Геймеры в ярости: в Warzone 2.0 появились скины, которые дают реальное преимущество в игре

На фоне популяризации внутриигровых магазинов в сетевых играх, донат стал относительно безобидной функцией для игроков предлагающий только косметические изменения. Однако крупнейший издатель Activision регулярно нарушает этот непростой баланс и добавляет в платные наборы для игр геймплейные изменения. Новым доказательством этому стало обновление для Call of Duty: Warzone 2.0, где появились платные скины с целым рядом преимуществ перед обычными игроками.

Новый скин в Warzone 2.0 привел все игровое сообщество шутера в бешенство. Как оказалось, новая экипировка за деньги сильно упрощает матч и делает владельца заметно сильнее. Разработчики посчитали отличной идеей добавить в игру платный набор, который позволяет начать матч с уже готовым БПЛА, увеличенным рюкзаком, повышенной прочностью броней и дополнительным слотом для перка. Благо, пока это работает только в режиме DMZ и игроки королевской битвы не успели пострадать от такой несправедливости.

Как отмечают игроки, для многих это стало последней каплей. Часть пользователей объявила о своем уходе из бесплатной Warzone 2.0 в другие шутеры, другие же геймеры стали писать гневные отзывы в цифровом магазине Steam в попытках достучаться до разработчиков.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Если ты имел виду саму mw2/wz 2.0, то да, согласен.
Выродки меркантильные из активижин с загребущими лапами, все им мало и мало... Работал же прекрасно wz/verdansk, добавьте нормальный соревновательный режим в нем со званиями аля к.с гуано, несколько карт на выбор (не тупой рескин верданска) и меняйте время от времени батл пасс со скинчиками в магазине, схема же рабочая и многим людям wz 1 зашла, нет ***ть, нужно было добавить слияние с вангвардом, обделаться по полной и быстро пилить wz 2.0, попутно приправляя все это враками в три короба и как обычно на старте снова обделаться, исправляя баги и добавляя правки которые фанаты еще на старте просили исправить, исправили только сейчас, через пол года после старта, а кое что до сих пор правят и никак не поправят. Просто кретины остались, кто еще там в активижин работает...

-2

скока лет уже пытаются достучаться? может пора уже уйти, не?

или шизики, которые считают, что близы под майками станут лучше, и дальше будут хавать помои? скорее всего будут хавать дальше

15

Бесплатный сыр только в мышеловке. Что ещё хотели от бесплатной игры? Капитализм - будут делать только то, что приносит деньги, пользователи сами вольны выбирать куда двинется рынок своим кошельком.

7

А ведь будут покупать , уйдёт там малая часть , а остальные купят .Не было бы покупок скинов которые дамаг повышают (сам не играл , не любитель такого , лучше батлу поиграю о первой мировой , мне там комфортнее ) и не было таких предложений о таком донате . Сами же игроки такое порождают , донатят может быть из благородных целей , мол там разрабов поддержать , а вся эта плесень-издатель , менеджеры , видят ого народ же покупает !А давайте больше доната !!!Ну как то так .Batchankoff а так полностью согласен .

-1

Да, так и есть. Про маркетологов в сфере уже давно трубят. Но таков рынок, большие компании на то и "большие".)

1

Не удивлён, так сказать. КАЛда держит планку.
Pay to play, ребята

6

Благо дмз уже во втором сезоне надоел, этот бред уже меня не касается)))

Теперь и обнову пробовать не за чем, опять продолжу сингловые игры проходить.

Понятно что это имбалансный нагиб за деньги, многие изначально с маленьким рюкзачком и бронькой с одной плашкой респятся, а тут сразу терминатор такой, убили в прошлой катке или нет его не касается он ничего не теряет, дурь полная, одно дело когда игрок из прошлой катки заслуженно вынес и в новую упакованный зашёл, по дефолту за деньги это всё давать в каждой катке полнейший дисбаланс.

5

Никогда такого не было с активижин и вот опять...
WZ1: Роуз (полностью черный скин добавили в батлпасс), ну подумаешь скин не было нормально видно даже на улице в некоторых местах, а еще он как бы не полностью регал урон, потому что искажался в некоторых моментах, только потом это заметили, и не разработчики, а обычные игроки. Подумаешь, еще в каких-то батлпассах не раз и не два, добавляли скины на пушки в которых характеристики были завышенные в сравнении с теми же пушками в игре, но без конкретного скина из батлпасса, случайность, да и только, три раза, или больше, когда их буквально за руку поймали игроки и носом ткнули выкладывая различные видеопруфы на видеохостингах, это же активижин, самые честные разработчики и издатель :D

4

Игроки Варзон всегда в ярости, какой бы ни была новость.На сегодня это одна из самых токсичных игр что касается чата и комьюнити. И дело не в том что люди злые, а в том что эта игра способна вызывать худшее что есть в каждом. Причины разные. Баги, Вылеты, Ошибки, Пинг, Шадоубаны, Читеры и пр. и пр.

Что касается преимуществ. Несколько месяцев назад видел пост от чела который выложил скриншот патента Activision где буквально так и указано, что компания имеет права продавать контент дающий преимущество в игре. Так что формально - это нормально. А уважение и любовь игрового сообщества подобным студиям не нужны. Люди всё равно будут покупать и играть, хотя бы потому что реального конкурента этой игре на сегодня до сих пор нет. (Думаете все-таки Battlefield? ну не знаю, они слишком разные).

Небольшой оффтоп. Там вон Boundary вышел в ранний доступ, кто то шутит что это Колда в космосе.

2

ааа ну понятно, нашёл видео на ютубе где чел показывает какие бандлы в магазин будут добавлять в течение сезона и все "бонусы" касаются режима DMZ. Я могу ошибаться, но похоже логика такая - помимо хороших игроков, которым просто интересен режим DMZ - там также много подпивасов, а также тех для кого этот режим гораздо легче КБ например и помимо того, что в этом режиме такие люди гораздо дольше могут оставаться в живых и еще и получать удовольствие от игры на них теперь в общем и заработать можно - добавляя в платные бандлы разные преимущества и насколько я видел у одного оперативника будет жилет с двумя пластинами на старте, у другого свой набор самореанимации один (всегда есть при высадке), у третьего пулемет с откатом всего 15 мин и прочее прочее прочее. От эть маркетинг!) Маладецы какие!

0

Варзон превратилась в Варфейс, вот это поворот!

2

Плати и побеждай, скоро разрабы нам в открытую такие микро транзакции будут впаривать.

1

Как же хорошо начинали с первым варзон на релизе, и как же они себя все сильнее закапывают)

0

играй в мультиплеер тогда и рейтинг!

-7
Комментарий удален

В неё ещё кто то играет???

0

В это вообще кто то играет что ли? Зачем? какой смысл если на следующий год другая часть появится и всё занового набивать?

0

Ради процесса, в сетевые дрочильни ходят именно ради него

2

А ещё там добавят премиальную версию боевого пропуска.Беда не приходит одна.

Кстати, насколько знаю,донат давал преимущество ещё в MW19.

0

Чёрт!!! Только подумал скачать игру, как уже произошла какая-та ХУ@НЯ!! За что?

0

Игроки прям в Ярости и бешенстве!!!! Что за заголовок, Gutsz что за кликбейт?

0

игра изначально вышла дерьмом, так теперь еще больше вонять начало

-1

В который раз убеждаюсь, что покупка двух COD MW2019 и Cold War по цене второй - была лучшим приобретением.

P.S Набежали типичные "игроки" из MW2, также без своего мнения как и всегда, ешьте не обляпайтесь)

-11

Инфа высосанная из пальца, желтой газетенкой попахивает. ДМЗ на столько никому не нужен, что туда и не жалко бонусы добавлять.

-15

Мне например сетевые режимы на маленьких картах надоели ещё в оригинальной мв2 600 часов там наиграл, кб надоела в мв2019, дмз был единственный интересный режим, благо он то же уже успел надоесть, больше в колду играть смысла никакого)

0

Дмз делали с прицелом на тарков, только казуальный,а получился унылый режим в котырй мало кто играет как собственно и в саму колду с ей последними обновлениями.

0

Нытьё гроша не стоит, ибо с таким же успехом можно плакаться, мол игроки с топовыми компами имеют серьёзное преимущество перед игроками со слабыми компами. Разница фпс слишком велика. А ещё можно поплакать, мол игроки с хорошим интернетом имеют преимущество перед остальными. Вообщем суть в том, что донат всегда решает (один донатит на топ комп, другой на слабый). Однако количество доната не влияет на скилл. Если игрок скиловый, тогда ему пофиг на снаряжение противника. Скилл всегда побеждает. Нытьё ни о чём.

-16