на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 28.10.2022

Отель в Амстердаме может подать в суд на создателей Call of Duty: Modern Warfare 2 из-за появления в игре

Амстердам очень точно воссоздан в новой Call of Duty: Modern Warfare 2, однако такая скурпулезность может довести разработчиков до суда: руководство пятизвездочного отеля Conservatorium недовольно появлением здания в центре кровавой бойни. Несмотря на то, что в игре постройка носит имя Breenbergh, других отличий между отелями нет.

Мы заметили, что отель Conservatorium стал локацией новой Call of Duty без нашего желания. В общих чертах, мы не поддерживаем игры, которые подвигают насилие. Эта игра ни в коей мере не отражает наши основные ценности, и мы сожалеем о нашем очевидном и нежелательном участии в ней, — говорит менеджер отеля Рой Томассен.

Руководство отеля пока решает, какие следующие шаги следует предпринять, однако на данный момент никаких действий, включая подачи иска, не было предпринято. Отель Conservatorium появляется как в одночной кампании в рамках миссии, так и в мультиплеере как отдельная карта для командных боев. Внутренний дизайн Breenbergh подтверждает, что локация основана именно на здании амстердамского отеля постройки 19-го века. Так как архитектура по законам Европы и Нидерландов защищена авторским правом, судебные разбирательства уже не кажутся далекими и туманными.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Попахивает каким-то дешёвым пиаром.

9

Накуренные там сидят, наверное. Совсем сдурели со своими авторскими правами, на любой чих уже патент делают.

6

Они изобразили мой изящный плевок на асфальте в своей полной насилия игре! Как они посмели?! Это мой плевок! Требую компенсаций! Подаю в суд!

1

решили просто денег срубить)

4

Все места и персонажи в даной игре, являются вымышленными. А все совпадения случайны.

судебные разбирательства уже не кажутся далекими и туманными.

Если человек идиот - то это надолго.

1

Если все совпадения случайны и ответственности они не несут, то как же относительно недавний скандал со скином собаки? Спиз**ли - значит спиз**ли

0

Не путай подсудное дело и маленький косяк одноруких индусов аутсорсеров. Исходя из дисклеймера и лицензионных соглашений нет никаких юридических оснований для суда. В отличии от, в юредическом отделе активизион нету даунов. А все эти дебильные выбросы, не более чем пердёж в лужу слабоумных, подающих в суды за танцы фортнита.

0

видимо я что-то не понимаю, в обоих случаях речь идет о 3д модельке

0

Ясно. Очередные зяблики решили денег срубить. Ничего нового.

1