на главную
об игре
Call of Duty: Vanguard 05.11.2021

Второй лучший игрок Call of Duty: Vanguard разоблачен как читер

Большинство геймеров не одобряют читерство в любой PvP-игре, даже в случайных матчах. Однако ситуация в сообществе становится особенно напряженной, когда выясняется, что кто-то из игроков, поднимающихся в рейтинге, использует нечестные пути, чтобы добраться до вершины.

К сожалению, именно это сейчас переживает сообщество Call of Duty: Vanguard. Во время трансляции своего игрового процесса выяснилось, что игрок, занимающий второе место в таблице лидеров рейтинга, использует wallhack.

Стример Call of Duty: Vanguard pplehx оказался в затруднительном положении во время трансляции 11 апреля. После того, как его убили, можно было увидеть, как стрим pplehx на мгновение зависает. Pplehx сказал, что его игра лагает, и всё бы ничего, но зоркие фанаты заметили, что позиции других игроков просматриваются сквозь стены.

Вместо того чтобы отрицать обвинения, pplehx извинился за свои действия и попытался объяснить их. В ответах комментаторам и в отдельном твите pplehx утверждает, что он действительно использовал читы для Call of Duty: Vanguard, и даже признался, откуда он их взял, и предъявил доказательства того, что заплатил за них. Причина, по которой он раскрыл всю эту информацию, заключается в том, чтобы помочь поддержать утверждение, объясняющее, почему он вообще использовал читы.

Предположительно, pplehx приобрел доступ к читам, чтобы разблокировать алмазный камуфляж в игре. Pplehx утверждает, что до этого он вообще не использовал никаких читов и самостоятельно поднялся до второго места. Некоторые из его поклонников поддержали его, но многие другие отнеслись к утверждениям с подозрением, отмечая, что тому, кто смог достичь такого ранга естественным путем, не нужны читы для разблокировки алмазного камуфляжа.

На данный момент никаких официальных действий против pplehx предпринято не было. Хотя некоторые призывают к отстранению от игры или запрету, в конечном итоге это разоблачение указывает на продолжающуюся проблему читерства в Call of Duty: Vanguard в целом.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

первого просто еще не разоблачили

61

Как по мне, спалился и испугался, поэтому и дал заднюю.

13

Хотя странная реакция, обычно бы все г*вном обливали бы.

5

Не удивлен, что в топ 3 сидят читеры.

5

Не надо быть внимательным, что бы увидеть использование читов в данном видео...
Если взять любую онлайн игру и посмотреть как играют топ-стримеры или топ-игроки, то становится совсем непонятно (с точки зрения обычной честной игры), как они ориентируются во всей этой ситуации - предугадывают наперёд действия других игроков или стреляют сквозь стены/кусты при отсутствии силуэта противника.
Сам был в подобной ситуации, когда в Point Blank играл в команде из около 10 человек против одного игрока - стреляя толпой одновременно по нему, он нас всех валил и, в итоге, выиграл без единой смерти.

4

Всех их, игроков прошников, видно не вооруженным лазом. В варзоне сейчас что ни чел то про. Хватает 3 минут наблюдений чтобы понять что они с читами. У всех ВХ.

2

парню своему пусть расскажет

1

Ждем такого же разоблачения какого нибудь рекрента, там наверняка тоже рыльце в пуху.

1

Читер он и в Африке читер, и нефиг рассказывать что не использовал никогда.

1

Это мне напоминает Area из CS GO. Тоже играл с софтом. Говорил, что это просто скилл, но почему-то отказывался сыграть на других девайсах, чтобы доказать свой скилл. Не все читеры конечно из хайскилл игроков, но есть случаи игры таких людей с софтом.

0

Есть два типа дебилов:

Первые - играют с читами, и ведут трансляции чтобы кого-то удивить, ну и конечно поднять баблинского.

Вторые - смотрят, как играют первые, и даже заносят этим первым донат, за хорошую игру.

В принципе никогда не понимал людей которые смотрят стримы и кайфуют от этого. Неужели играть самому не интереснее? Или такие зрители через экран как то отождествляют себя со стримером и им начинает казаться, что это они, а не стример - папки-нагибаторы? Как устроен мозг у шимпанзе?

0
В принципе никогда не понимал людей которые смотрят стримы и кайфуют от этого

А людей, которые телек смотрят и кайфуют, понимаешь? А людей, которые радиопередачи слушают, понимаешь? А людей, которые газеты читают, понимаешь? Ну, ты понял аналогии, ты ж не дебил.

Есть два типа дебилов:

1. Те, кто считают чужие деньги.

2. Те, кто думают, что их расходы правильнее.

Я не донатил стримерам и не стал бы, но осуждать людей за то, как они распоряжаются собственными средствами... По такой логике все дебилы, без исключений.

8

Многие люди смотрят стримы тех игр, которые проходят сами. Им интересно смотреть на то, как кто-то с легкостью делает невозможное для вас действо. А потом заходят в игры и пытаются повторить.

1
Им интересно смотреть на то, как кто-то с легкостью делает невозможное для вас действо

Невозможное действо это игра с ВХ?

Это то же самое, что верить, что прон снят в один дубль и там мужики чпокают баб по 50 минут без остановки.

-3
А людей, которые телек смотрят и кайфуют, понимаешь? А людей, которые радиопередачи слушают, понимаешь?

Ну тут все просто. Если человек смотрит кино по телевизору, то он не дебил. Если человек смотрит одно и то же кино по телевизору 10 раз подряд, то возможно ему нравится это кино. А вот когда человек сидит и смотрит, как кто-то другой смотрит это кино и комментирует его, и так 10 раз подряд, то к этому человеку возникают вопросы.

Ну, ты понял аналогии, ты ж не дебил.

1. Те, кто считают чужие деньги.
2. Те, кто думают, что их расходы правильнее.
Я не донатил стримерам и не стал бы, но осуждать людей за то, как они распоряжаются собственными средствами...

Речь шла не о том, кому и как тратить деньги, а о том, что людям не хватает ума не поощрять деньгами таких вот волхакеров. Речь про тупизну, а не мотивацию. Если ты купишь себе золотой толчок, это твое личное дело. Если ты донатишь говностримеру, это вредит индустрии в целом, так как увеличивается количество говностримеров, желающих получать такой же лайтовый донат (читать как - заработанный на дебилах).

По такой логике все дебилы, без исключений.

Так это уже несколько лет как аксиома.

-2

Я тоже никогда не понимал людей, которые смотрят как 11 мальчиков взрослых гоняют мячик за миллионы долларов. Как устроен мозг шимпанзе? Почему сами не идут поиграть в двор?

1

Я уже давно не верю в честность игроков, которые имеют финансовую выгоду от компьютерных игр. Увы, но использование читов обязательно для привлечения аудитории. Никто не будет смотреть стрим обычного игрока, который играет как обычный человек.

0

это кого-то всё ещё удивляет? Приватных читов для соревновательных игр полно, даже для тех игр, разрабы которых заявляют, что читов для их игры существовать не может.

0

Калда и читерство идут рука об руку с 2007 года, так что никогда такого не было и вот опять.

0

Мерзотный тип и даже не из за читов. Сидит рыгает, на своих зрителей по сути. Такого себе нормальные люди не позволяют. А код давно порос читерастами.

0

Читерить ради брони? Как низко надо пасть.

0

а где эта игра, это фри-туплей?

0