на главную
об игре
Call of Duty Online 01.05.2013

Tencent отключит сервера шутера Call of Duty Online в конце лета

Call of Duty Online – первая f2p-итерация серии, выпущенная эксклюзивно для Китая в 2015 году. Ее изданием и поддержкой в стране занимается компания Tencent. Вернее, занималась. На днях она объявила, что сервера игры уйдут в перманентный офлайн 31 августа. Регистрация новых игроков прекратилась еще позавчера. Внимание на это обратил аналитик Niko Partners Дэниел Ахмад.

По словам Ахмада, Call of Duty Online оказалась довольно успешной в начале, но в последнее время ее выручка упала. Это вместе с нежеланием Activision Blizzard продлевать лицензию послужило основной причиной сворачивания проекта.

Вместо этого Tencent решила сделать ставку на Call of Duty Mobile, оператором которой она также выступает. Игрокам уже посоветовали переключиться на нее после закрытия CoD Online. Игра продемонстрировала отличные результаты на глобальном рынке и привлекла «десятки миллионов» новых игроков после релиза в Китае в декабре прошлого года.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Так же они походу и с PUBG разорвали отношения, меня забанило на днях за игру на эмуляторе якобы, хотя эмулятором был Tencent

3