на главную
об игре
Call of Duty: WWII 03.11.2017

Сравнительные скриншоты Battlefield 1 и Call of Duty: WWII

Первые изображения Call of Duty: WWII, опубликованные Activision и Sledgehammer, уже вовсю сравнивают с похожими промо-изображениями Battlefield 1 от EA и DICE.

На портале The Crazy Hunters собрали очень похожие по атмосфере скрншоты двух игр, каждая из которых призвана вернуть свой франчайз к истокам. И если у Battlefield 1 это уже получилось, то результаты Call of Duty: WWII будут ясны только в конце осени.

Следует признать, что выглядят шутеры действительно очень похоже — по крайне мере, на выбранных изображениях.

Комментарии: 127
Ваш комментарий

лол сравнили фростбайт с кодовскими =))

141

У WWII все задники заблюрены, печаль...

114

Рендеры сравнивать нынче в моде?

114

yd86 Рендеры... скоро названия сравнивать будут и анализ по названию проводить

20

yd86 Какой рендер, если в обоих трейлерах сказано, что это реальные кадры игры

3

У COD как всегда комнатная война.

100

s1ash А у Быдлофильда убогое кисельное передвижение персонажа и скучнейший геЙплей. Эта часть COD порвет мертворожденную Батлу 1.Минусуйте сколько хотите, только нудный BF 1 уже на грани.

-3

Игорь Пантелеев Батлу 2? Ты уже в будущее слетать успел?

4

s1ash Самое конструктивное выражение на счет калды xD Коридорные битвы пля... Лучше бы масштабность слизали с Батлы. Если в 2003-2008 годах это еще прокатывало ,то в 2016-17 это уже смотрится смешно

-2

-KinG_BoXinG_79rus- - а зачем эта масштабность, если в Батле мы всё-равно бегаем по определенной траэктории? К тому же, зачем Колде копировать Батлу? Ты хочешь две одинаковые серии?

0

Сравнивать постановочные скриншоты, ну так себе идея.

55

всем и так ясно, что Frostbite намного детализированее чем движок COD

50

CCCPDriver Фростбайт и модифицированный движок Кваки. Царь Кот Ответ шёпотом из пустоты: "Ради денег, Котя, ради денег".

8

Нашли что сравнить. Колда это консольный высер и ему никогда никогда не тягаться с батлой ни по качеству картинки, ни по оптимизации. А как колда жрет оперативную и видеопамять, это нечто. Помню тест на Титане, когда она сожрала около 10 гигов видеопамяти. Да и оперативы надо 16.

44

Консольный хейтер Сам ты высер

0

Консольный хейтер Тот момент, когда по уже нику понятно, человек - аутист.

-2
K.K. написал: У WWII все задники заблюрены, печаль...

так сложно блюр от дофа отличить?

38

Ура вот и новая КалофДути которую я в очередной раз не куплю!!!

27

Rakot013 Ты и в прошлый раз ничего не покупал. Все пекари - жопошники

-6

Скрины не могли ещё меньше взять.

Не знаю как графон,но сингл в Колде будет точно лучше,бодрей,динамичней и интересней унылого поделия от DICE,за всё время они так и не научились делать нормальный сингл.

23

saa0891 В Bad Company 2 был более-менее нормальный сюжет.

9

Ahmed_the_Shaitan_Killer вау, здорово Вы вспомнили про Bad Company и нормальный сюжет, во только в линейке КоД я могу как минимум насчитать 6 частей с очень годным сюжетом. Как бы не хотелось спорить, но первые части КоДа позиционировали себя как зрелищный сингл, и уже во вторую очередь - веселый мультиплеер, в то время как БФ изначально был дитя сетевой игры. И как сказали выше - БФ1 и сингловая копмания - это не больше чем обучение перед сетевой баталей с красивыми роликами на игровом движке между миссиями, которые проходятся за 2 с половиной часа на любом уровне сложности.

6

Гербатон Так а я спорю что ли? Я просто сказал, что в BC2 был нормальный сюжет и всё, про сингл Колды я ни слова не сказал. Или вы у нас обрабатываете полученную информацию другим местом?) То, что ты щас расписал, это результат ТВОИХ додумок, а не моего коммента. Если я не прав, то покажи мне где я говорил тебе о Колде, с радостью посмотрю.

Спойлер

Только вот спойлеры: ты этого не найдёшь.

Потому что я такого не писал.

Спойлер
-1

Ох этот срач между КоД и БФ)))) Обожаю)))))

19

Боже, насколько же отбитые дегенераты тут сидят. Блог о том, что сравнили постановочные изображения из двух игр, которые несколько похожи друг на друга (случайно или нет), но комментарии тут по большей части о графоне и движках. Просто нет слов о том, насколько же вы ущербны.

18

да постреляем посоны, и в код и в бф, и через 2 года тоже будем стрелять, красота) каждый год будем

15

Что лучше, порошок тайд и миф, паркет или ламинал? Когда же это закончатся уже?))))

15

Прикол в том, что скриншоты "батлы" - это реальная картинка, на Frostbite, ну может малость "отфотошопленная". Все же скрины нового CoD из дебютного трейлера, который явно показывает, скорее нарезку из катсцен, нежели возможности движка в непосредственно, самом геймплее.

15

Да,но продажи показывают что на движок всем наплевать ))) и я фанат ведьмака,так что не надо мне - ты калодрочер и т.д. ......

13

Devil__Dante Ну смотря чего ты фанат, если книг и третий части то нет конечно, а если первых частей то настоящий каллодрочер

-1

Мне вот чет БФ 1 не вкатил нифига. Я сидел и наблюдал все то, что в БФ 4 творится. Нафига я купил БФ 1 я хз

13

Сравниваете то, кто лучше скриншоты обработал? Да вы упоролись -__-

12

Rin Shiroyuki Вот прямо под каждым словом. Геймплей где?

8

У Яхонтового опять проблемы с самоконтролем? Буллшот

Ингейм

12

сравнивать приукрашенные рендеры...класс

11

Ооо вы до сих пор гонитесь за графикой, ну похожи , ну и что дальше то!? Я лично интересуюсь компанией и надеюсь не на 3 часа! Иначе до свидания!

11

На самом деле, каждая из перечисленных игр по-своему хороша

11

Тут бы похожая оптимизация была!

10

Да я уже заранее прогнозирую слив и фанатичную истерику в защиту CoD который никогда не меняется.

9

1Archangel1 Вот это ты эксперт. Как это ты "прогнозируешь слив", когда последние несколько лет слив не случался?

-1
Следует признать, что выглядит шутеры действительно очень похожи — по крайне мере, на выбранных изображениях.

Особенно когда между ними разница в 1 год...

9

Главное чтоб сюжет был хороший

9

Это не новость, вы в натуре такие тупые что постите скиншоты еще не вышедшей игры и сравниваете ее с вышедшей в новостном разделе??!

9

Pa-Shady Ты неправ неуважаемый !Обзывая людей которым нравится не то что тебе показываешь свой уровень развития-недалекий в общем...

8

чего сравнивать то постеры?

8

перепрохожу первую ww и вижу что такое годный сингл и как же круто там выглядит война

8

Вспомните даже Battlefield 1942 и Call of Duty, если в первую мы устраивали массовые баталии друг против друга, то во второй с удовольствием проходили сюжетную компанию и только) Смешно читать посты от ребят, которые застали тот же КоД в сеттинге будущего, экзоскелетов и прочей футуристичной ереси, и сейчас твердят что линейка КоД решила закосить под БФ1 и сеттинг мировых войн. P.S. Хотя CoD 2 по сети - это было просто что-то с чем-то))

7

Вот большинство говорит какое же гавно COD хреновый движок хреновая графика и т.д Но давай те вспомним 2002 год вроде когда все без исключения играли в Call of Duty про вторую мировую войну и все были довольны, да не спорю CoD перестали выпускать норм игры по моему мнению после MW3, в Gohst я поиграл совсем не долго лично я там ни чего хорошего и плохого не увидел, каждая игра хорошо по своему, и как вообще можно сравнивать батлу1 и Call of Duty: WWII если вторая еще даже не вышла, тупо по скринам? Лично мое мнение что Call of Duty: WWII будет отличной игрой потому что она про вторую мировую а не про освоение космоса и все те кто говорит что CoD гавно будет сидеть и валить фашистов в Call of Duty: WWII

7

Автор пжл проверяй текст на ошибки...

6

Ea уже около 25 игр пользуется frostbite а слабо делать новый движок ааааа ?

6

Тут бараны потихоньку умудряются орать всякое.... давно эти игры сравнивают, но адекватные люди понимают что колда умерла после того как IW выпустили КОД4. Эта игра была последним шедевром серии.

5

блин, в мои времена сравнивали V-Ray и Corona с такой графикой, а сейчас игрушки так эволюционировали! Круто!

5

Battlefield 1 тоже далеко не идеал))) как и Battlefield 4

5

COD всегда радовала графикой, но отталкивала невозможностью "свободных действий" Шаг влево-вправо, расстрел на месте. Более такой рельсовый шутер, все идёт по одной накатанной, которую проложили разрабы!

5

sergejbekas Раньше шутеры только такие и были.

1

Мал64ик Когда это раньше? Да нет, если взять даже первые самые...Можно было несколько дней ходить и все секреты искать, попутно толпами убивая монстров и прочую нечисть...Вернее сказать что КОД всегда таким был...Ну или почти всегда!

-1

Battlefield 1 вышел раньше и задумка была шикарна. А вот COD чуть припозднился. (Да ещё и картинки у COD'a заблюрены как мыло хозяйственное ей богу)

5

Сяхоу Дунь Лови, отбуллшотеный ты наш https://www.flickr.com/photos/berduu/albums/72157667523298443

4

Все равно скачаем, не правда ли?

4

Как вы все зае.... ныть. Каждый год одно и тоже. Причем тут графон. Новость не об этом. В CODWAW играю до сих пор правда иногда, так молодость вспомнить. Серверов до сих пор очень много и полно народу. В BF1 намного чаще. Последние космические скачивал ради интереса, но до конца не проходил. Но суть не об этом. Это две разные игры. Ху...и ныть каждый год (повторюсь). Сингл сто пудов будет интересен. В мультиплеере я уверен будут изменения. Карты чуть побольше сделают. Танки сто проц будут. Графон будет приятный. Нытики-это две разные игры и новость не про графику. P.S. И я уверен каждый нытик скачает и пройдет до конца, а до мультиплеера так и не дойдет. Потом на форумах послушают таких же нытиков и опять заноют. Круговорот какой-то. Если даже WW2 будет немного лучше WAW - это уже будет очень хорошо. Не нойте. И новость не о графике. А эти нытики сравнивают BF и COD каждый ГОD. P.S.2 Это две разные игры и два разных движка, и новость не о графике. )))))

4

Alx78 Полностью с тобой согласен

-2

Хех, вспоминается тот случай, когда залили трейлер новой Колды, а она собрала больше дизлайков, чем лайков. Но что в итоге? Каждый, блеать, скачал и поиграл, чтобы, якобы, "самостоятельно дать трезвую оценку что игра г*вно" :D Уверен, что новая Колда выстрелит, так как вернулись к истоку. И да, космос надоел, теперь он просто везде. Лучше запилить эдакое невнятное про космос, чем сидеть в библиотеках и искать интересные факты о Второй Мировой и запилить что-то годное.

4

fullmetal boy Ну когда было много игр про войну они пошли в космос, теперь тема войны возвращается. Они просто стараются следить за настроениями игроков.

-1

fullmetal boy Ну так оценки и надо ставить после хотя бы 5-часового прохождения игры (любой), а не на основе посмотренных скриншотов, трейлеров, геймплейных роликов и уж тем более обзоров Антошки Лысого.

-1

Вот кстати не понимаю, почему так ругают оптимизацию Колды в первых комментах. Сколько помню, запускал даже на калькуляторах Колду. На средне-высоких все летало.

3

Вы реально такие тупые? Тут сравнивают на графу, а то что код слизала трейлер с батлы, теже сцены. пипец тут тупарылые сидят.

3

Чем колда к себе так притягивает?Пипец,хайп

3

DICE после BF3 ничего хорошего не сделали, одно дерьмо. Надо же было сделать такую игру, такого высочайшего качества во всём и потом так скатиться. BF4 стал первым звоночком, но еще был терпимым, но дальше был один конвеерный треш неиграбельный. BF1 - для меня стал последней каплей. Еще один такой высер, и я больше никогда не куплю игру от DICE.

2

Artem Socheikin Как же солидарен с тобой. При чем DICE просто забили на результат тройки. Формула успеха 3 части: отличный мап дизайн, баланс техники и оружия, классная пехотная составляющая и классическая. В 4 все это похерили: пехота убита, половина стволов неиграбельна, карты убогие, открытые; все режимы, кроме захвата, дерьмо полное на этих картах. Про Bf 1 даже говорить нечего, такой провал. Это как все проблемы 4, только еще в квадрате. Я жду нормальный следующий Bf, в противном случае игры этой серии для меня умрут. Может быть новая компания с кодом так не облажается, как DICE.

2

Ну хоть какая-та альтернатива. Вот было бы если ремастед 2 колды.

1

Заметно что в CoD графика более мультяшная, сейчас CoD скатилась, создает игры про сверхновые войны, роботы, сверхкостюмы, помню прохождение CoD 5, это было моя самая любимая часть, кто согласен ставьте +

1
fullmetal boy написал: Хех, вспоминается тот случай, когда залили трейлер новой Колды, а она собрала больше дизлайков, чем лайков. Но что в итоге? Каждый, блеать, скачал и поиграл

Впрочем, ничего нового. Просто люди любят ныть. Сами играют и сами ноют, как будто их насильно заставляют.

1

когда кому то не фиг чем заняться он начинает делать никому не нужные сравнения

1

Пфф, на первом скрине сразу видно в колде жуткое мыльцо, детализация земли и листвы фейспалм просто.

1

Хз... все равно поиграю в колду. Какая бы не была. Интерес не это вызывает. Вот батла так же. Прошел компанию и все равно интересно. так что пусть делают да по длиннее сюжет.

1

Чем то напоминает срачь между консолями и пк

1

По игре в сингле и то и другое полное г-но.

1

И в итоге, как обычно, колда тотально соснет по всем фронтам, но при этом заработает больше батлы)))

1

На самом деле очень даже не плохо)

0

Если колда вернется к истокам и возьмет направление на 1 WW то думаю получится неплохая игра. Вот большой недостаток они надоели со своим движком игры. Который из поколении в поколении только патчат.

0

Nikita237 Скриншот Колды справа, если что (если речь о последнем скрине), а на нём как раз изображён М4 Шерман, которого во время ПМВ еще и в помине не было.

0

А потом, когда ww2 всем опять надоест до блевоты, будет мода на вьетнам, потом снова экзоскелеты...а движок останется прежним, только системные требования вырастут до современных стандартов. Для 4к мыла, минимум две gtx 2080 ti

0

БФ1 - лажа унылая. Поиграл неделю и забыл...

0

НоутЗАБ Игра заточена в основном для мультика.

3

Графика в COD-е конечно подросла, это видно. Но, не знаю что там с движком, а освещение в BF1 на скринах всё же лучше.

-1

BF1 очень понравился, все миссии то что надо. А с трейнером вообще отрыв.

-1

Движок как всегда старый от quake3... графика не меняется, текстуры 75 года.

-1

Лол, тупые графодрочеры, удачи! Нет, хоть кто-то бы поинтересовался сюжетом, что нового будет, может новые театры боевых действий появятся.. P.S. И зачем вы живете в этом мире? P.s.s. Может графон и г*вно, но не это главное в играх, а сюжет и атмосфера

-1

щас бы в 2к17ом сравнивать хорошо обработанные изображения.....

-1

Сколько же тут олени графика на уровне батлы 1 молодцы sledgehamer games графон шикарный а вы пиндосы обсуждайте дальше как бабы

-2

stas_ops 3 Пиндосы? xD Игорь Пантелеев Быдлофилд (как ты его называешь) в разы масштабнее, технологичнее, гармоничнее и даже с техникой. В сравнении с любой частью COD. BF может быть камерной (и не раз это доказывала), а вот COD никогда не станет BF.

-3

s1ash И не надо код стать бф дайс умеет делать своё, а activision умеет делать своё

-1

stas_ops 3 Расставь запятые, или слова поменяй, я нифига не пойму что ты здесь выдал.

stas_ops 3 написал: И не надо код стать бф дайс умеет делать своё а activision своё
1

s1ash вуs1ash Только не делай из себя вундеркинд

2

s1ash Ха ха, а вот BF никогда не станет COD, слава богу. А техника твоя достала, сядут на неё и катают, убивают пехоту. Бежишь так полкилометра, раз и тебя с танка бахнули, интнресноооо, всю жизнь бы играл.

-1

ну началооооось дзыыыыыыынь

-2

сцуки,нового ничего не могут сами придумать!!!!

-2

К WW II бы ремастер второй части эх мечты.

-2

Мда, сколько тут недалеких собралось... Во-первых, у Колды три разработчика, каждый делает свою игру, т.е. цикл разработки - 3 года. Тем самым, WWII начала свою разработку в 2014 году. Трейлер они у БФ может и стыбзили, но не сеттинг уж точно. Во-вторых, аргумент про движок стал идиотским еще в 2005 году, когда CoD 2 стал поддерживать дх9. На этот момент в движке КоДа повезет если ОДНА строка кода от Q3 осталась, рендерер был полностью переписан еще в Advanced Warfare. Это уже давно современный движок.

-2

и то и то все равно не потянет у меня)

-2

излишняя чёткость не всегда уместна и привлекательна, блюр и доф бывают незаменимы;-)

-2

Зачем их вообще сравнивать

-2

Все мы знаем что новая колда не переплюнет батлу

-2

Значит к войне готовимся раз войнушки выпускают

-3

однозначно это рендерные кадры. переходы-загрузки. они были уже давно в калде. сама же графа ни разу не такая была в игре.

-3

Если тем показать плагиат в чем либо, то не это надо сравнивать,а постер с фильм, и да помоему это нормально что плагетят

-5

Спасибо Батле, за то что сделали игру про Первую Мировую. Вот уверен, что только из-за этого COD решила к классическому сеттингу вернуться

-6

mr. Majere Именно по этому колду про ВМВ делали до анонса БФ1...

0

Вы действительно верите, что за год графика на устаревшем движке приблизится к фростбайту из игры BF1 ?

-6

Обе игры хороши тем, что в них нет русских.

-6

Харе уже движками мерятся. Это уже выглядит как батл между Билом Геретом и Экзибитом. Типа кто круче отюнингует Запорожец. Скооперируйтесь уже что ли и выпустите какой нибудь Калл оф Батл.

-15

Vaipen Битва Дерьма? Я согласен!

-16

Сюжет чувствую в CoD будет лучше на этот раз. В Battlefield 1 он оказался высером. Придумали какие-то отдельные короткие истории, ничего толком не рассказав.

-17

Meniuris Сравнивать 2 абсолютно разные игры, это глупо. у каждой игры свои плюсы и минусы.

4

Meniuris BF она всегда была онлайн шутером, а сюжет там так чисто для галочки, а CoD он больше в сюжет упорот

-2

Meniuris Может там и отдельные истории, но у каждой из них есть начало и конец

1