на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 3 (2011) 08.11.2011

Геймплей Call of Duty: Modern Warfare 4 возможно претерпит улучшения

 Некоторые новую информацию о предстоящих Call of Duty : Modern Warfare 4 попала в эфир сегодня. В сообщении скрывающегося источника говориться о новых функциях в игре.


Одна из них будет то, что игрок выпрыгивает вперед в положении лежа в то время как бег на длинную дистанцию. Отличие от существующего заключается в том, что игроки падать на колени, а не их живот, и может стрелять во время процесса.

Другим движением, игрок может бросать из стороны в сторону во время пребывания в положении лежа. Это было бы прийти, как долгожданное изменение в геймплее, как сейчас игроки должны встать, развернуться и бежать, если они оказываются в невыгодном положении. 

Наконец, но не менее важное, это то, что не обязательно новые. Возможность высовываться из укрытия присутствует на ПК-итераций Служебный долг с первого Call of Duty: Modern Warfare. По некоторым причинам, он остался не внедренным в консольные версий. Это простое движение будет делать свой путь к консолям в следующем Call of Duty игры.

Неназванный источник в рядах Activision сообщил, что геймплей следующей Call of Duty, а это скорее всего будет Modern Warfare 4, возможно претерпит ряд косметических улучшений.

Источник не может раскрыть всю информацию сразу, так что на первое время он ограничился улучшениями в перемещении игрока. По его словам, игровые персонажи смогут скатываться по поверхностям, стреляя во врагов. Для этого им нужно будет разогнаться, например, удерживая клавишу «бег», а потом прыгнуть. Такой подход мы видели в Crysis 3.

Еще одним новым движением станет возможность перекатываться между укрытиями, если игрок занял позицию «лежа». Call of Duty часто критикуют за отсутствие перекатов, поскольку игрок не мог быстро поменять позицию, находясь в указанных позах, и был легкой добычей для противника, зашедшего сзади. Впрочем, перекаты убивают антураж FPS, так что с подобным нововведением игра может растерять существенную часть поклонников шутера от первого лица.

По словам источника, будущие обладатели консольной версии следующей Call of Duty получат возможность выглядывать из укрытия. Эта функция присутствует во всех PC-играз серии и теперь, наконец-то, доберется и до консолей.

Конечно, нельзя точно сказать, насколько эта информация достоверна. Однако вполне определенно можно сказать, что Activision упорно работает над новой игрой в этой знаменитой серии.


Комментарии: 8
Ваш комментарий

Сегодня новостям вообще верить нельзя.

13

что-то я не верю, 1ое апреля жи=)

10

Эта функция присутствует во всех PC- играз серии и теперь, наконец-то, доберется и до консолей. играз Писал сам, расходимся.

3

Если правда, значит начали задумываться над критикой. Вон поди и технологии новые клепают. Приобрету, если правда.

2

Геймплей Call of Duty: Modern Warfare 4 возможно претерпит улучшения-подвох кроется в заголовке новости.

2

Call of Duty часто критикуют за отсутствие перекатов Без комментариев.

2

КДИ Очепятка же. *Перетерпит/потерпит. Хоть и не факт, но...

1

Если даже фейк говорит лишь о "возможности" хоть каких-то изменений, игра точно будет гновом.

1