на главную
об игре
Call of Duty: Warzone 10.03.2020

С новым читом для Call of Duty: Warzone даже консольщики не будут в безопасности

Консоли перестали быть местом, свободным от читеров (нечестных игроков, получающих преимущество за счет специальных программ — читов — прим. ИА Красная Весна), сообщил пользователь Anti-Cheat Police Department 5 июля в социальной сети Twitter.

Пользователь, специализирующийся на мониторинге появления новых читов, пояснил, что обнаружил новый вид программ для нечестных игроков в Call of Duty: Warzone. По словам Anti-Cheat Police Department, сейчас такие программы появились для консолей, чего раньше не бывало.

Подобный чит использует технологии машинного обучения. Видя цель, которую необходимо нейтрализовать, программа посылает запрос контроллеру, и выстрел срабатывает автоматически. При этом читеру даже не надо нажимать на кнопку.

Пользователь подчеркнул, что подобные читы очень сложно распознать разработчикам. Как минимум, для этого придется серьезно переделать систему отслеживания. Поэтому какое-то время стоит ожидать в игре на консолях наплыва большого количества читеров, почувствовавших безнаказанность.

Если раньше, чтобы избавиться от читеров, владельцу консоли было достаточно отключить кроссплей с ПК, то теперь от нечестных игроков никуда не денешься, считает Anti-Cheat Police Department. Он добавил, что вскоре эти читы приспособят и для других консольных видеоигр.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

А каким образом они установили чит на консоли, если они не взломаны ?

Чтобы чит работал он должен встраиваться в игру.

1
Комментарий удален

По приколу. Поржать. Самоутвердиться. Стать первым, хоть и не честно. А для чего ещё читы ставят?!

1

Большинство этих людей получают удовольствие не от игры, а от унижения других людей. Лишь единицы действительно используют читы из-за того, сами не могут играть лучше

3
Читы уже и стреляют за тебя

Будто до этого игрок сам "играл" с читами.

2