на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 3 (2011) 08.11.2011

Modern Warfare 3 пришла на помощь северокорейской пропаганде

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&am..


 
На сайте LiveLeak появился видеоролик, созданный органами пропаганды Корейской народно-демократической республики (или попросту: Северной Кореи) с использованием кадров из Call of Duty: Modern Warfare 3. Изначально видео пришло с сайта Uriminzokkiri, который распространяет новости и видео из северокорейских государственных источников. Эксперты полагают, что выпуск нового ролика приурочен к запланированным в Северной Корее ядерным испытаниям.

 

Само по себе видео, несомненно, задает новые стандарты качества в жанре официальной пропаганды. В ролике, по задумке, иллюстрируется сон северокорейского юноши (который спит, кстати, на фоне капиталистического фотоаппарата Canon). Во сне он слышит инструментальную версию песни «We Are the World» Майкла Джексона, видит на карте объединенную Корею, над которой величественно взмывает космическая ракета Pyongyang, несущая на борту шаттл неизвестной конструкции.

 

«И только где-то в США сгущаются облака черного цвета» угрожающе повествуют субтитры. Но враг, разумеется, будет наказан картинка меняется и нам демонстрируют позаимствованные из Modern Warfare 3 кадры, показывающие объятый пламенем Нью-Йорк, руины Эмпайр-стейт-билдинг и другие приятные вещи. Завершается ролик «оптимистичным» заявлением: «когда-нибудь этот сон станет реальностью».

 

Отметим, что вокруг испытаний ядерного оружия, которые Северная Корея планирует провести в ближайшие дни, уже разыгрался скандал. На отмене испытаний настаивают практически все государства США, Южная Корея и даже Китай, который традиционно поддерживает Северную Корею. Ведется активное обсуждение новых экономических санкций. В свою очередь Северная Корея заявляет, что испытания пройдут в любом случае, а при слишком резкой реакции со стороны Южной Кореи дело может даже дойти до войны.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ну и хорошо, кто-то же должен шугать пиндосов после того, как просрали СССР.

0