на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 28.10.2022

Modern Warfare 2 раскрыла, как Джон "Соуп" Мактавиш получил свое прозвище

Джон "Соуп" Мактавиш вернулся в Call of Duty: Modern Warfare 2, и на этот раз мы смогли узнать немного больше предыстории шотландского спецназовца. Впервые появившись в игре Call of Duty 4: Modern Warfare Соуп стал основным персонажем большинства игр серии Modern Warfare, и Modern Warfare 2 не является исключением.

Когда Соуп впервые появился в Call of Duty 4: Modern Warfare, капитан Прайс спросил его, как ему удалось пройти базовую подготовку и как он получил прозвище такое прозвище. Те, кто имеет военное образование, могут предположить, что он получил это прозвище в результате какого-то странного злоключения, поскольку именно так создается большинство военных позывных за пределами голливудских фильмов. Но нет, Соуп, очевидно, получил свое прозвище за способность зачищать комнату с максимальной эффективностью.

Согласно биографии Соупа в Modern Warfare 2, "Он получил прозвище "Мыло" за то, что с поразительной скоростью и точностью зачищал дом, применяя технику зачистки помещений и тактику ведения городской войны. Он конкурентоспособен, смел и всегда стремится к победе".

Остальная часть истории Соупа следует его происхождению из Call of Duty 4. Он родился в Шотландии, всю жизнь играл в футбол, "вечно известный как FNG" благодаря первоначальной выволочке капитана Прайса, и один из лучших солдат SAS, когда-либо надевавших форму. Судя по всему, Соуп заинтересовался военными благодаря своему двоюродному брату, который также был членом SAS и навещал его на базе 23 резервного полка SAS. "После первого же посещения Джонни подсел на это дело и приезжал почти каждые выходные. В 16 лет, слишком юный, чтобы записаться, но солгавший о своем возрасте, Мактавиш записался в Специальную воздушную службу".

Но все же эта история не так интересна, как споткнуться о кусок мыла и случайно записаться на службу. Или, может быть, забыть упаковать кусок мыла для длительной операции и выдать свою позицию из-за вони.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Или наклониться за мылом в душевой.
Простите...

47

мне честно плевать на калофдути и его персонажей, но мыло мылом назовут по одной причине в наглосаксии

-4

Или залезть в задницу без мыла, потому что он сам Мыло)

-2

Что у тебя за имя такое дурацкое? "Соуп" ...

30

Мыло зовут Мылом, потому что он всегда чист и сторонится противозаконных делишек

19

а, типо soap, а не soup, блин, я с этого ржал, когда впервые проходил мв в

9

Ну или потому что помогает войти в любую дыру) Сорян)

5

Блин, вот раньше, во времена оригинальной трилогии MW, я почему-то слышал, да и читал, его имя не как "Мыло" а как "Суп". И тут я конечно бы пошутил про то, что "может он мыло уронил", но за меня это уже в комментах сделали, а поэтому я воздержусь)))

2

Че тут раскрывать то, был под прикрытием в тюрьме, мыло в душе уронил)

0

Что у тебя за имя такое дурацкое, "Соуп"!?

0
он получил прозвище такое прозвище

Прям ТАКОЕ?

0

Я думал, что его прозвище Соуп взят из этого... )

Спойлер

P.S.: Как то можно запутать Soap (мыло) с Soup (суп). Но произношение почему-то звучит, как Соуп.

0

А разве он не откинул копыта в MW6?

-1

Тогда какого хрена суп в "новой" игре делает?

0

Это ремейк второго модерна. Он помер в 3м

0

Вроде же был уже ремейк модерн варфара.

-1

это ребут, не связанный сюжетно со старыми MW

1

Может потому что, он и без мыла в любую задницу залезет.

-1

Спецназовец - панк) Только в колде такое может быть))

-2

У человека могавк почему-то ассоциируется с панками, тут нечего ловить.

2

Ирокез - причёска, популярная в субкультуре панков и готов первой волны. Хотя названа по племени ирокезов, однако это наименование не соответствует действительности: индейцы не вздымали скальповую прядь в высокий и узкий гребень, используя лак для волос. Впервые «ирокез» стал носить шотландский певец, лидер группы The Exploited Уотти Бьюкэн, после чего это переняли многие панк-рок музыканты и фанаты этого направления. В английском языке более известна как mohawk, в Англии также mohican.

4

Занятно) американские десантники с могавками. Но в Википедии наверное имелись в виду высокие могавки, как у шотландской панк-группы Эксплоитед. А МакТавиш - шотландец, что как бы намекает на его музыкальные пристрастия)

1