на главную
об игре
Call of Duty: World at War 11.11.2008

Игра идет медленно, тормозит движение!Срочно!!!

Проблемка такая, о ней писали в Технических недоработках, но никто так толком и не сказал ничего. Обзор мышью идет нормально, но все движение игроков, и мое движение, все идет, как-будто в замеделнном режиме, драйверы новые. Играть в принципе можно, но игрушка хорошая, хочется полностью ею насладиться. Помогите!

Комментарии: 160
Ваш комментарий

у меня тоже самое, не знаю что делать (((

2

Нихера,дело не в железе,оптимизация у игры хреновая.В последнее время почти все игры так выпускают

0

Я тут посмотрел, говорят, надо отключить опцию, имитация океана, или типа того, короче "... океана" в настройках Графики, ставишь на "нет" и все. У меня все получилось, теперь не бегают так slo-mo. Но иногда ты бежишь урывками, бывают разные глюки в графике, но вроде играется нормально, лично у меня игра летает, просто это какой-то глюк пиратский.

0

Да это внатуре помойму из-за пиратки,у меня то же то в замедленном действие то в обычном,а иногда вообще скорость сильно ускоряется.В бето версии нормально было.

0

неа дело не в океане. я менял все настройки графы, разрешение - все равно сломо остается. в итоге я ее так и прошел, все на макс поставил от бессилия :) один хрен и так и так. говорят эта проблема с выходом патча лишится

0

У меня INTEL CORE 2 DUO E4700BOX
GeForce 8600GT 512MB
Proc. 3,35 GGz
RAM 2GB
По МАХ настройкам, когда шквальный огонь, иногда притормаживает.
Либо пиратка, либо на самом деле глюк какой-то.

0

треярх с*ки позорные. Это все наверняка неисправленные баги, поэтому такая лажа. Поэтому патч надо ждать.

0

Вот моя конфа :
Atlon X2 4000+ 2,66ghz
ОЗУ 2гб
8600 ГТ эта мразь тормозит на любых настройках
Крайзис на высоких шел, а этому дерьму далеко до него

0

Мой комп 3 гб озу видео 512 2,4 ГГц 2 duo Игра тупит на всех режимах. Это одназначно глюк игры

0

Athlon x 2 4000 3Gb DDR2 800 video 3870 512mb все отлично работает на максимуме, оптимизация нормальная. Насчет то что у кого то тормозит на 8600gt то что же вы хотели, меняйте видео. Насчет того что текстуры игры требуют 400 с лишним метров видео бред полнейший, это зависит от разрешения, на 800х600 и 128mb хватит, и оперативки гиг хватает если под хр, конечно больше никаких программ не должно при этом запущено.

0

Hitem ты не указываешь самое главное, какое именно у тебя видео. А то 512mb понятие ламерское и растяжимое.

0

да интересно умник, а как ты объясниш что она на самых минимумах тормозит ?, это тебе не крайзис, а тот же Код 4 тока шейдеров больше захреначили

0

хотя тормоза или не большое количество фпс могут быть вызваны тем что двигло древнее уже, тут тогда да все менять нада

0

поменяй только видео. У меня раньше была 8600gts потом взял 3870 и сразу ощутил качественный рывок в производительности, более производительную на мой проц не имеет смысла и брать, на твой тоже, бери 8800gt или 3870, более мощную если возмешь то прироста фпс не получишь по сравнению с вышеназванными.

0

Да, возможно разработчики не все выжали и могли оптимизировать по лучше, чтобы она как и на 8600 нормально пошла, но проблема в том что все игры которые будут выходить они врядли будут хорошо оптимизированы. Поэтому возьми какую нибудь из вышеназванных видеокарт и тебе этой конфигурации пока хватит, а когда ее не будет хватать то тогда и железо уровнем выше тоже не будет спасать

0

пойду кого нить ляпну и куплю себе видяху

0

Только что заметил что у тебя и на минимуме тормозит, не должно так, не должно... Разве что у тебя видяха на ddr 2 может быть, но все равно по идее не должно... Если на минимуме тормозит то значит проца не хватает, только у тебя должно хватать, такой как у меня только еще в разгоне. Посмотри загрузку цпу в бездействии

0

видимо что то где то криво лягло. Но видео все-равно меняй, в играх с включеными эффектами и пр высокими графическими настройками разницу ощутишь сразу.

0

Проблему полностью не решит , но можно выключить антивирус , и поставить ати тоолс. В нём покапаться , лично мне помогло чуток . На средни летает ( правда херово шо када в землю зыришь всё работает как понос ) .

0

Nime NET
Раскажи по подробней, а то уже бесит, ход игры как взамедленной съемке, или перемотки(((

0

у чувака все ништяк



Видел тут не одно сообщение , у кого проблемы с игров при не сильной видеокарте ( 8500-8600)

Значит у меня процессор Целерон 2.8 , и видеокарта GF 8500GT. Игра идет почти на максималке на ура , без тормозов и вылетов , со звуком всё впорядке. Так что дела не в железе , копайтесь в системе , потомучто в начале у меня тоже такая ошибка была Error: Could not load material "water_droplet".
Error: Could not load material "water_dynamic_spray". как и у многих. покопался немного в дирексте и всё ок стало.

З.Ы. Пиратка

так что ищем траблу не в жилезе

0

Я так понимаю обзор мяшью вряд ли нормальный, но может быть и ошибаюсь. Попробуй скачать последний драйвер, потом в настройках драйвера выключить вертикальную синхронизацию совсем и поставь коричество кадров ожидающих обработки, чтоб они были равны нулю.
У нвидии фишка эти кадры, помню подобная хня была в UT2004 на FX5200 у меня.

0

Viperonator по любому собирай деньги на нормальное видео типа 3870/8800, но не больше т.к более мощное видео на твоем проце совсем прироста не даст. И будешь доволен. Вообще я согласен что проблема не в железе раз на минимуме тормозит.

0

Vova126


не не проканало, но все равно спасибо

0

естественно не помогло, вертикальная синхронизация это хорошо когда наоборот фпс сильно большой.

0

Тут 2 проблемы только может быть: пиратка или видео у тебя на ddr2 и не тянет даже на минимуме, хотя скорее всего первое. И еще проверь быстродействие системы в простое и в нагрузке запустив игру, вполне возможно что у пиратки может какой нибудь левый процесс жрать цпу.

0

Народ - тут вот какое дело . У каво Дех 10 а у каго 9 ? Разници нет ?

0

Не помогает!!!! Я уже забил на это, дело скорей всего в слабом железе.

0

--- факт. Но скорее всего есть способы . Ща поставил 10 дх . У меня раньше какие бы настройки не ставил , такой вот медляк. А ща достаточно тени откл и всё норм.На самых ( в остольном ) высоких прёт .Люди чё такое де-ва-льва-ция ?

0

Nime NET тебе что в словаре трудно посмотреть?!

0

Reg78 если железо слабое то не покупай новое, пусть идут на х, я считаю что нечего железо менять гонясь за каждой новой игрой. Если хочется так уж сильно играть то мой совет - купи консоль, больше пользы будет и забудешь про этот апгрейт. Лично я пока еще могу играть на своем железе в любые игры, но если выйдет какая то игра где я не смогу поиграть даже на минимуме, то я не буду себе новое железо брать, хотя имею возможность, в магазине компьютером работаю. Сейчас компьютеры достигли той мощности когда их обновлять нужно только для игр, вот например мой атлон х2 4000 3Гб рад 3870 справляется великолепно со всеми програмами, и в будущем все программы и ос которые будут выходить то будут на нем летать. И если мой предидущий комп атлон 64 3000 имело еще смысл менять из-за видео высокой четкости то этот только из-за игр, но из-за игр я менять его не собираюсь, в софте он великолепен и его уже программами не нагрузить. Поменяю разве что года через три, за каждой игрой гнаться не собираюсь.

0

Я гонялся было дело за апгрейтами из-за игр. Если бы продолжал, сейчас бы сидел в трусах на уличной лавочке. Ну обновил, деньги вкинул, классно игры шли. Но каждый апгрейт длится только пол года. Для игр надо каждые пол года обновлять. Еп...ся!

0

O2009
Дмитрий3456
С вами я полностью согласен, вы правы на все 100%,..... Я не являюсь закоренелым геймером, и просто хочу поиграть в COD5(очень люблю игры серии Call of Duty) без лагов, я через год, все хорошё, буду новый комп брать, так что не хочится в этот хлам много денег вкладывать, вот и думаю видяху обновить, и спокойно в COD5 поиграть)))....Я вот только не пойму, игруха тормозит из-за слабого проца, или видяхи, скорей всего я думаю видяхи, т.к когда ФПС подает, начинаються тормоза!

0

А что у тебя за проц? Может и из-за проца.

0

Pentium 4 2.4, главное, в пищерах или в бункарах, когда фпс примерно 20, то все идет в ускоренном режиме!

0

Проц тоже нужно менять, явно недостаточен. По минимуму что ты можешь взять это другой P4 примерно на 3.4-3.8Ghz если материнка поддерживает и видео AGP radeon 3850 для КОД 5 такой конфы уже хватит. Или пробуй разгонять по максимуму, чтобы хотябы 3Ghz было и бери видео которое я тебе сказал, уже при определенных настройках сможешь нормально поиграть. Менять все не советую, за те деньги лучше консоль купить, которая и фильмы высокой четкости сможет воспроизводить, а для всего остального тебе хватит и этой конфигурации.

0

Проц тоже нужно менять, явно недостаточен. По минимуму что ты можешь взять это другой P4 примерно на 3.4-3.8Ghz если материнка поддерживает и видео AGP radeon 3850 для КОД 5 такой конфы уже хватит. Или пробуй разгонять по максимуму, чтобы хотябы 3Ghz было и бери видео которое я тебе сказал, уже при определенных настройках сможешь нормально поиграть. Менять все не советую, за те деньги лучше консоль купить, которая и фильмы высокой четкости сможет воспроизводить, а для всего остального тебе хватит и этой конфигурации.

0

Просто видеокарту без смены или разгона проца не вздумай брать, будет такой самый фпс только со всеми включеными эффектами и без эффектов такой же фпс будет. Поищи хотябы от 3.2 ghz процы, есть они в продаже и недорого, но при этом обязательно узнай какие у тебя держит материнка.

0

Обычно новый проц нужно брать с матерью, а 2.4 грец процессор после разгона ничего не даст. Такой проц даст прирост на 10 процентов.

0

Спасибо за совет!!! я присмотрел себе видяху (http://shop.key.ru/shop/goods/26381/), вроде нормальная и не дорогая!!!....вот моя материнка www.opticom.ru/cat/mb/msi/6566e_2.htm, как думаешь эта видяха подойдет к ней???,.......На новый проц и ведяху у меня явно денег не хватит (студент), а насчет проца ты меня конечно огорчил(((...Это даже не будет шанса нормально поиграть с этим процессором????

0

Впринципе возможно тебе можно купить только один проц без видеокарты. Проц даже дешевле намного видеокарты стоит, думаю если поставить мощный проц 3.4-3.8ггц без смены видеокарты то ты сможешь нормально поиграть на минимальных графических настройках. Поэтому если решишь менять проц и видеокарту то возьми сразу один проц чтобы проверить как будет работать игра, возможно на минимуме уже будет нормально.

0

Впринципе возможно тебе можно купить только один проц без видеокарты. Проц даже дешевле намного видеокарты стоит, думаю если поставить мощный проц 3.4-3.8ггц без смены видеокарты то ты сможешь нормально поиграть на минимальных графических настройках. Поэтому если решишь менять проц и видеокарту то возьми сразу один проц чтобы проверить как будет работать игра, возможно на минимуме уже будет нормально.

0

Reg78 без проца нет смысла брать видеокарту, лучше поищи максимально мощный процессор для своей материнки.

0

Ясно!!!.....Просто на форуме парнишка писал, что у него проц. такой же как мой, и видяха даже слабей моей, короче он новую видяху купил и все пошло.......вобщем не знаю.....куплю видяху, а там будь, что будь........

0

Эх!!! Знать бы точно, что поможит....

0

Если на минимуме тормозит, особено на разрешении типа 800x600 то это проц.

0

Посмотрел видео которое ты выбрал. НЕ ВЗДУМАЙ ТАКУЮ БРАТЬ, Она явно слаба для такой игры как КОД 5. Ищи видео radeon 3850 под AGP слот, она минимум в три раза мощнее этой, обязательно смотри чтобы память была DDR3. Если же хочешь дешевле то radeon 2600xt AGP на этой видеокарте можно будет играть на максимуме но без эффектов, она раза в 2 слабее чем 3850. Но я все же думаю что лучше тебе сразу проц взять, чем мощнее найдешь тем лучше. Материнку посмотрю потом.

0

Спасибо тебе огромное!.......Кстати ты прав!!!!!!!!!!!!!! У меня даже на 640*.480тормозит, так же как и на высоких разрешениях.......Может это и в правду проц.......

0

reg78 смени комп полностью, подожди днюхи. И тогда КоД5 100% пойдёт без тормозов.

0

да нахер комп менять полностью, лучше тогда консоль взять и не ломать голову потом всякими апгрейтами, а для работы и этой конфы хватит. Не у всех же деньги есть чтобы комп постоянно модернизировать.

0

Посмотрел материнку. У тебя сокет 478 на этот сокет максимальными были по моему 3.06Ггц пни, сейчас такие если найти то стоят копейки. Незнаю есть ли смысл менять 2.4ггц на 3.06. Фпс будет больше всего процентов на 25.

0

Да уж ну и дела ... лично у меня игра летает , выдает около 55 - 58 FPS !!!! Бывает и падение , но в целом игра идет идеально ...

0

O2009
Спасибо за поиски))))......Попробую поставит 3.0гц, итересно мне хватит моих средств на покупку этого проца (3500Р)

0

помогите пожалуйста. У мя по системам подходит, я включаю, Звук есть, а изображения нет!!!!!!! HELP HELP HELP!!! Умоляю help!!!

0

Видюха какая? ATI Radeon 9600/9550/X1050 Series

0

Player321
Я вот тоже думая, сначала видюху поменяю, но если не поможет.....значит не судьба))))))

0

DiSv карта у тебя старенькая, поэтому и не идёт.

0

У меня лично нету возможности гонятся за железом . Впринципе при грамотном использовании можно и с тем что у мну есь жить . Гоняца , и раззорять родителей иль тратить ( без того не большую ) степендию я небуду . Кстати у мну щас всё норм . Идёт на 1280 х 1024 на экстре . Тени тока вырубаю исё . Так присоединюсь к общему мнению - ели есть бабло то апгрейдите обязательно . Всё равно придётся када-нить .

0

player не надо советовать чего не знаешь, не поможет смена видео при проце в 2.4ghz. Лучше взять проц 3.06Ghz он стоит копейки, еще денег прилично останется, подсобирать совсем немного и взять 2600xt, если найти дешевую фирму то и так хватит на такой проц с таким видео.

0

player не надо советовать чего не знаешь, не поможет смена видео при проце в 2.4ghz. Лучше взять проц 3.06Ghz он стоит копейки, еще денег прилично останется, подсобирать совсем немного и взять 2600xt, если найти дешевую фирму то и так хватит на такой проц с таким видео.

0

O2009 я знаю что говорю, лучше сменить видюху. Имхо проц. если по менять с 2.4ghz на 3.06Ghz - это больше производительности в игре почти не даст.
p.s не умничай ..))

0

Но все равно боюсь не хватит такой связки для код 5, я прогнозирую на 40-50% подъем фпс на проце 3.06 и видео 2600xt. Если взять 3850 то фпс будет такой же только со всеми эффектами, тенями и т.д На связке проц 3.06ghz плюс видео 2600xt уже можно будет смотреть видео высокой четкости, может не надо конечно, просто сказал. Если поискать нормальную недорогую фирму то такой проц и такое видео можно взять за 100уе

0

Player ты ошибаешься. Проц надо менять, я уже выше сказал что это добавит 25% фпс на минимуме, плюс если взять видео тоже процентов на 15% фпс добавит, но одно если видео взять то допустим эта 15% добавка ничего не даст, фпс все равно останется неиграбельным.

0

Еще есть видео на AGP 3650 radeon но обязательно надо смотреть чтобы была ddr3 память. Вот из этих трех и выбирай: 2600xt, 3650 DDR3 и 3850. Radeon 3850 быстро но дорого, а из 2600xt и 3650 рекомендую 2600xt т.к производительность у них абсолютно одинаковая а 3650 как правило стоит дороже.

0

Падхады ! Падхады !, распрадажа :AGP 3650 radeon , 2600xt, 3650 DDR3 и 3850. Radeon 3850 бИстро нЭ дорого 2600xt и 3650 !!!
Даввести рубалей кучка !!!

0

Кстати, в КОД5 есть же дополнительные видеонастройки. Там можно поставить-отключить: трилинейная фильтрация, карты бликов, можно ставить максимум на экстра, или на низко. Вот именно эти карты бликов жрут много текстур. из этого и замедление.

0

Player321
O2009
Пасиб вам за советы))))......Как вы думаете при финансах в 3500, можно купить видюху и проц, что бы игра шла пускай даже на самом МИНИМУМЕ, но шла без тормозов?

0

Crysis Wars

http://forums.playground.ru/crysis/warhead/209657/

Обсуждение

0

Да и еще, когда игрок смотрит в пол, то игруха не тормозит и повышаеться фпс, но стоит переместить взгляд на окружающий мир, появляються лаги......

0

reg78
Это видеокарта. Как только читает больше объектов, начинает лагать, потому что слабенькая. А если карта сильная, а проц слабый и он ее не вытягивает. Тоже лаги.

0

Ясно!....ладно, с начало куплю видяху, потом если получиться проц.!

0

Покупай сразу и проц и видео. денег хватит я же написал. Лаги все равно будут т.к процессор 3.06 тоже недостаточен, если возьмешь к нему в пару 3850 то сможешь и видео эффекты выставить и сглаживание и фильтрацию т.е у тебя что на минимуме, что на максимуме будет одинаковый фпс с радеоном 3850, все упрется в проц. Проц по любому тебе лучше поменять т.к он стоит совсем недорого. 3500 руб хватит на проц с видео 2600хт, это однозначно будет лучше чем ты возьмешь на 3500 рублей одну видеокарту 3850

0

O2009
Понятно!.....Самое главное чтоб эти процы еще в продаже были......к сожелению, видяха которую ты советуешь ddr3, у меня материнка держит тока ddr2(((

0

O2009
Понятно!.....Самое главное чтоб эти процы еще в продаже были......к сожелению, видяха которую ты советуешь ddr3, у меня материнка держит тока ddr2(((

0

Тут вот у меня вопрос назрел :
Вот моя конфа :
Atlon X2 Dual Core 4200+ 2,21ghz
ОЗУ 3гб
Radeon x1650 pro
Чё посоветуете. Самое интересное - всё идёт нормально . Крисис запускаю на 1280х1024 высокие - средние .
Я в код 5 на среднем играл .Но вот какая лажа . Ставишь чуть выше, тормоза ( небольшие но играть мешают ) Ниже - всё как понос . Тоесть рывками . А иногда и то и другое ( зависит от ситуации ) Кароче зависит ли что нибуть от оптимизации ? И что надо менять в первую очередь?

0

Видимо для КоД5 слабоват. Обнови для начало видюху.

0

У меня ATI Radeon 4850 512мб и один куй все как в замедленной съемке, а потом в забыстренной , короче ппц тупит.

0

мля интересно че вы мне на это скажите

Pentium D 3ghz
2gb ram
ATI 2600 256 mb
Windows XP
У друга стоит и все идет на максах и как это мля понимать ?

0

reg78 откуда ты взял что твоя материнка поддерживает только ddr2? Будет там и на ddr3 работать, должна по крайней мере. Так что бери проц и 2600xt

0

Pentium4, 2.80Ггц, ОЗУ 512МБ, видеокарта Geforce8500

Вот еще одна конфа на котрой в неё можно стабильно играть, так что извините конешно но ваши советы по покупке железа засуньте себе в ж...

0

NIME NET однозначно поменяй одно видео, у меня 4000x2 и radeon 3870 и все работает на максимуме. Только тоже бери не выше 3870 или 8800 можно и 3850 для твоего проца преимущества более сильной видяхи не увидишь.

0

NIME NET однозначно поменяй одно видео, у меня 4000x2 и radeon 3870 и все работает на максимуме. Только тоже бери не выше 3870 или 8800 можно и 3850 для твоего проца преимущества более сильной видяхи не увидишь.

0

NIME NET однозначно поменяй одно видео, у меня 4000x2 и radeon 3870 и все работает на максимуме. Только тоже бери не выше 3870 или 8800 можно и 3850 для твоего проца преимущества более сильной видяхи не увидишь.

0

Viperator извини конечно, но ты мягко говоря пиз..ь

0

У тебя понятие максимума отличается от моего понятия максимума, так что не надо рассказывать сказки про друга и 2600, а про стабильно поиграть на 512метрах - no coments, играть на гиге уже можно но не 512 метрах. И еще вопрос, в какой сокет вставлен 2.8 P4, для меня это важно.

0

Слышишь ты я тебе сдесь ниче не доказываю, я говорю то что видел седня собственными глазами(Pentium D 3ghz
2gb ram
ATI 2600 256 mb
Windows XP)
и смысл мне кагото наёпывать, а про пиз..ь ты реально погоречился, а про 512 это чувак на форуме отписал так что доказывай ему и никогда не говори пиз..ь даже если сильно уверен что это так, это тебе совет на будущее, можешь им пользоватся наздоровье

0

Мне твои советы на х не нужны, проживи с мое потом будешь давать советы на жизнь. И я не погорячился когда сказал пиз..ь, а погорячился ты когда сказал засуньте свои советы себе в ж..пу. Я говорю факты, стабильная игра на 512 метрах гон, значит тот чувак прогнал. Максимум на 2600 тоже гон, это мог быть максимум по текстурам но не с эффектами и тем более сглаживанием. Так что не надо бросаться фразами про засовывание в ж..пу.

0

Мне твои советы на х не нужны, проживи с мое потом будешь давать советы на жизнь. И я не погорячился когда сказал пиз..ь, а погорячился ты когда сказал засуньте свои советы себе в ж..пу. Я говорю факты, стабильная игра на 512 метрах гон, значит тот чувак прогнал. Максимум на 2600 тоже гон, это мог быть максимум по текстурам но не с эффектами и тем более сглаживанием. Так что не надо бросаться фразами про засовывание в ж..пу.

0

А это я тебе советовал купить видяху 3870 или 8800, сразу на х и не узнал. Но все равно здесь ты не прав, т.к первый погорячился.

0

O2009
Что бы точно узнать подойдет ли видюха и проц. к компу, я подойду к продовцу с паспортом компа, и со своей видюхай, он я думаю подскажет че да как, а то куплю не то....O2009 я вижу ты давно с компами дело имеешь, правильно так держать)))

0

O2009 удаляй за собой одинаковые сообщения и желательно пиши всё в одно сообщение, а не пиши каждое предложение по отдельному сообщения..

0

У меня система: Core 2 Duo E6550 2gb ram video Geforce 8800 GTS 320 mb. Я играю полностью на максе в полном смысле этого слова, отвечаю на все, что можно, я не пи..дю. У меня на компе стоят только основные программы, инета нет(он на ноутбуке). Внешняя звуковая карта пять каналов от Createk. Все игры идут на максе, кроме far cry2 и crysis, первый кризис и дет на максе, но без сглаживания, а ворхед, вообще цука на средних. Вот так вот. Мать у меня поддерживает слоты для ддр3 для оперы. А видео у меня от ддр3.

0

да просто одинаковые сообщения появляются из-за глюков, сайт что то нестабильно у меня грузится. А там не разделял сообщение, просто потом уже вспомнил что и ранее общался с viperatorom когда писал первое сообщение то это забыл.

0

O2009 ну вот и удали тогда, зачем оставляешь?!?!
p.s я бы почистил и сам, но я не модератор

0

Свои сообщения можно удалить

0

Тут на одном сайте, написанно, что вышел мод, который ко всему прочему может оптимизировать игру в целом!!! (www.callofduty.ru/2008/11/26/uchimsja-konkurencii-u.html)..Кому интересно, посмотрите, этот мод в низу...

0

reg78 молодец что нашёл, может быть кому и пригодиться.

0

Я вот тока не пойму, как его установит, там инструкция на англ. языке.....Пускай народ качает, разбирается!

0

буду переводить, пиз...ец нажил себе гемороя

0

Viperonator
Как переведешь, сообщи пожалуйста.....я так понял, файлы надо переместить в папку mods, я не нашел эту папку, в cod4 она есть....

0

нет, я проверил!, кстаи в beta версии она была в папке с игрой....не знаю что делать, так ребята пишют, что мод вроде помагает!

0

reg78 жалко что они не пишут где находятся файлы.. тогда я не знаю, ищи лучше))

0

Я на одном форуме задал вопрос по поводу установки мода, жду ответа)))...как только узнаю, сразу сообщю!!!

0

ты когда будешь идти за видеокартой то если решил брать 2600XT то смотри чтобы обязательно были буквы XT а то могут всунуть 2600 PRO а он заметно слабее. Проц конечно тяжеловато будет найти, не везде они есть, но найти можно и стоят недорого.

0

Я посмотрел характеристики этой видяхи, думаю по цене, это лучший вариант!!!!.....но все же вроде материнка не держит ddr3.....если не трудно посмотри пожалуйста, вот ссылка (www.opticom.ru/cat/mb/msi/6566e_2.htm), я там чет не нашел такого, просто не хочеться сделать ошибку в выборе)

0

То ты путаешь оперативную память с видео памятью. И вообще лучше другой вариант на 3500 рублей взять чем я тебе тут советую. Потом расскажу. Сразу что-то и не догадался.

0

С не терпением жду ответа!!))

0

Вообщем если у тебя есть 3500 рублей то ты можешь взять это, такой вариант будет намного лучше чем те что раньше предлагал. Взять материнскую плату Biostar K8M800 процессор amd athlon x2 4600 и гигабайт оперативной памяти DDR2 800 возможно денег хватит сразу на 2 гига. Да, на это все хватит 3500 рублей. В этой материнской плате AGP слот так что туда поставишь свою видеокарту и пока будешь пользоваться ею, тебе останется только насобирать денег на радеон 3850 и все, а пока и твоя видеокарта сойдет. На 2700 рублей можно взять более дешевый вариант, поставить одноядерный athlon le 1640, он в играх обходит младшие модели двух ядерных.

0

Ясно)))....пока буду собирать деньги.......Кстати ты не в курсе, патч который вышел на игру, в описании написано, то что он позволяет добовлять моды в игру, это я так понимаю появится папка MODS...Просто мне не понятно как установить PROMOD, который позволяет оптимизировать игру!!!

0

reg78 хорошо, тогда напишишь когда появиться ответ.

0

блин вот народ чудной)пишут же ведь все....что на разном железе..и на крутом и на среднем и даже на слабом игруха в сло мо!!,...зачем тогда писать что мол на крутом жилезе все окей)я неспорю..что у кавото может игруха и нормуль идет)....НО...если есть такая проблема...разве не логичней ее решить все вместе!ибо..мне кажеться(субъективное мнение)....что ..чтото нето с дравами.)на програмном уровне!неможет быть такой замес тока на железе...(да и железо то у всех разное...а тормоза почемуто одинаковые))...разве токо это вас ненастараживает)...вот я понимаю крайзис..)да..на топовых чумовая графа...но если графу отклюсить..то моджно и на слабом компе неплохо играть))(без тормозов)..а тут как неотключай..всеравно одинаково логает(причем что на больши..настройках..что на мелких)..разницы почти нет!...люди...будем рациональны!..ищем...путь к решению проблемы!,!!!спасибо за внимание!..да и еще...только что пытался поставить директ 10 для хр...непомогло..так же логает)!

0

WIND OF DEAD

полностью с тобой согласен, но пока решения проблемы нигде не нашел

0

Всегда проще сказать купи то купи се, ну нет у меня бабок и комп вроде не плохой все игры идут на высоких кроме КОД 5

0

Viperonator
WIND OF DEAD
Не знаю как у вас, но у меня игруха идет как в замедленном режиме в том случае когда ФПС маленький (примерно 10-12), когда же ФПС повышается, игруха идет нормально!!!

0

O2009
Слушай друг!!!!, Тут мне предложили видюху за 2000р http://shop.key.ru/shop/goods/26446, подойдет она на мою материнку или нет?

0

reg78 установил я этот мод только после нажатия новая игра запускается ролик когда ролик кончается начинается загрузка и зависает и все. чтоб его установить надо в папке с игрой создать папку mods зайти в неё и в ней создать папку DAMN и скопироватьь в эту папку файл z_DAMN_100 который в архиве. потом запускаеш игру нажимаеш на моды и запускаеш мод

0

Мля крррррруто !!! Я играю без торммозов на самых ваысоких настрах !!! С моей то конфой !!

0

Ну и пошёл отсюда, пофлудить что ли зашёл?

0

За бал ты свои тупые сайты везде пихать.

0

Не могу зайти по ссылке чтобы посмотреть видео, но не советую тебе ее покупать т.к лучше возьми то что я написал ранее. За 2600-2700 рублей ты можешь взять материнскую плату Biostar К8М800 1GB DDR2 800MHz и процессор Athlon le 1640, я был удивлен когда тестировал на работе этот процессор, он хоть и одноядерный с частотой 2600МГц но в играх которые используют два ядра он даже превосходит двуядерный Pentium D у которого ядра с частотой 3.0Ггц, некоторые игры лучше на пне работали, но большинство на этом атлоне, из современых процесоров его можно сравнить по производительности в играх с Dual Core 2160, именно в играх, в других приложениях он уступит двуядерным, но тебе другие приложения не нужны, и его скорости для них тоже естественно хватает. Эти процессоры также очень неплохо разгоняются в зависимости от экземпляра 3300-3500Мгц, в разгоне они совсем быстрые. И главное он стоит дешево, например у нас 42 доллара с кулером. В данной материнской плате ты сможешь поставить свою видеокарту, потом в будущем насобираешь деньги на radeon 3850 AGP, так что лучше тебе взять такой вариант, еще лучше взять вместо этого процессора например athlon x2 4600, он на 20 долларов дороже athlona le 1640.

0

O2009 он если захочет и сам разберётся, я когда менял комп не у кого советы не спрашивал.

0

csz
У меня тоже, когда начинаю новую игру, то все просто виснет(((

0

народ отписываюсь...!короче тормоза походу ела связаны из-за видюхи или проца...!ибо наднях(точнее вчера) ставил у своего дяди свой же диск(лицензия)!так вот у него все просто летит!что самое смешное...что у него ненамного комп круче!(стоит 8800GT если я неошибаюсь)и интел...двухядерный(точного имени непомню)....как узнаю отпишу!...я так понил что игра требовательна именно к этим ресурсам!ибо лично у меня второе ядро виртуальное а не физическое....да и видюха уже сторовата (хотя ИМХО..)7600..!у нас по 2 гига(оперативка следовательно не влияет)..!так что отписывайтесь..все те у каво тормозит..(пиши точнее свою конву...!что бы хотб понять..из-за чего вся это лажа..?!)может и вправду..игру в топку..а комп на обгрейд?!)

0

Вот моя конфа :
Atlon X2 4000+ 2,66ghz
ОЗУ 2гб
8600 ГТ 256мб тормозит на любых настройках

0

Моя конфа: Pentium 4 2.4, video radeon x1550 256mb, ram 1gb, игруха не тормозит только в помещениях(буекеры, пищеры)

0

wind of dead ну ты сравнил. Да, оперативка не влияет, на гиге уже можно играть, но виртуальное второе ядро и физическое это 2 огромные разницы, а разница между 7600 и 8800 совсем сумашедшая.

0

reg78 на 3500 рублей ты можешь купить ту материнку гиг оперативы и даже атлон х 2 5600, вот в этом направлении тебе надо модернизировать комп а не тратить деньги на видео для нынешнего. Видео карту туда сможешь поставить пока твою. Атлон 5600 просто разорвет КОД 5, потом будешь деньги собирать только на видео.

0

Я уже потихроньку деньги собираю на абгрейд компа!!!!(по твоему совету).....и вообще, правильно кто то сказал, что лучше купить приставку и не париться!!!!!!

0

для O2009 ...я если чеестно и неспорилд поповоду разницы)я хоть и плохо но шарю в этом)и если прочитать..мое сообщение(предыдущее)...то я как раз написал...что физическое второе ядро...решает)..но это так)замечание не в кассу)....
для Viperonator ....вроде комп то реальный!нормуль так!проц два ядра?физических?...какая винда?(...хотя вроде бы одинаково идет(глючит)..!
для reg78 ..... ты молоток что до полз до помещений...)мне даж терпения нехватило)!!!
люди..должно быть средство поднять производительность игры..!даже на нашем железе..!(повторяюсь!!)....игра идет одинаково что на крутых настройках...что на ужаснейших...!одинаково тормозит...!хотя по логике вещей...в какуюто сторону всетаки изменения то должны происходить?!)...если ктото чтото узнает(может на сторонних сайтах)...пишите..(можете даж в личку!...это уже стало дело принцыпа)!...просто тупо интересно с чем это связано!)...люди...пишушие одно и тоже из серии.."купи себе новый комп...видюху..и так далее...идут дальше и нечитают эту тему вообще!)...ибо если у вас и так все клево ...че вы тут делаете?АА???..чет разболтался..

0

Говорят что выйдет патч, позволяюшей оптимизировать игру, правда это или нет, я не берусь говорить, я знаю лишь одно, что есть мод у которого один из полюсов "Оптимизация игры в целом"...я его скачал, установил, запускаю игру, а она тупо виснет........Чисто на мой вгляд, графика и драйв как и в COD4, а апетит у игры к ресурсам, много бульше, у меня друган COD4 запускал на своем компе: Pentium4 2.0, видео 128 мв радеон(какой то старый), и хотите верьте, хотите нет, игруля у него шла без единого лага на средних настройках, а COD5 даже не запускаеться (черный экран, и слышен звук)......Очень жаль конечно......Пока же я коплю средства на абгрейд компа по совету 02009!!!

0

reg78 может это патч 1.2? Правда не известно когда он выйдет, но я уверен выйти он должен точно.

0

игра тормозит на всех настройках одинаково из-за проца, я уже писал об этом. Reg 78 насчет приставки я писал, но в твоем случае выгодно обновить железо т.к денег нужно меньше чем на приставку, а конфигурация атлон 5600 и радеон 3850 настолько мощна что если на ней будут тормозить какие то игры будущего то те игры однозначно уже не подойдут и для нынешних приставок. Сейчас современные игры игры которые выходят почти все отлично идут на высоких на такой конфигурации, некоторые отлично на средне - высоких, в будущем будут выходить игры которые хорошо будут идти на средних, так что такой конфигурации тебе надолго хватит. А видеокарту 3850 тебе потом надо будет докупить т.к твоя для такого процессора очень слаба.

0

Player321
Я тоже надеюсь на это!!!!....Интересно как скоро это будет?
O2009
Я вот не пойму одной вещи: вот дупустим, у меня комп слабый по системкам для COD5, и все понятно что игруха тормозит на нем, но лично мне не понятен факт, когда фпс достигает 20 то почему все идет в убыстрённом режиме???,......Посмотрим, что будет когда я прикуплю железки к компу.....Кстати ты прав насчет приставки, я тут глянул на цену (примерно 18000 SP3), и сделал вывод, что комп явно за эти деньги по круче будет)))

0

У меня не загружалась 10-ая миссия.Испробовал всё что советовали!!!Помогло простое решение :
При использовании игр или других программ, для которых обязательным является разрешение 640 x 480, можно на время переключиться в этот режим. Для этого щелкните правой кнопкой мыши данную игру или программу (кнопку на панели задач или элемент меню Пуск) и выберите команду Свойства. Перейдите на вкладку Совместимость и установите флажок Разрешение экрана 640x480. При закрытии программы восстановится разрешение экрана, принимаемое по умолчанию

0

я долго искал решение этой проблемы и вот нашел, забил >

0

Pomogite Plizz!!! Pri zapuske igruhi viskakivaet ""oshibka prilozenie budet zakruto otpravljat otchet ob oshibki?"" Podskazite chego delat parni??!!

0

на видюхах со старыми дровами все дело может быть в тенях, отключите тени или обновите дрова

0

у меня тоже это проблема вроде
видеокарта INTEL UHD GRAPHICS
процессор INTEL PENTIUM SILVERN6000
OC WINDOWS 10

0

оптимизация у игры хреновая.В последнее время все игры так выпускают бугага DDD no comment....

-1

Все летает на максималках отлично. Проблема действительно в железе, просто это трудно признать. Игра много требует на максах, проверяли с кентом программой. Текстуры хавает на 420мегабайт видео, оперы надо 1,5 гиг, проц два ядра сто пудов, лучше семейства кор2дуо. Вот с такими требованиями хавает максу и не давится. У меня все клево идет.

-1

Дмитрий3456
Дело не в железе у меня icore 5 64 8гб оперативка 2 гб видекарта но все равно двигаеться медленно а мафия 3 летает

0

Объясню легко, видео у тебя для игр не годится. Ты видишь мою конфигурацию? Так вот у меня она идет нормально, выводы сделай сам. Или сиди и дальше ной про плохую оптимизацию современных игр, жди и дальше чуда что какая то игра выйдет и будет отлично работать на 8600гт

-2

не тупите.все дело в том что пиратская версия игры глюконутая.у меня лицензия.все идет на максималках,на высоком изображение+сглаживание полное. И все без тормозов.

-2

По-моему, это из-за того, что слабые компы. Поменяйте разрешение на меншее и все будет ок или купите новые детали к компу )

-3