на главную
об игре
Call of Duty: Warzone 10.03.2020

Лишь обладатели PlayStation 4 могут отключить кроссплей в Call of Duty: Warzone и оградиться от читеров с РС

Недавно в сети появилась информация о том, что пользователи консолей не в восторге от наличия в королевской битве Call of Duty: Warzone поддержки кроссплатформенной игры. В Warzone могут вместе играть обладатели РС, PS4 и Xbox One. Однако среди пользователей РС хватает читеров, которые мешают обладателям консолей нормально играть. В сети уже хватает призывов о том, чтобы убрать кроссплей из проекта.

В опциях Warzone есть возможность отключить кроссплей, и тогда вы будете играть только с обладателями той платформы, на которой вы запускаете проект. Вот только, как выяснил автор издания Eurogamer, отключение кроссплея является эксклюзивом версии для PS4, несмотря на то, что такая опция предусмотрена во всех изданиях.

Если вы отключите кроссплей в версиях для РС и Xbox One, то игра всё равно попросит вас активировать кроссплей для подключения к матчу. То есть, без кроссплея присоединиться к битве не получается. В версии для PS4 пользователю советуют включить кроссплей, но разрешают играть и с выключенным кроссплеем.

Некоторые обладатели Xbox One попытались найти обходной путь. В настройках системы Xbox One можно запретить пользователям, которые не связаны с сервисом Xbox Live, играть с вами в мультиплеер. Если включить такой системный блок, то в самой Warzone на Xbox One всё равно нужно активировать кроссплей. В этом случае, автор Eurogamer не смог подключиться к игре. В сети есть сообщения о том, что этот способ работает, но, похоже, не для всех.

Activision отказалась комментировать ситуацию.

Кроссплей является важным элементом Call of Duty: Warzone, поскольку собирает воедино огромное количество игроков. За счёт этого матчи ищутся быстрее.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Это надо ПК игроков оградить от консольщиков с их автонаведением.

22

ну те кто играл на консолях в варзону! лишь они могут понять что автонавидение нихера не работает

0

Ну да, от читеров с ПК)) Давайте на чистоту, геймпад против мышки, такое себе)

19

nemsis94 Тут именно читеры. Обычная колда еще куда ни шло, но Варзон - бесплатная хрень, а в бесплатных играх читеров всегда в сто раз больше.

1

nemsis94 При наличии соснольного официального аимбота для джойстиков, говорить о превосходстве мыши занятие такое себе.

2

Maks_Gailish Он работает на относительно небольшой дистанции, отсюда и скулеж, в стиле "как так, на щипменте я жоский нагибатар, а в варзоне одни читары!!!!1111". Ванильные карты это относительно маленькие пятачки, в которых аимасист позволяет консольщикам не чувствовать себя ущербными, прыгать приседать носиться из стороны в сторону, собственно почему бы и нет, ведь у тебя перекрестие прилипает к противнику. В то время как в варзоне уже не получается показывать такой "мегаскилл"

1

Пфф, давно был понятно что кроссплей между геймпадами и клавомышами- затея очень плохая, тем более в шутанах от первого фейса. И не надо тут рассказов о том что на ПК одни читеры.

19

Пятый месяц играю в MW 19, на ПК, не в Warzone, а обычный командный бой, на хардкоре, ни одного читака не встречал, чаще меня читаком называют, вот чего дофига в колде, так это крыс, которые сидят на одном месте, всю игру, вот от этого реально подгорает.

15

А можно всем нормальным игрокам оградиться от читеров?

9

А для xbox Другой способ. - просто удалите игру и забудьте о ней или боройтесь с читаками 50 лвл

6

Хоть бы он задротов кибеспортсменов к читерам кидал

6

Выплакали все таки. Там реально геймпады против мышек? Если так, то понятно что это за "читеры".

0

Alamut95 Да вот вчера видел челика с аимботом. ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ его выстрелы точно в голову. Весь килл лог в его хэдшотах, всё небо было засрано килл стриками, бегал с MG34 и буквально не давал команде нормально зареспавнится. И таких уже дохера видел. Особенно тех, кто следуя своему "шестому чувству" резко на 180 градусов разворачивается и убивает тебя, хотя инфы не было.

2

MadHamsterHead "Чукча - не читатель, чукча - писатель" (с) В видео прямо написано (и несколько раз говорится) "no aim assist" - "без автоприцеливания".

0

Forums Nick бл... где мое сообщение... в этом и прикол, что он в конце сам показывает, что у него он включен. Ему даже в комментах все об этом говорят. Один такой задрот на тысячу не показатель. Клавомышь более точна в шутерах чем геймпад, спарведливо было бы сравнить этого чела с такими же клавомышными задротами.

3

MadHamsterHead Никто и не спорит, что для прицеливания в шутерах мышь лучше) Я говорил лишь про то, что скилл значит больше, чем контроллер.

-2

Forums Nick О каком скилле можно говорить, если огромную часть работы в колде делает аимасист? В чем скилл прожимать клавишу прыжка и клавишу лечь? Одно дело когда подобное делает человек на клавомыши, там реально роляет скилл, ведь тебе приходится все делать самому и другое дело когда у тебя перекрестие прилепает к тушке.

0

prick1e

prick1e написал: огромную часть работы в колде делает аимасист

Блин, еще один, что ж такое, разве можно подрываться отвечать, вообще не прочитав то, на что отвечаешь... Ну посмотри, пожалуйста, на заставку видео, которое я вылжожил, там же четко написано: 1. APEX 2. no aimasist Какая колда, какой аимасист?

0

Forums Nick Не трать время...им бесполезно отвечать...если один жалуется,что без инфы кто то развернулся и снял его(видно для людей все еще новость что в хороших ушах слышно и шаги и направление с которого они идут) и если вдруг тебя мамкиного нагибатора, убивает паршивый консоле*рочер ,то это значит ему аимасист волшебный помог... сам приверженец клавомыши,но есть хбоксовый джой для аркад и файтингов...так вот ради прикола подсоединил в колде его...дай думаю попробую аимасистом нубов понагибать...в общем каким то чудом 4 врага сделал,вместо привычных 20-30...не кто не понимает что аим асист просто замедляет прицел когда он проходит по врагу чтоб ты успел перестать двигать грибком и нажал кнопку стрельбы...все почему то решили,что раз их вдруг нагнул кто то то это или читы или аимбот....приставочники так же вопят...ко ко ко читаков полно...играю месяц явного читера(такого чтоб вот прям шел и 500 фрагов вместо средних 30) не видел не разу...были часто вопросы как я умер,но на кил камере видно что чувак просто зажал в меня на миллисекунду раньше...просто мало кто признает,что играет хуже кого то...и по поводу статьи...бред сивой кабылы про то что кросплей не выключается....специально сейчас выключил его в настройках и играю так же как и раньше...матчи ищет так же...и это на пк...с учетом что приставочников в колде больше то там тем более будет все в порядке с поиском игроков....считаю кросплей правильной фичей...так хоть народ с пальмы слезет наконец и поймет,что играть можно одинаково хорошо на всем...под что лапа заточенна на том и грай...

0

Пускай нубы ограждаются и играют против игроков ps4 с клаво-мышью и отгребают причмокивая дальше xD

0

читеры - вообще не люди

0

да где ваши читеры то?сегодня играли 7 каток из которых 5 победные. 1 раз видел читака, который сквозь стену стрелял и то это за все время игры.

0

пкашников мне как-то легче дрюкать на соньке с геймпадом, читеры там есть, но там читеры такие мамкины что они им не особо то и помогают, так как если вместо рук у тебя "клац-клац", читы не помогут

0

Мы сколько только от консольщиком с их имбовой автонаводкой и сталкиваемся, не и читеры на PC попадаются с ВХ в основном...

0
nemsis94 написал: Давайте на чистоту, геймпад против мышки, такое себе)

Всё зависит от скила... Вот, например:

-1

Forums Nick Скинь видео на котором ты точно также играешь. Не сомневаюсь даже, что ты лучше этого парнишки сможешь.

2

00 Отважный морячок "ты точно также играешь" А причем здесь я? Я вообще считаю кроссплей приставок и ПК дурацкой затеей. Но при этом факт остается фактом - всё зависит именно от скилла, например, я мучался, играя в Бладбёрн, так и бросил, задолбался, хотя играл на геймпаде, под который игра заточена, а люди ногами на танцевальных ковриках проходят. И на бананах вместо геймпада)

0

Кроссплей изначально не нужен был. Он хорошо чувствует себя только в коопе.

-1