на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 28.10.2022

Причиной массового бана игроков Modern Warfare 2 может быть использование RGB-подсветки

Игроки недавно вышедшей Call of Duty: Modern Warfare 2 продолжают писать в службу поддержки Activision с вопросами о том, за что они получили постояный бан. Некоторые пользователи оказались в беспричинном бане еще во время раннего доступа при прохождения одиночной кампании, а другие уже после запуска игры. Кому-то все же удалось получить официальный ответ: "Ваша учетная запись была навсегда заблокирована за использование несанкционированного программного обеспечения и манипулирование игровыми данными".

На портале Insider Gaming предположили, что причиной может быть использование приложений для управления RGB-подсветкой. После долгих выяснений причин блокировки аккантов Battlefield 2042 стало известно, что именно эти приложения провоцируют ПО блокировать игроков.

На сайте поддержки Activision можно подать апелляцию и обжаловать решение о бане, однако есть вероятность, чтот аккаунт не разблокируют. Чтобы не попасть в ряды заблокированных пользователей, рекомендовано удалить такие программы, как Logitech G Hub, iCUE, Afterburner и Razer Synapse 3.

Комментарии: 24
Ваш комментарий
рекомендовано удалить такие программы, как Logitech G Hub, iCUE, Afterburner и Razer Synapse 3.

И саму игру тоже.

34

Я не советую брать игру, где тебя блокируют не за что, даже при игре в сингл. Жалею только о том, что купил у них 4 игры

0

Сколько себя помню всегда интересовал вопрос. Нахрена в случае бана тебя посылают в тех. поддержку, если та никогда не отвечает? А если отвечает, то что-то в духе -

Ваша учетная запись была навсегда заблокирована за использование несанкционированного программного обеспечения и манипулирование игровыми данными

Зачем ЭТО вообще существует, если от ЭТОГО нету никакого толку? Лишь место занимают в офисах.

На сайте поддержки Activision можно подать апелляцию и обжаловать решение о бане, однако есть вероятность, чтот аккаунт не разблокируют

Скорее есть вероятность один на миллион, что вас проверят и всё-таки разблокируют, а не удалят заявку даже не посмотрев.

24

Поддерживаю полностью. И это касается не только бана а вообще любого вопроса по играм . Не отвечают и все тут . либо бот выдает одинаковые ответы от которых толку нет .

4

поддержка активижн - это отдельный прикол. Почти год назад меня забанили в МВ19 и Калзоне. Я сначала знатно охренел, потом подумал, что забанили за н-слово в голосовой чат. Я написал в поддержку с вопросом "а за что?" Мне и ответили - за то самое "несанкционированное ПО" и после этого в поддержке вместо кнопки "подать апелляцию на бан" начало высвечиваться, что я уже подавал апелляцию на бан и типа они приняли окончательно решение)))
Т.е. я задал вопрос - а они посчитали это за апелляцию и всё, больше ничего сделать я не могу.

2

Скажи это Банжи, словил бан после трех лет игры, так как забыл про их нелюбовь к запущеным фоном компиляторам. И единственный вариант достучаться до тп - через Твитор!!! Ибо слоган их форумов был - игроки помогают друг другу, и там в принципе не было замечено ни одного поста или ответа от разработчиков.

-1

Такая поддержка у всех крупных компаниях на мой взгляд. Был случай в GTA online, поддержка Rockstar отвечала также, на первое сообщение отвечал живой, а дальше бот. Достучаться бесполезно. Нужно постить в забугорных соц.сетях, в твиттере в первую очередь и отмечать в сообщении все возможные их адреса, тогда может быть редакция. Но это не точно.

0

поддержка рокстар тоже абсолютно никакая, согласен. сборище ботов и незнающих английский индусов. Помню, в ред дед онлайн была ситуация, что у человека "состояние" его стандартного ножа опустилось до нуля(пачкаться и ломаться должен только огнестрел) он с этим написал в поддержку, а они ему удалили этот нож вовсе и в итоге он не мог свежевать туши
после этого он решил ещё раз постучаться в поддержку и попросить вернуть ему нож, так они ему сказали что могут только обнулить аккаунт и вернуть заработанные деньги . после этого он ушёл из рдо

0

Не, лучше удалить (не покупать) такую бредовую игру, в которой бан можно получить за приложение управляющее подсветкой.

14

У этих чертей теневой бан дают за пару репортов от рукожопов, которых ты случайно убил. Что ещё можно ожидать.

10

Когда у одного и того же игрока несколько раундов в игре подряд на 30 фрагов больше, чем у обеих комманд и по киллкаму он не скрывает волхак, то случайно репорты?

0

Чел, например в калзоне тебе по кд кидают репорты. Даже такой рукожоп как я с дай бог 10-ю килами раз в несколько каток умудрился за год отлететь 5-6 раз в шедоубан. Причём тут откровенные читеры с 30-ю килами? Стримерам вон это не мешает, им вайт лист отслюнявливают. При это многих стримеров уже ловили на читах.

0

Да капец колда косячит. Это не говоря о проблемм с пингом и регистрациии попаданий. Из года в год одно и то же . Игра кстати не плохая но не лучше чем большинство предыдущих частей . Так что кто не смог в нее поиграть из за санкции много не потеряли . Я вот поиграю и если не исправят баланс вернусь в прошлые части . (играю как турок в стиме и это мне то же не нравиться)

2

согласен. взял мв2 через КЗ, кампания разочаровала, мультиплеер со своими проблемами но вроде нормальный, подожду первого сезона и варзон 2 а там уже видно будет, собираются они чинить игру или нет

-1

Ну вот , думаю может потом придется вообще стать султаном саудовскои аравии )) Да , подождем пока , народу много и это радует . Ио же жду сезон - поинтереснее будет

1

Обожаю это AAA-программирование. Сразу видно, мастера работают

1

Хитро придумано Активижн, как игроков на деньги кидать.)))

1

RGB игроков забанили, хе-хе

1

А не пойти бы им на три веселых буквы? Кому нужны игры с баганным и сырым античитом при том, что могут еще и не дать разбан? Бабки, хоть, возвращают? А если говорить конкретно про СПП Activision, то это вообще самая бесполезная поддержка в мире. Была одно время такая проблема: зашел как-то после очередной обновы в CoD Mobile и запустил катку в TDM-режиме, но спустя некоторое время игра тупо вылетела, без ошибки какой-либо, хотя предварительно никаких лагов не было, затем я пожалуй плечами и подумав, что ничего такого, бывает, зашел обратно, но уже в КБ, и как вы думаете? Снова вылет через определенное кол-во времени. Ну, я решил попробовать еще пару раз поиграть и снова вылеты. Один раз прям в меню, во время сбора наград. Ни одной катки до конца так и не получилось доиграть. "Ну," - думаю, - "Надо в СПП писать", сказано – сделано. Описал подробно проблему сразу на английском и на русском, после чего отправил и стал ждать, забив на CoD. Спустя пару месяцев я вспомнил про вышеописанные события, я решил проверить, для начала, изменилось-ли что-нибудь: зашел в игру, сыграл катку в TDM, вроде все норм, но только катка заканчивается, вылет. "Пипец!", - подумал я и вместо того, что бы теперь проверить ответ СПП, решил переустановить игру, что, к слову, нихрена не помогло. В итоге я наконец-таки зашел в свои заявки и, во прикол, никакого ответа! Спустя два с хером месяца! Даже не прочитано! Ну, думаю, звездец! Создаю новую заявку и в этот раз дублирую на почту. До сих пор ответа нет. На эмуляторах убрали возможность игры в КБ FPP, поэтому я просто забил на игру. Мой совет: если вас забанили – даже не пытайтесь ждать разбан через ЦПП. Пишите на почту ген-деректору или куда-то выше, если найдёте контакты. Да хоть в отдел маркетинга, ибо поддержка данной гнило-конторки не работает от слова, совсем.

0

хоть где-то начали банить лгбт-подсветку

0

Капил я эту калодути через КЗ, прошел компанию, поиграл 1 день в мп. Все было четко, 80-120фпс, пинг 60. На след день захожу, игры ищет по 2-5 минут, а то и не находит вообще. Пинг 150-200. Думаю чо за хуня. Уже игру переустанови, дрова переустановил, весь комп проверил и тд итп. Потом натыкаюсь на этот пост, иду чекать не находится ли акк в теневом бане. И что вы думаете. Какие то криворуки накидали мне репортов и теперь акк на рассмотрении висит. Поиграл называется. Вот знаете, я давно бросил играть в онлайн игры и играю только в калду на ios. Кореш завербовал попробовать вернуться к мультиплееру на компе. Но с такими приколами у меня отпадает всякое желание снова прикасаться к онлайн игрушкам.

0