на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 3 (2011) 08.11.2011

Нужен ли нам Call of Duty Modern Warfare 4

На этой недели появилось множество слухов о новой игре из серии COD. Сначала старший комьюнити-менеджер Infinity Ward Эштон Уильямс стала опубликовать загадочные картинки в твиттере и некоторые фанаты решили, что речь идет о подсерии Ghosts, но позже эту инфу опровергли, однако, вскоре появились весьма странные новости, которые мы рассмотрим ниже.

Сомнительные слухи

Сегодня появилась информация о то, что нас может ждать в Modern Warfare 4. Скажу сразу, что информация это получена из абсолютно ненадежного источника, который противоречит некоторым ранними данным о новой игре.

Одним из самых удивительных утверждений является то, что в новом MW 4 не будет новой одиночной компании, а вместо этого туда вставят ремастер сингла MW 2, в котором еще якобы вырезали миссию "Ни слова по-русски". Еще более удивительным кажется то, что в новую игру вставят "Королевскую битву" вроде той, что есть в Black Ops 4. Есть информация о том что будет зомби-режим, который в принципе не характерен для серии Modern Warfare.

Как реагировать на это? Информация слишком неофициальная и получена из ненадежного источника. Кроме того еще в начале июня от известного инсайдера charlieintel, который славится достаточно точной информацией о мире Call of Duty была довольно правдивая инфа о том, что студия Infinity Ward ищет сценаристов. То, что ремастер второй Modern Warfare в разработке не вызывает сомнений и, скорее всего, он действительной выйдет в 2019 году как раз в честь десятилетия выхода MW 2. Однако все-таки сомнения есть и давайте разберем что нас может ждать.

Вариант с отсутствием одиночной компанией

Самый стремный вариант, который будет достаточно странным для разработчика и издателя. Если все слухи правдивы, то получается, что за три года у разработчиков так и не хватило ума придумать что-то новое и интересное для серии продолжения, которого уже ждут несколько лет. Если действительно вместо новой истории нас будет ждать ремастер, то это будет вершина творческой импотенции не только для разработчика, но и для издателя Activision, которое с 2017 года превратила некогда великую серию в нечто неаппетитное.

Сначала нас душили абсолютно устаревавшим Call of Duty WW II, откинувший франшизу лет на 10 назад, теперь нас кормят бесконечным донатом и микротранзакции в BO 4. А ведь когда-то подсерия Black Ops считалась инновационной, которая принесла много нового в сюжетном и геймплейном плане.

Серии Call of Duty действительно нужны перемены, которые были бы связаны не с отсутствием сингла, а наоборот. Одиночку можно и нужно развивать. То, что игроков не интересует сюжет - этом миф. Проблема только в том, что сценаристы и издатели просто превратили серию в дойную корову, которая с 2014 года никак не развивается, хотя от концепции рельсового шутера с бесконечными скриптами нужно отходить. Call of Duty Modern Warfare 4 без новой истории и инноваций нам просто не нужен. Королевской битвы и зомби режим есть в Black Ops и повторять его в новой игре - просто тупость и бездарность со стороны Infinity Ward.

Некоторые итоги

Пока рано говорить о MW 4. В лучшем случае первые новости мы получим только в марте, но пока есть поводы с опаской относится даже к слухам. Пока Activision ведет серию явно не в ту сторону. Вместо инноваций либо топтание на месте, либо сомнительные эксперименты.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

нормальная одиночка нужна однозначно, однозначней просто не бывает

13

MW Любимая серия в Калде если не будет сингла то Активижн может смело идти снова к инвесторам и объяснять почему у неё снова акции упали. Мне не нужна MW Без сингла с продолжением истории, да думаю и многим. Это будет просто плевок в лицо фанатам настоящей Калды.

12

все катится в мультиплеер - для меня это зло

9

Ну не получается у Activision создать норм одиночную кампанию КОЛды, и как все жадные компании зарабатывают бабла на уже умершей или лежащей в реанимации легенде! Им все лишь надо вспомнить за что и когда полюбили игроки КОЛду и за что и когда начали говорить конвейер и уже игра не то! Тут тупо не нужно быть гением! Проста разрабы хотят денег много и очень быстра! Вот и от сюда вся ситуация про новую часть, старые фанаты ждут продолжения нормальной части с хорошим сюжетом, а детишки ММО версию, где будет радужная кастомизации винтовки и солдата в целом и на сюжет им начихать!

Спойлер
9

ww2 отличная игра,отбросила на 10 лет-пф.Да код давно не тот,но до деградации ему еще далеко

1

То, что ремастер второй Modern Warfare в разработке не вызывает сомнений У кого не вызывает сомнений? Есть подтверждение разработки? Что за маразм? То, что ремастер второй Modern Warfare в разработке не вызывает сомнений Серьёзно? Есть имбецилы, которые ждут продолжения?! Как бы в конце третьей части в сюжете поставлена жирная точка.

0

и давно тебя в два часа ночи такие серьёзные мысли посещают ?

0

можно подумать Котик спрашивать кого то будет

0

лучше спросите, нужен ли нам Modern Warfare 5, 6, 7, 8... 56, 57 и т.д. Я вас уверяю - пройдет 100 лет, путин уже умрет, а бобби котик до сих пор будет выпускать каждый год по колофдути (как и юбисофт ассасинов)

-2

Modern Warfare 4 в те времена взорвало мой мозг, я считаю что эта серия самая лучшая серия как и в сингле так и в мультиплеере

-3

DAMIRON30 Ты из будущего что ли? Ну как там, доллар стал стоить снова 40 рублей?

3

DAMIRON30 Не путайте плиз CoD: Modern Warfare 4 и CoD 4: Modern Warfare. А так, мы все игру ждём, но только с сюжетом.

1

RestlessDreams91 нет не я из 90-х, не понял сути не комментируй, я имел виду что когда вышла Call of Duty 4: Modern Warfare 2 для меня было шедевром после Call of Duty 4: Modern Warfare

0

K3DR Я считаю обе части хороши обе части хороши по сюжету

0

DAMIRON30 Как я могу понять суть, если ты, человек из 90-х, до сих пор не умеешь в логическое составление предложений. Никогда мне не смей указывать, что мне делать.

0
-11