на главную
об игре
Call of Duty: Warzone 10.03.2020

Вокруг Call of Duty: Modern Warfare и Call of Duty: Warzone разгорелся новый скандал - Activision быстро отреагировала

Студия Infinity Ward продолжает бороться с расизмом и нетерпимостью в своих играх. В этот раз новым шагом разработчиков стала инициатива по переименованию одного из обликов в шутерах Call of Duty: Modern Warfare и Call of Duty: Warzone.

Речь идет о дополнительном образе для оперативника D-Day, изначального доступного под названием "Border War" ("Пограничная война"). Отличительными особенностями костюма являлись бронежилет с надписью "Police" ("Полиция"), ковбойская шляпа и очки. Описание наряда призывало "показать [врагам] ужасы их собственных поступков" и "заставить их заплатить".

Как оказалось, такую комбинацию визуальных решений и текста часть аудитории восприняла как выпад в сторону нелегальных мексиканских мигрантов, идею о чем стремительно донесли до Infinity Ward. И результат ждать долго не пришлось: вместе с последним обновлением скин переименовали в "Home on the Range", ссылаясь на знаменитую народную песню, а оскорбительный текст превратился в предложение "поиграть с оленями и антилопами". При этом никаких визуальных изменений костюм не получил.

Подобное решение является далеко не первым поступком Infinite Ward в попытках создать более приветливое и располагающее к себе сообщество. Схожим образом не так давно из знаменитых шутеров пропал жест "О'кей", который некоторые интерпретировали как символ нетерпимости и превосходства белых.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Уже боятся обидеть нелегалов. Что дальше? Пожертвуют средства в фонд поддержки террористов? Начнут писать перед каждым матчем: "педофилы тоже важны"?

23
При этом никаких визуальных изменений костюм не получил.

Ибо тогда другая часть людей, купившая этот скин разнесла бы Активижн

15

Аутизм, сплошной и беспощадный.

5

BleederHunt Не мир, а отдельные личности, к которым почему-то прислушиваются издатели.

0

Тупые полицейские, фууу. Кому вообще они нужны? Сказал бы любой глупый человек поддерживающий BLM

4

назвали бы уж тогда "Я не могу дышать"

2

А как же ввести анимацию где полиция встает на колени перед черными ? Ну чтобы все было как положено у толерастов. Ща набежит толпа толерастолюбов и леваков и будут минусовать а я посмеюсь.

1

Destroited я бы орнул с этого))

0

Juzou Suzuya Запад не весь мир. А вот запад да, опнулись вконец

1

wiezmin Они не опнулись вот поверь в ту же секунду как америкосы перестанут им давать деньги они первые кто будут их топить в дерьме вместе с их толерантностью

0

Destroited Очередное восстание обезьян?

0

wiezmin да к гадалке не ходи по любому опять все тот же цирк

0

В странное время живем. Дракман во всю орет нормальным людям "не нравится не покупайте". Активижн лижет очко ненормальным, которые даже не факт что покупать то будут.

0
выпад в сторону нелегальных мексиканских мигрантов

Мне показалось или я сейчас прочитал, что борьба с нелегальными мигрантами признана оскорбительной и нелегальной? Почему до сих пор молчат наркодилеры, грабители и насильники, ведь с ними тоже ведут борьбу и не дают им спокойно жить. А уж каким-нибудь педофилам в США сейчас сам боженька велит пасти открывать

0

ну все, можно не платить за ошибки) Пусть дальше играют с оленями, посмотрим, к чему приведет. Нам-то своих проблем хватает.

0

Xilsoft Ты что из этого качать-то собрался? xD

2