на главную
об игре
Call of Duty: Warzone 10.03.2020

Infinity Ward незаметно добавила поддержку 120 fps в Call of Duty: Warzone на Xbox Series X, но не на PS5

Infinity Ward добавила поддержку 120 кадров в секунду в Call of Duty: Warzone на Xbox Series X.

Поддержка, которая не была упомянута в последних заметках о патче Modern Warfare, опубликованных на этой неделе, или в социальных сетях, была замечена игроками, когда они тестировали королевскую битву на новой консоли Microsoft.

В списках Microsoft Store для Warzone и Modern Warfare упоминается 120 кадров в секунду.

Первоначальное тестирование Digital Foundry подтвердило, что Warzone теперь работает с 120 fps на Xbox Series X, но в основном достигает значений от 100 до 120. Вот скриншот производительности Xbox Series X:

Однако первоначальное тестирование Digital Foundry подтверждает, что Warzone ограничена 60 fps на PlayStation 5.

Это загадочная разница между Warzone - одной из крупнейших игр на планете - работающей на Xbox Series X и PS5. Digital Foundry испробовала множество методов, чтобы трижды проверить fps Warzone на PS5, но игра работает со скоростью 60 fps. PS5 имеет режимы качества и производительности, доступные на выбор в пользовательском интерфейсе, но даже в режиме производительности Warzone работает со скоростью 60 fps. Warzone не загружается с частотой 120 Гц, и в меню нет функций для его включения. Если в игре есть поддержка 120 fps, то сейчас она недоступна.

Ни Activision, ни Infinity Ward не прокомментировали это, поэтому мы можем только догадываться, почему компании до сих пор не заявили о 120 fps в шутере. Это резко контрастирует с линией, принятой, например, Bungie, которая на этой неделе громко объявила о 120fps в Destiny 2 на консолях следующего поколения.

Стоит отметить, что Activision выпустила новую игру Call of Duty в пятницу, разработчик Black Ops Cold War, и, возможно, компания не хочет отвлекать внимание от этой игры во время ее решающего периода запуска, выкрикивая о 120 fps в Warzone. Также стоит отметить, что Activision продолжает сотрудничество с Sony для Call of Duty, по эксклюзивным моментам в Black Ops Cold War и похоже не хотят раньше времени объявлять о поддержке 120 fps, пока не добавят ее на консоль от Sony.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Думаю они так же незаметно добавят поддержку 120 fps и на PS5

4

они с сони партнеры,так что скорее всего будут на каждом углу верещать про 120 фпс,гляди еще и трейлер выкатят

3

4к 120фпс теперь как у ПеКа боярина.

0

Вообще, появление выше 30 fps, это плевок в душу консольщиков, которые с пеной у рта доказывали, что они не видят разницы между 30 и 60 fps, а тем более они утверждали, что больше 60 fps человек разницы не видит :)))

-1

На каждом углу всем рассказываю, уже охрип. Есть стандарт звука и это 30 кадров. Да, попадаются игры где 60 кадров, но это исключение. Таймкод с помощью метки совмещает каждый кадр с музыкой. Шаг влево, шаг вправо, расстрел. Пляска начнёт пропускать кадры, а значит и звуки. Не думаю, что понравится когда музыка заикается. На кадре иллюзия, это....

Применяют промежуточные кадры, они без звука, и служат для сглаживания динамичных сцен. Вот они скачут, им по службе положено. Количество кадров не влияет на формат монитора 60 Гц, а зависит от фантазии производителей игры и мощности TMUs. Например в телевизоре стоит мульти-GPU и обеспечивает 240 кадров. Сомневаюсь, что на компьютере захотите поставить мульти-GPU, на четырёх видеокартах, чтобы увидеть 240 кадров. Принцип работы Vsync такой. Отключил Vsync увидел излишки 300 кадров, включил Vsync, увидел 60 кадров.

-3

А в каком разрешении? 4к?

-4

Новость ни о чём вообще.

Чему тут удивляться?

Выкатили патч на одну платформу, пока.

Выкатят и на ПС5.

-5

на ps5 траблы будут даже в играх где официально (кроме инди и fullhd разрешения) обещано 120fps,они и с прошкой так-же обломались,поспешили а в итоге в нормальных играх падения и никаких 60fps рядом

0

Не будет там траблов, железо практичнски идентично хбоксовому

-12

в том и суть идентичности,sony надеялись на ssd которая в итоге пару лет абсолютно бесполезно будет!!!!!!!!ssd отмазка не варик т.к. игры создаются на тех движках которые есть а не которые нацелены на будущее...

0

Если не добавят для пс5 поддержку, то соснет по полной программе.

-7

По какой полной и почему? Warzone давно стал эталоном бенчмарков и графона?)

-8

Какая самая популярная на сегодня игра, как бы охват аудитории.

0

Без понятия. Но значит ли это, что в 60 фпс некомфортно играть? Вовсе нет. Патч, очевиден, добавят позже, если кому кровь из носу нужно 120.

0
По какой полной и почему? Warzone давно стал эталоном бенчмарков и графона?)

Ты не помнишь что стало с продажами хуана когда Сони выкупила эсклюзивный контент для колды?)

0