понравилась игра. Хорошая сюжетная компания. Как в 2013 или 2014 году. Наконец-то. Предыдущая часть Холодная война. Тоже была здоровская. Рекомендую. игру.

0

Мне лично игруха зашла, сюжет есть, геймплей есть, графон современный есть, жаль что серия всё больше скатывается в онлайн королевскую битву, но хорошо что для поклонников сингловых игр есть ещё хоть какая-то сингл кампания

0

какой же это кал, я даже пытался себя насильно играть в сетевой режим, на который я очень сильно надеялся, все до единой карты напичканы кучей кала, все ребит в глазах, это бы смотрелось хорошо в сюжете но не в сетевой, все так убого, даже шут хаус испоганили до невозможного, ссаный шипмент исключительно в темноте и даже туда всякой дичи напихали, mw3 такой же кал, я не понимаю нафига в сетевой игре было решено максимально много херни на пихать, зачем? для чего? ещё тема про карты, ну зачем из обычных режимов по типу превосходство, опорный пункт, делать карты для игроков 6 на 6 размером с земной шар, почему нельзя сделать карты такие де простые как в первой части? так же все карты это какой то крысодром, на каждый метр куча каких то подвплов, подплывов, квартир и прочей ереси, можно залезть в какую нибудь нычку и тебя там от слова никогда не найдут на протяжении всего боя, объясните!!! для чего все это надо!!! нужны быстрые килы, быстрый бег, куча экшена, взрывы, пламя,, массовые килы 4 исполнителя за 10 секунд! вот про это первая часть, весело круто жпично, первой mw любая карта лучше чем в mw2 или mw3, так же вся игра унылая медлитеьтная скучная и разрабы просто и тупо пихают эти два куска дерьма за 6-8 тысяч, а исполнители? ору просто, грут, тёлка сбежавшая с маскарада и разного рода полупокеры и школьники в капюшонах, боевые пропуска дерьмо, почему в новых играх сплош и рядом один кал, воняет... в мировых обзорах пишут - фанаты подустали от ежегодных калов дути, да тут проблема вообще в другом это уже не call of duty это уже "кал и продути денег эдишн в пустую аналимитед" в итоге я просто возвращаюсь в первую часть и мои нервы в порядке, благо там ещё очень вменяемый онлайн и мой любимый "Барибал с расчленением"

0

В сети появились фотки Коробочного издания
,
В игру сам не играл,
Отталкивает мультиплеер с видом от 3 лица в шутере от первого, выглядит это нелепо для серии.

источник

Спойлер

https://www.reddit.com/r/GameSale/comments/y92bfy/usa_h_mario_rabbids_sparks_of_hope_gold_edition/

-1

StormX07
Так это же отдельный режим. Просто не заходи в него. )

1

Распаковка диска Call of Duty Modern Warfare 2 - регион сша
.

.
Обзор - Мультиплеер карты Call of Duty Modern Warfare 2 - 2022

Спойлер

На мой взгляд дизайн карт посредственный и все интересное уже показали в beta версии.
Ну как говориться каждый видит по по своему

-1

Сюжетка норм,особо не блещет,но это может пока,помнится прошлые сюжетки больше понравились Авангард( снайперша Полина Петрова) и Холодная война.

-1