на главную
об игре
Call of Duty: Warzone 10.03.2020

Call of Duty: Warzone "соединит" различные подсерии франшизы, Activision планирует порт на PS5 и Xbox Series X

Call of Duty: Warzone станет «соединительным звеном» различных подсерий франшизы, например Black Ops и Modern Warfare. Об этом заявил нарративный директор Infinity Ward Тейлор Куросаки. Разработчик рассказал французскому изданию GamerGen, что Activision планирует сделать Warzone некой «константой».

«Сейчас мы находимся на неизведанных территориях», — говорит Куросаки. «Call of Duty выходит регулярно на протяжении многих лет, и Warzone заставила нас переосмыслить, как лучше выпускать новый контент и как его интегрировать».«Call of Duty — сама по себе жанр. На древе Call of Duty растут разные ветви, однако все они переплетаются между собой. Warzone будет выступать в роли связующего звена, соединяющего различные подсерии франшизы. Очень круто будет взглянуть, как они приходят и уходят, а Warzone остаётся единственной константой».

Учитывая богатую историю франшизы, это звучит здраво, тем более условно-бесплатная Warzone располагает собственным контентом, развивающимся отдельно от Modern Warfare и в будущем не станет конкурировать с различными многопользовательскими режимами из каждой подсерии.

В настоящий момент Warzone может похвастаться аудиторией в более чем 50 миллионов игроков.

Activision планирует поддерживать королевскую битву в течение длительного времени. Куросаки обмолвился о планах по релизу Warzone на консолях следующего поколения, однако никаких подробностей о версиях для PS5 и Xbox Series X нарративный директор не огласил.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Да они это уже очень давно замышляют, как пример можно взглянуть на их донат валюту, которая для всех игр одна(в плане купил в бо4, а можешь тратить в любой игре, хоть мв 2019). Осталось только сделать БП для каждой игры и общий БП для 2-3х игр по цене бп х1.5. И считай дойная многоходовочка выполнена.

3