на главную
об игре
Call of Duty: Vanguard 05.11.2021

На Gamescom показали первый геймплей и сюжетный отрывок Call of Duty: Vanguard

На Opening Night Live разработчики из студии Sledgehammer Games показали первый геймплей новой части Call of Duty. Новый ролик был взят прямо из сюжетной компании, где игроки берут под свое управление снайпера Полину. Героиня игры была вдохновлена Людмилой Павличенко, которая была самой известной женщиной-снайпером.

В девятиминутном ролике, авторы показали ужасы войны в Сталинграде. Полина оказалась в эпицентре города под осадой немцев. Девушка вынуждена покинуть опасное место, но для этого ей придется пробираться через захваченные здания и аванпосты.

Релиз Call of Duty: Vanguard запланирован на 5 ноября на ПК, PS5, PS4, Xbox Series X | S и Xbox One. С с 27 по 29 августа пройдет первое альфа-тестирование шутера.

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Логика - идет бомбежка лезь на крыши, рушится дом лезь в него и все это от истинного создателя паркура простой советской девушки, не говоря уже явных косяках которые бросаются в глаза. О какой атмосфере может идти речь?

21

А в трейлерах по любой колде была какая-то логика? Там все только для зрелищности сделано, для привлечения основной ЦА. -_-

0

Логику бы щас искать в играх ,ее и в реальность лучше добавить ,а здесь она ни к чему ,это игра чтобы развлекать ,а не искать здравый смысл

-4

Очень сильно нормальной русской озвучки не хватает, слишком уж портит атмосферу дед кричаший на немцов на английском языке да ещё и с американским акцентом, а так понравилось. В кой то веке в колду завезли физику, крутые партиклы и нормальную сюжетку. Надеюсь обойдётся без поливания совка помоями :)

ПС: Торчащие кирпичи конечно смешно выглядят :)

20

Очередной тир. Ничего нового. Слышь купи…

15

Нам показывают типа "реалистичный гейплей", а потом она стоит в окне и впитывает пули как Губка Боб воду.

12

Погоны в Сталинграде. Т-34-85 в 42-м году. Неожиданный налет Юнкерсов, где посты ПВО и зенитный огонь. Очередная клюква для неглубокого погружения. Красиво и бессмысленно. Все равно вся ставка будет на мультиплеер.

10

Ещё и Т-34-85, в общем альтернативная история как всегда, ждём Брюса Уиллиса с бейсбольной битой, который накажет всех плохих парней.

3

Зато много красных флагов, больше красных флагов, на каждом здании желательно. Концепция еще 1-й части КоД.

5

А как они портрет Сталина в начале кровью окропили? Это у них прям ритуал как у каких-то аборигенов.

0

Полинка-паркурщица, глухие и слепые немцы, не существующие на момент действия оружие, советы расположившиеся в центре площади и явно НЕ ОЖИДАЛИ, что их будут бомбить. Хрень полная. Кому это нравится?

9

Как видишь по комментам, людям нравится. Я сам в шоке, всё дальше и дальше тематику второй мировой тщательно стараются превратить в полный цирк чисто для фортнайтных малолетних дегенератов.

6

Ну иди на ютьюб и посмотри обзор первой части, в которой кампания за совок была сделана на основе фильма "Враг у ворот". Который чуть менее чем полностью состоит из поливания совка помоями, при этом игра до сих пор считается чуть ли не лучшим шутером своего времени. Спасибо что хоть здесь не будет одной винтовки на троих.

0

Наконец-то вернулись к истокам! Надеюсь выйдет добротная Колда в старых традициях!

7

Что то бредово смотрятся броники и STG-44 в 41 году в сталинграде да и танки не соответсвуют временному промежутку Т-34-85 и панзер 4 с 75мм длинноствольным орудием

6

Действительно бредово! Откуда они взялись в мирном городе Сталинграде в 1941 году?

0

Какой 41-ый? Учите историю! Или хотя бы почитайте.

зы На счёт игры, может и попытаюсь поиграть, но что-то смущают смутные сомнения :(

1

Даже для 42 года стг-44 и что то на подобии броника с пазиками 4 с 75мм длиноствольным орудием бред как и Т-34-85

1

время не то для появления таких танков т-34-85 пошли в серию в 1944 году а пз4 с длинноствольной 75мм орудие пошли в какую нить крупную серию в конце июля

0

Не надо мне объяснять что/когда вышло. Те ребЯты, кторые делают эту игру и ухом не поведут о правдоподобии выпуска какого-то оружия. Не нужно им это. Вбили в поиск "вооружение СССР" или "вооружение вермахта (если они такое слово знают ;))" и получили наиболее популярные ссылки сверху = значит так и будет в игре. А как там было на самом деле им до статуи свободы.

2

Круто ,наконец-то колда здорового человека

3

Неожиданно приятно. Как будто в первую Колду вернулся.

-9

Не рановато ли делать выводы?

6

трейлеры же всегда показывают правду - Киберпанк77 тому подтверждение ...

1

опять небось тонна люквы?

3

Очень стремно стало в момент когда авиация налетела - ощущение реальной войны прям, но вздохи Лауры Бейли все портили... Лучше бы русскую какую нибудь позвали для записи вздохов.

2

Русская озвучка будет, чё вы прикапываетесь все я понять не могу.

0

чтобы знать что такое реальная война - недостаточно посмотреть фильм Спилберга и пройти CoD.

3

За нацыков кампания есть?

2

думаю будет, их назовут "КАСНАЯ АРМИЯ"

0

Ты ходишь по тонкому льду парнишка. Смотри а то опен ап ФСБ приедут.

0

в нашней стране и так уже всеми помоями поливают СССР

-1

То не будь такими как все. Имей свою точку зрения.

1

Полина Крофт: Расхитительница Свастонов.

2

Классная картинка. И звуки стрельбы создают ощущение увесистости оружия. Надеюсь будет крутая часть))

1

Пройду сюжетную часть с удовольствием.

1

почему у нацистов на шивронах нет фашисткой свастики, как в Wolfenstein. и что это за дебел придумал бегать на крышах домов, когда идет бомбардировка города? насколько известно в таких случаях надо наборот спускаться вниз под землю, а не прыгать по крышам как умалишенный

1

Ну наконец-то не современный сеттинг( уже сильно надоели эти террористы,песок,ядерное оружие и т.д).Раньше любил первые Зовы чести...про отечественную войну...без всяких ядерных взрывов...экшенов...динамичности.Надеюсь в новой части поменьше сделают кат сцен ( реально надоело смотреть на экран нажмите F...нажмите ПкМ и т.д). Хочется обычной игры....а не смотреть подряд одну кат сцену за другой.

1

Нуу, не знаю, первая их часть WW2 была неплоха для сингла серии, КОД, глянем на этот.

0

Сегмент с бомбёжкой просто отвал бошки как круто

0

херня, тут по скрипту, а в батле 5 тебя примерно так же бомбят реальные игроки и спецэффекты не хуже.

-4

Что в батле первой было совковое дополнение про баб снайперов, что щас опять полиночка. Друг у друга все слизывают, хотя колда заметно жира набрала

0

Ну потому что советские бабы снайперы исторический факт, который очень удобен современным повесточкам вот и все. И хорошо что так а то ведь могли бы навыдумывать всяких геев негров Иванов :)

13
Комментарий удален

и откуда ты знаешь как это в реальности звучит?анимация стрельбы ага. зато анимация паркура 40х годов хорошая. вот откуда создатели 13го района взяли идею значит

2
Комментарий удален

не хочу пробывать стрелять из реального оружия тк я социопат ,мы же не хотим повторения случая с Брейвиком.именно поэтому - когда еще в школе все поехали стрелять из АК - я отказался ,а люди из класса щас живут(но уже не все) и не знают - что они живы только по моему решению тогда)

0
Комментарий удален

та могу и через 5 лет ответить . мне не сложно

0

Уж не знаю, с чего вдруг?! Но это реально отвал башки. Я уж было почти похоронил сингл колды. А тут похоже вновь меня ожидает полноценный качественный сингл. Именно та вещь, за которую я когда-то полюбил колду. Да Да - я знаю, что многие скажут, мол "кто играет в колду ради сюжета"? Ну я играю - и что с того... у каждого своя причина играть. Короче, несколько колд подряд я пропустил, ну практически не касался их. Ну а в эту я уже хочу сыграть! Фиг с ней с советской снайпершей. Вы посмотрите на графон, режиссуру! Я честно не припомню, чтобы колда выглядела настолько кинематографична. Хочется верить, что вся игра будет такой, а не только показанный отрывок. Короче жду!

0

А разве в колд варе была плохая сюжетка? Со времен блек опс2 началась светлая полоса.

2

Сингл куколд вора = вообще лучшее что есть в этой игре . Мультиплеер увы крайне посредственный получился ввиду многих факторов .

0

Да в серии, начиная с 4й колды в принципе, за редким исключением, был нормальный, а нередко и хороший сюжет. Плохим уж точно в большинстве случаев не назвать. Даже в прошлогодней части он был очень неплох

0

Я хз, на дворе 21 год а тебя так легко впечатлить таким.

1

Я просто замер, когда кеймплей смотрел..Полный восторг, если будет вся такая игра, без нудятины, то куплю.

0

На нудятину и похоже, половину видоса катсцены, кродёшься куда то и прочее, нормально не пострелять даже. Просто коротенькая история, ещё три таких же расскажут и будет игра на 4 часа где ты половину игры скрипты смотреть будешь.

6

Помню миссию Сталинград в тоги первой толи второй части call of duty Это была такая жопа когда героя запирали один на один с ордой фрицей в здании. Компания за советов вообще были самые сложные.

0

в обоих первых КОДах сюжетка за Советы отличается угрюмостью.

Но мне было страшнее играть за англичан, когда тебя вообще один на один оставляют с немцами на дамбе. В русской сюжетке хоть иногда появлялись союзники.

0

А. Помню помню. Там ещё веселая и писец сложная была поездка на транспорте. Я ее раз 20 пытался пройти. Там кажется в первый раз капитан прайс появился

0

Прайс появляется еще в американцах - мы его спасаем.

0

Выглядит конечно классно. Но не очень аутентично. Погон в то время у солдат красной армии не было...Stg 44 в 42 ом году ага. Да и форма солдат Вермахта тоже из будущего. Но это все так, побочное. Надеюсь игра будет годная.

0

Город до боев во 2 половине? Тогда таких т34 не было. Да и выглядит как пластиковая модель. Не реалистично конечно. Доработают что то.

0

Ну просто прекрасно сделано !

0

мммм кирпичики, люблю кирпичики

0

сильно, пожалуй возьму- похоже на колду здорового человека, как вторая часть))))

0

А тут будет "Жид-медведь"?

0

там придут негры-лгбт прямиком из высадки в нормандии чтобы помочь глупым русским спасти Сталинград

0

и че за паркур по кирпичам вообще))) это что за ассассин)))))

0

Я из Волгограда,покупаю

0

Наконец, геймплей с пушками без шкурок кричащих цветов.

Хотя...мультиплеер же...

0

за 20 лет игр в серию Call of Duty с каждым годом стало все хуже и хуже, делают неинтересно безвкусно. У разработчиков нет уже идей. Они не могут нормально окунуться в разработку потому что они ограничены по времени. Охота реалистичности, правдоподобности, а не педокостюмы и педоружья, и нормальной оптимизации. Уже надоело в пустую деньги тратить.

0

нипонил - а почему Полина не беременная негритянка трансгендер ?

0

Главное, что бы не было хуже первых двух частей

0

Прикольная графика, да и геймплей вроде норм смотрится! надо будет глянуть как выйдет))

-1

Даже в сравнении с WW2, картинка стала мыльная, скрипты.. ничего нового в сравнении с последней частью не показали. WW2 имела более убедительную картинку. Разрушения заскриптованные, так как если внимательно смотреть, разрушаются лишь те объекты, которые типа очевидные. А так висят шторы, висят статические тряпки, всякая мелочь, которая каменная вся. Ничего нового не показали. Кирпичи, которые специально выставили, чтобы за них цепляться... тупо коридор) В общем все ясно. Текстуры мыльные.. Куда ей до Battlefield новой. Call of Duty ежегодный мусор.

-2

Что за блевотный дробовик?? откуда они такое оружие взяли? во вторую мировую не было такой хрени

-3

Это Немецкий Револьверный Дробовик Becker-Flinte. Он был разработан еще раньше Второй Мировой Войны. В 1920-ЫЕ Годы В Германии Августом Коендерсом. Имеет Очень Нестандартный Механизм

3

немецкий дробаш 20тых годов, не вижу ничего такого что он там вдруг появился, там есть другие пушки, да и танки, которые немного из будущего

2