на главную
об игре
Call of Duty: Warzone 10.03.2020

"Черные жизни важны": Теперь загрузочный экран шутера Call of Duty: Warzone встречает игроков словами Black Lives Matter

Вчера стало известно, что студия Infinity Ward направит свои усилия на ужесточение мер по борьбе с расизмом и нетерпимостью путем введения новой системы мониторинга и контроля за пользователями, их поведением и их никнеймами в Call of Duty: Modern Warfare и Call of Duty: Warzone.

Предположительно, уже сейчас большинство изменений вступили в силу. Однако фанаты этих шутеров нашли еще одно нововведение, появившееся в игре на фоне протестных настроений в США.

Так, теперь при запуске каждого нового матча в Warzone вместо привычного загрузочного экрана игроков встречает отдельный экран со словами Black Lives Matter и сообщением следующего содержания:

"Наше сообщество страдает. Систематическая несправедливость, с которой сталкиваются люди, вновь стала предметом всеобщего внимания. Call of Duty и Infinity Ward выступают за равенство и инклюзивность. Мы выступаем против расизма и неравенства, с которыми день ото дня сталкивается черное население. До тех пор, пока ситуация не изменится и общество не станет ценить жизни черных (Black Lives Matter), мы никогда не сможем стать теми, кем мы пытаемся быть".

Как долго продлится подобная акция в поддержку движения Black Lives Matter, не уточняется.

Релиз Call of Duty: Modern Warfare состоялся 25 октября на PlayStation 4, Xbox One и PC. А в марте вышла обособленная королевская битва Call of Duty: Warzone.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Эхей, а помните как когда-то в игры не пропихивали политическую и ЛГБТ повестку, если того не требовал сюжет или сеттинг? Сейчас звучит как фантастика.

36

DarkPrince9507 Золотая эра игровой индустрии без есдживи повестки до 2014 года

3

Предлагаю в знак солидарности сделать черных персонажей бессмертными с функцией встроенного WH. Показать свою солидарность так сказать

27

2018 год, таблица "кто на кого нападал", чёрные на белых, чёрные на латиносов, белые на чёрных и т.д. Белое большинство в меньшинстве, но громче всех, как обычно, орут чёрные и ЛГБТ-помидоры, что их притесняют и обижают.

27

Madiark У азиатов всё хорошо , по крайней мере если они проживают у себя на родине . У них свой мир , со своими традициями , в котором все болт ложили на сжв повестку и прочую ерунду

8

Чёрная жизнь важна а твоя нет.

15

а белых, мулатов, азиатов не важны?? расисты хреновы

9

А то что тет черный был бандитом и у него куча уголовных дел ни о чем не говорит? Не послушал предупреждения полицая? Готовся отгребсти!

5

Все это делается для их выгода,им насрать на этого Флойда.

3

"Стихийные бунты быстро вспыхивают и быстро тухнут, в этот раз будет точно так же, покуда главным лозунгом остаётся "Жизнь чёрных важна", а не "Пролетарии всех стран, соединяйтесь"."

2

Кей Овальд Там сейчас скорее лозунг = мы обнищали после карантина и обрушения экономики , по этому мы будем мародёрствовать . Так что блэк ливз маттер = это тупо прикрытие

4

Лол, интересно им самим от этого не смешно ?

1

И все это из за чёрного рецидивиста, умершего от наркоты. Мда. Adalat Может быть, но деньги и внимание зарабатывать нужно.

0

Ну наконец то дали повод снести эту парашу.Хотя вру,жесткий диск заполнился.Ну все же.

1

Rachkovskiy Тебя принуждали что ли устанавливать? Т.е ты сидел, давился игрой месяц за месяцем и ждал когда тебе сверху дадут отмашку и ты ее дождался, так что ли? Давно такой бредятины не читал

-4

Когда кажется,что играть стало скучно,игры не приносят больше удовольствия,то появляются активисты сжв-помоев и лозунги "за негров" Испытав новый прилив сил и фан,ты начинаешь отстреливать в играх лгбт и негров с новыми силами,получая от этого больше удовольствия и смысла

0

Как вы назовете 50 негров на дне океана? Хорошее начало.

0

Мне кажется из-за всего того, что они делают сейчас с игрой, их только ненавидить начнут

0

Почему люди такие придурочные? Дурацкий матфильт. Полицейский задушил человека. Все. Вся новость. Такое случается иногда. Преступление называется. Какая нахрен разница негр он или кто. Если они такие борцуны за справедливость то и называли бы все как есть. Человек.

0

просто все решили хайпануть и пропиариться

0

Жизни черных важны! уважаю

0