на главную
об игре
Call of Duty: World at War 11.11.2008

Call of Duty: World at War отмечает 10-летний юбилей

Сегодня исполнилось 10 лет World at War, а вместе с тем и 10 ЛЕТ зомби-режиму от Treyarch, который положил начало самому сумасшедшему сюжету и самому запутанному лору и игровой индустрии!

Это первая настоящая удача студии, которая показала, что команда умеет справляться с постановкой и батальными сценами не хуже Infinity Ward. Действительно, самая мрачная часть серии, чему способствует немалое количество расчлененки, гнетущая атмосфера, мрачная цветовая гамма и крайне атмосферная музыка. Не забывайте и собственное видение Прайса разработчиками в лице Резнова — одного из крутейших героев серии. 

За эти годы зомби-режим из простой шутки разработчиков превратился в нечто невероятное и совершенно уникальное, объединив в себе совершенное отличное от основного комьюнити, которое готово тратить сотни часов за поиски пасхалок и кусочков сюжета.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Вторая и World at War были самыми лучшими играми в CoD о Второй Мировой, ИМХО. С Др!)

30

Советская кампания крута. В нынешнее время я бы очень удивился, что зарубежная студия сможет и, главное, захочет сделать что-то настолько суровое и патриотичное про Советов.

8

Историю кажись читали про Советов

0

Call of duty 1,2 Modern Warfare 2,World at War и Black ops лично для меня это лучшие,остальное ну такое.Помню залипали с друганом по сети про зомби и помню ящик с оружием наудачу))Лучше инопланетного бластера помойму не было)

8

Да ладно, как вчера помню играл

6

Мне не нравятся игры от Трейарч, как делали самые плохие код, так и делают. Waw и первый black ops кое как перетерпел, а вот вторую BO дропнул, ибо не мог выдержать такое кол-во клюквы, где бравые спуцназЁры Асашай верхон на конях со Стингеров валят вертолеты, подбивают танки, аннигилируют пехоту, и всё это на скаку. Дичь. Самые лучшие часть - MW первая, ибо там клюквы по-минимуму было + проработанный лор и отличный сеттинг, очень достоверно показывающий, куда могло завернуть Россию в 90е

-1

А чё после кал аф дути 1-й чё то выходило? *sarcasm*

-2

в лице Резнова — одного из крутейших героев серии. -а резнов разве не в блэк опс серии засветился

-3

qwestroma32rus Он впервые появляется в этой части, а потом и в Блэк Опс.

6

Тот случай, когда игра вышла не в то время, самая невнятная часть в серии: ни рыба, ни мясо. После успеха MW 1, пятая часть казалась очень скучной. Я проходил её, но кампания не запомнилась никак вообще. Потом решил зарубиться в мультиплеер. Но обнаружил, что в неё никто не играет! Сервера вообще пустыми были, я думал, что у меня пиратка какая-то или что за фигня. Потом полазил в сети и обнаружил, что всё таки не играет никто. Я даже удивился, потому что на тот момент ей было года 2-3 что ли. А не играли, ибо там мультиплеер - чистая копия мультиплеера MW 1, только в реалиях Второй Мировой. А причины две: 1. Вусмерть заколебавший большинство игроков сеттинг WW 2, меня он в те года так заколебал, что я на последнюю недавнюю Колду в этом же сеттинге и взора не положил. К тому же там всё изглодано до костей и показывают из года в год одно и то же, одни и те же фронта. Да кто играл в первые две части CoD, согласятся, что там кампания в десять раз лучше, чем в 5 или WW 2. На двух первых CoD с этим сеттингом можно было покончить, особенно после выпуска невнятной консольной третьей части. 2. Её как минимум надо было выпускать до MW 1. Хотя я вообще не вижу смысла в этой части, кроме как начала нового зомби-режима в серии, тут надо отдать должное. Но на фоне CoD про современную войну она просто блекла. Уж лучше бы Трейарч в тот год BO 1 выкатили.

-4