на главную
об игре
Call of Duty: Vanguard 05.11.2021

Activision-Blizzard: "Call of Duty: Vanguard не оправдала наших ожиданий"

Call of Duty остается одной из самых популярных развлекательных франшиз в мире. Поэтому кажется странным, что за последний год серия потеряла около 50 миллионов активных игроков. В своем годовом отчете за 2021 год Activision-Blizzard заявила, что прошлогодняя Call of Duty: Vanguard не оправдала ожиданий.

Издатель считает, что это "в основном из-за нашего собственного исполнения". Наряду с тем, что сеттинг Второй мировой войны, очевидно, не нашел отклика у "некоторых членов нашего сообщества", компания также считает, что "мы не обеспечили столько инноваций в премиум-игре, сколько нам хотелось бы". Обе проблемы "безусловно" будут решены в Call of Duty: Modern Warfare 2, разрабатываемой в этом году компанией Infinity Ward (которая также работает над продолжением Warzone).

Мы работаем над самым амбициозным планом в истории Call of Duty: над франшизой теперь работают более 3000 человек, и мы возвращаемся к сеттингу Modern Warfare, который обеспечил нам самую успешную игру Call of Duty в истории.

В своем последнем квартальном финансовом отчете Activision-Blizzard сообщила, что продажи Call of Duty: Vanguard были "ниже премиальных", а чистые заказы на франшизу снизились в годовом исчислении. Что касается Call of Duty: Modern Warfare 2, Infinity Ward утверждает, что это будет "самый передовой опыт" в истории франшизы. По слухам, премьера игры состоится этим летом, в то время как продолжение Call of Duty: Warzone будет официально представлено позднее в этом году.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Ну как бы последней годной игрой был Black Ops, а дальше пошёл ежегодный трешак

41

И что там годного было?

5

Сюжет, сеттинг, персонажи.

1

Сюжет написан по накурке)) Побег из "ГУЛАГа" на мопедах - вообще бомба!))

13

Modern Warfare 2019 тоже сперва неплохая была но почти сразу влился маркетинг, постоянно обновляющийся магазин и прочее...

1

Ваши ожидания — ваши проблемы

20

Не жди никакого чуда. Попытайся хоть что-то изменить

4

Не важно как ты ударишь. Важно какой держишь удар.

1

Колда как колда. Ничего не ждёшь и кайфуешь.

0

колда сюжетно умерла после модерн варфейр 2007 года))

14

БО 1-2 ,Инфинити и Колд Вар имеют отличный сюжет ,еще немного интересен Адванцед Варфейр .

12

просто пойми, все это та же колда 2007 года, только с более лучшей графикой и сюжетом, на этом всё, самого развития нет, это всё то же на 5-6 часов сингл)) я об этом)

1

развитие как раз было в блэк опс 2 и 3, адвансед варфаер и инфинит, а после них пошла обратная деградация

2

Что ты называешь развитием ,поясни ?! Это серия шутеров ,и в рамках этого жанра в вышеупамянутых играх она справляется со своей задачей на ура .Глупо ждать от колды что б она стала песочницей или симулятором гонок . Так что и оценивать надо в рамках его жанра ...Гейминг дошел до того что я и Вангуарду рад ,хотя по мне это самая слабая часть ,просто одиночные шутеры и вообще одиночные игры стали исчезать ,и на смену пришли КБ и всякие онлайн дрочильни ,которые тупо прожигают время .По мне нет ничего глупее того ,что б тратить время на то , что бы выбить скинчик для перса или скинчик для оружия ,при том играя в сетевуху где тысяча каток похожи друг на друга.По мне лучше сыграть классную одиночку,с мощним сюжетом на пару часов.

0

Ну 1 и 2 Блэк опс тоже были неплохими, а вот после них уже всё, хорошие игры в этой серии закончились

0

Бобби Жмотику на яхту не хватило.

5

Так вот. А то рассчитывал клепая игры - сервисы делать миллиарды из воздуха... а фиг там, пусть закатает губу обратно.

1

Следующая игра тоже не оправдает ожидание.

5

Жаль, а так хорошо начиналось. Такая реклама: инновационный геймплей, графические плюшки, и т.д и тп. Вывод: за двумя зайцами .............

3

Что не игра, то неоправданные ожидания...

2

Просто мало негров и баб-терминаторов напихали, увеличьте втрое.

2

Battle net ещё одна проблема Activision, даже EGS кажется идеальным по сравнению с ним.

1

Жаль, что батла и калда так провалились...

1

Сами делают из серии игр полное говно, а потом сам же и жалуются на то что "игра не оправдала ожиданий"

1

колбе пора на пенсию

1

Сеттинг XD....СЖВ-персы, мексиканские перестрелки(отсутствие Сторон, фракций) да и сам проек сырой.

1

Конвейер подвел самих создателей)) А можно было просто развивать шикарную MW2019 вместе с Warzone. Выпускать обновления, новые пушки, карты, боевые пропуска и т.д.

0

а если б еще торговую площадку прикрутили вовлекалочка была бы чудовищная

1

Можно было просто сделать нормальную игру без всех этих батлпассов и варзон, напихать в нее контента сразу, чтоб хотелось в нее возвращаться и спустя годы и видеть ту же игру, сделанную раз и навсегда, а не заходить разу в пару месяцев ради 99 единиц мусора и одного более-менее терпимого скина за 100 уровень батлпасса и терпеть новые баги. Мультиплеер той же мв2 до сих пор жив благодаря iw4x, а там всей этой дрочильни нет

5

А вы считаете что ия заботится о игроках ? Не смешите мои носки ! Больше половины издателей и разрабов , думают о то как развести игроков на деньги ))

0

А они на что-то большее рассчитывали?! Если да, то они идиоты.

Я перестал верить в успех COD еще после COD Black Ops 3.

0

А мне понравилась. Как и Ghosts. Если забыть про дефолтные миссии - наполнители игры, весьма неплохой шутер со своей атмосферой.

0

Последняя часть колды была лажовой компания отстой,особо за бабу-маньячку с ножиком хех!

0

Раздавайте бесплатно

0

Modern Warfare была пушечной игрой, которая оставила крайне яркие впечатления. Очень надеюсь, что вторая часть окажется не хуже а даже лучше. И тем самым и Warzone поднимется, потому что из баттл роялей Warzone - единственный премиальный продукт, без всякого футуризма и "мультяшностей".

0

без всякого футуризма и "мультяшностей". Ну не скажи. Как это нет мультяшности? Вот когда ВЗ только вышла, то было норм, и пушки выглядели как пушки, и исполнители похожие на человеческое подобие. Потом всё слили в помойку добавляя чудо исполнителей и скинчики на оружие аля цирк подъехал.

0

Activision-Blizzard: "Call of Duty: Vanguard не оправдала наших ожиданий"

Хм... интересно, почему???...

0

Ну так сделали какую-то пахабщину про бравых ковбоев. В авангарде только за снайпершу (не помню как ее звали) адекватно игралось, ну и командира их черного. Хоть какая-то пародия на серьезность. Остальные какие-то типичные отморозки. Если с WW2 сравнивать, так вообще унылое гуано.

Холодная война была классная, особенно понравилась миссия, где ты во сне под гипнозом куда-то идти по голосу должен был :)

0

да неужели "повестка" не оправдала ожиданий? Когда уже до этих фриков дойдёт, в частности до инвесторов, что бабло надо вкладывать в продукты без повестки.

0

просто уберите баб и негров из кода, добавьте жестоких персов типа шепарда и макарова, сделацте физику баттлфилда тем самым убив баттлфилд, потому что он сейчас сосет

0

ни вашим ни нашим, что еще от них ждать

0

А на что вы надеялись?..

0

Как и геймеров по всему миру,что самое главное

0

Бесит фраза, не оправдала наших ожиданий.

-1

Сеттинг второй мировой не при чем. Предыдущая их WW ll была отличной игрой, а эта часть просто лютый кал, где даже сингл со времен Ghosts является одним их худших. А так, странно, что после вполне годной Advanced Warfare они скатились в такое дно.

-2

Infinite Warfare еще была топчик, а после нее как раз начали скатываться

0

Я не имею в виду всю серию, я именно о частях, выпущенных Sledgehammer. Просто их самая первая игра была хорошей, вторая неплохой, а вот это недоразумение под названием Vanguard - лютым калом.

0