Call of Duty: Warzone 2 будет использовать графический движок Modern Warfare 2 и античит Ricochet

Компания Infinity Ward подтвердила, что Call of Duty: Warzone 2, новая итерация популярной free-to-play королевской битвы, будет использовать тот же графический движок, что и Moden Warfare 2, который также послужит единым движком для всех будущих игр серии, как премиум, так и free-to-play. Также подтверждена реализация системы античита Ricochet, которая доставила столько хлопот читерам в Vanguard и Warzone.

Решение о смене графического движка позволит Warzone 2 совершить немалый технологический скачок, например, использовать "новое управление жидкостями и транспортными средствами", которое можно увидеть в игре Modern Warfare 2, а также "новые процедуры, которые будут управлять искусственным интеллектом и которые, похоже, позволят ботам иметь чрезвычайно реалистичные движения и поразительную степень реактивности с подходом к укрытиям и изучению незакрытых областей, что действительно невероятно", как объясняется в нашем превью Call of Duty: Modern Warfare 2. 4, и PC через Epic Games Store, GOG и Steam 27 сентября 2022 года.

Аналогичным образом, внедрение Ricochet в Call of Duty: Warzone 2 порадует многих игроков battle royale, учитывая, насколько эффективной оказалась система Anti-Cheat в предыдущей части и Call of Duty: Vanguard для борьбы с читерами.

Также стало известно, что Warzone 2 и Modern Warfare 2 будут иметь один и тот же универсальный сюжет, поэтому мы можем ожидать пересекающихся историй, персонажей и сценариев.

Call of Duty: Warzone 2 находится в разработке, дата выхода и подробности о платформах пока не подтверждены, а Modern Warfare 2 выйдет на PC, PS5, PS4, Xbox Series X|S и Xbox One 28 октября 2022 года.

Комментарии: 12
Ваш комментарий
Epic Games Store, GOG и Steam 27 сентября 2022 года.

Автор, у тебя ошибка. Не будет в гоге.

Хотя, у тебя и так много ошибок.

2

Наконец-то! Я так ждал, так ждал!...

...когда кто-нибудь уже наконец-то сделает новость с трейлером (которой до сих пор нет, кстати, если не ошибаюсь), под которой я смогу поворчать!

Предположим, что я бы хотел предзаказать игру (конечно нет). В стиме этого не сделать. В Battle.net можно, НО - только с оплатой со счёта Battle.net, о котором я впервые сегодня услышал. Можно ли туда закинуть денег, как это сделать - без понятия, так что скажем, что тоже нельзя. Что -то ещё?...

Ах да - если это всё таки можно как-то сделать, то "всего лишь" за 70 евро за стандартное издание. В СНГ регионе. Но русский язык, судя по странице с описанием игры, там будет. Хммм...

Сам же трейлер просто смехотворен. Call of Duty - это боевик. Этакие "Трансформеры" от мира игр. В боевике что важно? Крутизна, эпичность, безбашенность. Оригинальная MW2 самая лучшая часть в этом плане, её ни одна другая игра в принципе пока ещё не переплюнула.

Что мы видим тут? Тупые попытки выехать на наследии оригинальной MW2 (сцены, где Гоуст сидит на фоне горящего вертолёта просто веют миссиями в США за рейнджеров, когда ещё электричество всё пропало, а сцены на корабле ВНЕЗАПНО точь-в-точь как легендарная первая миссия из оригинального первого MW) и MW 2019-го года (только если при анонсе MW 2019 давление на "Bravo six, going dark" было таким, проверочным, то тут уже пол трейлера они в ПНВ, из каждой щели звук его включения и т.д.). В самом начале показывают, как главный герой при падении роняет легендарную ACR (все же любят ACR, верно?). И Гоуст. Гоуст в камуфляже. Гоуст в чёрном. Гоуст в джинсах (даже в конце разрабы сами с себя посмеялись). Гоуста, бл*ть, больше чем Прайса и Соупа. Впору называть игру Call of Duty Modern Warfare 2 Ghost (2022), чё. Тут даже есть этакий Rendezook от мира CoD-а - в конце показывают легендарный перк "Последний выстрел" аля оммаж на сцену из финала самого первого MW. Но главное - ни грамма эпика. Какая-то чрезмерная серьёзность (хоть про серо-коричневую мораль прямо в трейлере не сказали), напыщенность, как будто это не шутан из серии игр, где прыгали на снегоходе через пропасть или в Припяти сражались с дикими собаками, а документалка о ликвидации Бен Ладена, ей богу.

Что это, если не творческая импотенция? Не, я понимаю, что люди-то всё равно купят, будут играть и играть сотни, тысячи часов. Чего греха таить - ради того, чтобы поплакать с того, как они изуродуют одну из самых любимых игр (особенно учитывая, что пиратка вряд ли появится - хоть и будет в стиме, но Denuvo-то точно влепят, да ещё какую - раз новый движок, то и защита будет нового поколения!), я и сам её куплю. После релиза, когда хотя бы пара патчей выйдет и уже можно будет играть без страха, ага. Но всё это всё равно как-то слишком грустно. Уже давно и столько раз не смешно, что уже как-то даже всё равно.

Эх, где мой 2009ый, когда я дрожащими руками держал диск оригинальной MW2 и пересматривал трейлер с Till I Collapse...

2

Сейчас посмотрел цены в Стиме для всех регионов - даже для Турции и Аргентины цена 40 и 57 долларов соответственно. В шекелях вообще вообще почти 120 долларов. Добро пожаловать в чудный дивных мир, где игры для ПК стоят столько же, сколько и консольные. И без региональных цен (не только для нас)!

1

наконец то хоть кто то спасет этот год от звания худшего в плане игр

-7

А как же elden ring. Не плохая игра.

0

Любой знает что если готи берет очередной гомункул третьего ДСа, то такой год официально считается обдристанным, просто 0 годных игр за целый год

-5

GoW, horizon, ER, Callisto, про кошку будет неплохо надеюсь, ДЛ 2 на разок пойдёт

или что по твоему хорошие игры?

2

когда народ уже начнет определять набрасывателей на вентилятор, ты со стенкой быстрее договоришься, чем с этим персонажем

1

>GoW
-но. Не понимаю, чего так носились с этой драмой для соевых эстетов.
>horizon
Тот же асасин, без паркура, тупейшая лутер игра
>ER
Почему тогда какую-нибудь фифу не засунул или farming simulator?
>про кошку
Перенесут
>калисто
2 декабря 2022 года, как думаешь выйдет?))

-1