на главную
об игре
Call of Duty: WWII 03.11.2017

Мультиплеер Call of Duty: WWII обойдется без свастик, зато позволит выбирать пол и расу персонажа любой страны

В мультиплеере чрезвычайно достоверной Call of Duty: WWII немецкие солдаты будут лишены свастик, зато их можно будет сделать чернокожими женщинами.

После дебюта мультиплеера игры на E3 2017 в адрес разработчиков посыпались вопросы, которые практически никак не связаны с геймплеем. Игроков удивило странное отсутствие свастик и наличие в рядах исконно арийских солдат чернокожих бойцов. Такое в серии Call of Duty происходит впервые.

Майкл Кондри рассказал о причинах, побудивших разработчиков пойти на такие изменения, порталу Eurogamer: «В кампании мы должны были соблюсти баланс между аутентичностью и уважением к тому факту, что в самые темные времена человечества погбило более 100 миллионов людей».

«Поэтому вы увидите свастику в кампании. Но для нашего глобального мультиплеерного комьюнити и игроков зомби-режима мы сознательно решили не использовать ее. Мы не хотим разделять сообщество. Хотим с уважением относиться к местным обычаям и законам по всему миру», — объяснил Кондри.

Этот подход вылился и в возможность полностью видоизменить своего бойца: «Мультиплеер посвящен тому, чтобы объединить сообщество игроков, которые любят Call of Duty. Сложность в том, что половину времени вы будете играть за сторону Оси. И мы хотим, чтобы вы оставались собой вне заивимости от того, за какую сторону играете».

«Скажу прямо: мы знаем, что ничего такого не было в немецких войсках. Мы знаем, что в сороковые было много расизма и расовой напряженности, и не могло возникнуть ситуации, чтобы чернокожий солдат сражался рядом с немцами. Но мы хотим, чтобы игра была про вас, и не стремимся сделать заявление об аутентичности немецких войск [в мультиплеере]», — добавил сооснователь Sledgehammer.

«Не хочу, чтобы из-за нашего решения вы теряли своего персонажа, играя за немецкого солдата, по той лишь причине, что мы вас определили в команду Оси», — считает Майкл. Так что если глубоко внутри вы ощущаете себя чернокожей женщиной, то сможете оставаться ей как на стороне Союзников, так и на стороне стран Оси.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

свастики же делают из детей нацистов, определенно.

109

Солидар Как темнокожим, если играешь за темнокожего. Как европейцем, если играешь за европейца. Как гомосекуальным(ой), если играешь за гея или лесбиянку. Как животным, если играешь животным и т.п.

0

Теперь каждый в игре может убить негра, хитро придумали.

100
Но мы хотим, чтобы игра была про вас

, чернокожие женщины времен Второй Мировой..

89

Ну это уже откровенные перегибы на почве толерантности....

87

Игра вроде как претендует на историческую достоверность, а свастика была неотъемлемой частью Третьего Рейха. В чем проблема? В игре же не будет пропаганды национал-социализма. С такой логикой и с википедии пора удалять свастон.

62

Чернокожие женщины нацисты?Это же просто готовое название кинца для Уве Болла.)

61

Толерастия головного мозга

38

Ну хотя бы запретили бы эти свастики только в Германии. А вот чернокожих женщин в ВМВ - перебор

35

В следующей части поди оружие отберут ибо стрелять в людей не прилично.

35

Когда слышишь, что во Вторую Мировую истинные арийцы воевали за чистоту белой расы:

Спойлер
29

Помню раньше COD брал именно такими скандальными моментами. Мда, COD уже не тот.

25

Может там ещё убивать нельзя ?

24
Но мы хотим, чтобы игра была про вас

тонкий намек. разрабы ненавидят нас

20

Бред!!! Ну тогда бы вообще выпилили бы немецких солдат второй мировой, а вместо них запилили бы каких нибудь индейцев. Тупые идиоты!

18

Толерантность. Иногда, что бы уничтожить какую-то конченую идею, нужно всего лишь довести её до маразма и абсурда. Например, добавить в морпехи США - негра женщину...

18

Рассизм? Так это и было и до нашей эры, во 2 мировой, даже сейчас, дебилы этиПЕНДОСЫ..

16

Как славненько тем, кому это мультиплеер не сдался.

16

White power в недоумении игра и без свастики,деньги на ветер...

14

Они бы еще добавили евреев воюющих на стороне немцев, больные на всю голову ублюдки, теперь принципиально в ихний мультиплеер играть не буду!

13

HARDCORE GAMER Ви таки будете смеяццо, но один из известнейших командующих германской армии - Эрих фон Манштейн, "гениальный" германский маршал, что тактически грамотно выхватывал под Сталинградом, Курском и Севастополем породистый еврей. Таки по матушке, как у пархатых и заведено. И таких там половина командования было. Ну и образцовым голубоглазым блондином с правильной формой черепа, что мужественно смотрел на немцев с агитплакатов и страниц прессы был боец вермахта Вернер, по фамилии, внезапно, Гольдберг. Так что в следующий раз не смейтесь над евреями вермахта, а играйте за них спокойно. И черножопенькие в вермахте служили. Правда индусы, но они в принципе достаточно черненькие, как надо. Будет в мультиплеере историческая достоверность.

4

HARDCORE GAMER 150 тыс. еврейских солдат и офицеров, воевали в составе гитлеровской армии. Учите историю неучи. Вся херня про пол и расу касается мультиплеера что по сути похер. Главное что бы в компании было более менее соблюдено историчность.

-4

Серьезно? Чернокожая женщина сражающаяся за третий рейх? Вам лечиться нужно...никакой историчности! Совсем люди запада поехали на голову,феминизм, геи и другая ересь...Где Третий рейх, где ККК ?

13

Ну, в принципе, нормально. Я тоже за немцев никогда не любил играть, постоянно дисбаланс был в командах, когда кто-то хотел перейти в США или СССР)

12

ченокоже лесбиянки в СС немецкие асы–негры пи..расы вот и войнушка все останутся самими собой на радость толерантным гон ...нам

11

Мне до релиза стало плохо от этой игры...

11

Самое главное не показывать свастику ведь - это задевает чувства нацистов, и в Америке, и в Германии.

11

Еще немного, и имея персонажа мужчину, мы сможете переспать с другим мужчиной прямо на поле боя

11

ой, разрабы не хотят, чтоб у людей были проблемы играть за одну из главных сторон в мультиплеере, ДА КАК ОНИ МОГУТ

10

Почему так важно толеранствовать? У нацистов была свастика, а поэтому в игре про то что американцы убивают немецких нацистов ( а так же из описания афраканских нацистов) должна быть свастика!

10

Поехавшие. Нацисты без свастики, как Вторая мировая без СССР. Погодите-ка...

10

ну вот честно, кто то ожидал от нового Кала чего то вразумительного?

9

BAD_TASTE Да я думал, чтото типо ремейка.

6

Мне хватило прочитать первый абзац... толерантность фигли. Скоро окажется, что и не немцы были фашистами. А угнетали не евреев, а геев, да еще и чернокожих геек женщин и до кучи чернокожих трансгендерных геев. А с американских солдат в игре тоже снимут опознавательные знаки, как свастику с фашистов?

9

опять всюду ниггеров пропихивают

9

Давай тогда оружие на водяные пистолеты заменим,ведь оружие побуждает к насилию!

9

Деградация в чистом виде. Вторая Мировая где фашисты без свастики. Когда уже наконец сделают эту функцию опционально? (Не хочу свастику - выключил, хочу - включил). Представляю реакцию народа когда вольф выходил в 90-е, чтобы у фашистов !!!ВНЕЗАПНО!!! не было свастики, ибо нагнетает.

9

Пофигу, но толерантность играм на пользу не идёт.

8

Длиннопост, ибо немного бомбонуло.

Спойлер

Хорошо, я понимаю, что в мультиплеере кто-то должен быть за плохих парней и даже при большой нелюбви к фашистам, стрелять в них будет ниЗя. И я даже готов смириться с тем, что в некоторых странах даже подобное изображение свастики будет считаться вне закона, поэтому ее убрали. Ребята в сером, с орлами на форме и так достаточно выразительны. Но "Оставаться собой, даже если играете за страну Оси"-это бред. Уж если закидывает под знамена вермахта, так будте добры дать мне играть за Ганса, чтобы были понятны его мотивы. С этой толерантностью совсем помешались. Нужно ведь быть совсем отбитым, чтобы выбирать чернокожего паренька, во время игры за немцев. Этим могут заниматься только школьники("гы, чОрный немец, аза-з"). Хотите играть за того, кем ощущаете себя? RPG-вперед и с песней. Хоть собакой играйте, благо индустрия позволяет. ИМХО: кастомизация в шутерах нинужна

А в зомби режим за живых фрицев можно будет играть?) Если нет, то эт наверняка кого-то еще оскорбит.

7

Thief_of_Time кастомизация в шутерах нинужна Нужна, но не в таком виде. Вон титаны вторые, настроил оружие, настроил титана, настроил перки и погнал. Лишнего практически нет.

2

как на это отреагировать незнаю

6
6

Это уже маразм и откровенное наплевательство на историю. А потом удивляемся, почему дети историю не знают? А потому что им её подменяют на глазах. Молодцы разрабы, ничего не скажешь.

5
мы сознательно решили не использовать ее. Мы не хотим разделять сообщество. Хотим с уважением относиться к местным обычаям и законам по всему миру

Бред.

5

Скоро будут делать игры про WWII без свастики, гитлара и фошиздов вообще. Будет некий абстрактный ворог всего сущего.

5

а такими за сша поиграть можно будет ?

5

В Советском Союзе тоже негры будут?

5

Гексоген Американцы не добавят в игру ссср! Обидно очень!

-3

varw Вот прямо очень-очень ? Правда ?

-2

Новости: PC Консоли Юмор ЛолЧТО?!!

4

Ну хоть кампания будет достоверна уже+,а мультик колды все тот же унылый тир с беготней по узким картам и набиванием престижа,для сетевых заруб всегда есть батла

4

Свастика - ещё ладно А вот негры-нацысты - это круто. Это будет первый (и последний) КОД который я предзакажу. А кстати там же есть workshop - мож модеры и сделают всё как надо

4

вот только отгремела толерастная бателфилд 1 которую я пропустил из за бреда нацистов негров и опять тож самое но в колде блин куда мир катится? верните нормальных фашистов или вы будете гнить в аду!!!!!!

4

Для мультиплеера норм, он вроде и создан для всякой шляпы по типу этой.

3

Интересно, а за еврея тоже можно будет за ОСЬ играть?

3

ну америкосы на своих Хэ-ящиках будут неграми бегать, в снг будут норм челы бегать, и негров на авы не ставить)) накрайняк один-два "умных" будет троля бегать с уровням игры бота))

3

чернокожие женщины нацисты перебор, но зомби нацисты нормально))) к черту достоверность в мультике, форма и без свастики нациковская - стреляй да и се)

2

наплевали на историю и впихнули либеральный бред, мда... это овно уже не торт

1

немецких солдат можно будет сделать чернокожими женщинами. Очередной расизм. И тут будут негров убивать, только тут они нацисты. В США полицейские убивают негров, видимо мало им издевательств над темнокожими, решили их в игру запилить, чтобы весь мир их убивал ))

1

В натуре, останется ввести в игру трансексуалов/гомосеков и всё - толерантность удалась! Только типа они все не явные, а скрытые, их суть раскрывается по ходу сюжета...

1

теперь можно отстреливать негров и дома, не вставая с дивана! инновации!

0

Историю надо знать! Авторы игры её не знают - это точно! Свастика была и у русских в дореволюционное время и после, при Ленине. Индия, Непал все в сватиках. Статуи Будды в свастике не видели? А ведь этим статуям тысячу лет!

0

А русского негра можно будет сделать? Типа негр Коля за СССР и на чисто русском чтобы говорил, матерился и т.д.

0

Что то Гайджины и Варгеи рисуют свастики на своих танках и ниче норм, никто не бугуртит. Катают на фрицах только пыль столбом стоит.

0

А можно будет играть за фашиков афронемецкой женщиной? И на сколько я припоминаю, фашики вроде не линчевали негров?

-3

Если вы прочитали новость... Сказано, что в кампании свастика будет. А на мультик плевать - будет там фашист или какой-либо другой противник. Все равно все из пикселей состоят.

-3

Илья Рак Так а нафига из мульта убирать? Это бред собачий, если честно.

0

Я национал-социалист любил КОД. Теперь не люблю.

-3

Мне кажется, или тут многие не поняли, что такое коснется только мультиплеера? А зачем возмущаются те, кто поняли? Какую вообще нафиг историчность вы хотели в мультиплеере?

-5

Но даже в этой игре все когда-нибудь умрут

Спойлер

Дико, например

Спойлер

Пав пав пав паавв

-26